Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

laflame

Регистрация: 15 Янв 2020
Offline Активность: Июл 20 2023 10:56
-----

Мои сообщения

В теме: Транилципромин

30 Август 2022 - 11:56

ХЗ

прекрасно ощущаю дофамин от габы, бупропиона, кофеина и т.п.   Но на траниле  всего ОДИН день было оживление мотивации и планов и идей. Все остальные дни похоже на СИОЗС в большой дозе. Ничего не охота и овощит. С нором аналогично. Даже намека не было. Хотя Иксел, Йохимбин, Имипрамин ощущаю сразу в мельчайшей дозе его. Или залипание на делах-внимание мощное, или энергия-бодрость или злость-раздражение. Но так или иначе. На Траниле не ощущал ничего похожего. Но я не претендую. Возможно сроки-дозы недостаточны были. Хотя сейчас пью 2.5мг эсциталопрама и прекрасно мощно его ощущаю. 

 

Да, такая же тема. Прибивало к дивану напрочь, хотя вроде и срок приема был около 3 месяцев и дозировка до 70 мг. Из плюсов - нормализовался сон, может чуть больше энергии стало. Но если принять, что TCP таки восполняет дофамин, то похоже за мотивацию все таки больше ГАМК ответственен


В теме: Транилципромин

30 Август 2022 - 11:51

Понятно, что Пакс надо исключать. Сколько перерыв, - неделю, две?

 

Совместим ли Транил с Миртой? Очень я ее люблю.

Габу, Фенибут тоже надо исключать? Стараюсь держать ГАМК систему на плаву после четырехлетнего марафона.

 

Для пароксетина перерыва неделю хватит. С миртазапином - по идее несовместим, но Dr.Gillman писал, что у миртазапина влияния на серотонин практически нет, на практике нет и токсического взаимодействия с имао. Но я бы не рисковал

С ГАМК-препаратами по идее нет плохих взаимодействий.

По побочкам - лично у меня было снижение давления (прошло), бессоница (прошла) и  запоры (прошли). После адаптации организма даже на высоких дозировках побочных эффектов у меня не было совсем. На том же амитриптилине - их жесточайщий букет.

 

Как подобрать подходящую дозировку - смотрите сайт "Dr Ken Gillman" (1 ссылка в гугле)


В теме: Редкие причины резистентной депрессии: недостаточность АТФ-циклогидролазы

19 Июль 2022 - 06:32

Как по мне, довольно интересное исследование, еще раз показывает коварнорсть нормальных концентраций гормонов в крови, при выраженных психических нарушениях.
 
Low striatal T3 is implicated in inattention and memory impairment in an ADHD mouse model overexpressing thyroid hormone-responsive protein
 
Низкий уровень T3 в полосатом теле связан с невнимательностью и ухудшением памяти у мышей с СДВГ со сверхэкспрессией белка, чувствительного к гормонам щитовидной железы.
Гиперэкспрессия белка THRSP (который отвечает за гормоны щитовидной железы) у самцов мышей воспроизводит поведенческие черты СДВГ, включая устойчивую невнимательность и ухудшение памяти. Были выявлены низкие уровни T3 в полосатом теле.
 
Заместительная терапия гормонами щитовидной железы в течение семи дней избавила от невнимательности и ухудшения памяти.
 
Это исследование показало, что мыши THRSP OE демонстрировали нормальные концентрации T4, но отсутствие Т3 в полосатом теле. Кроме того, обнаружили, что уровни тиреотропного гормона (ТТГ), Т4 и Т3 в плазме были нормальными, что указывает на функционирование щитовидной железы, по крайней мере, в крови или кровообращении, но не в головном мозге. Причем, эффективность терапии гормонами щитовидной железы была отмечена только при высоких дозах.


В теме: Амитриптилин

19 Июль 2022 - 05:39

Добрый день. Можно еще советик от опытных... уколы внутримышечные по 2мл вызывают очень сильную сонливость? Прямо скосит или можно как-то продержаться бодрствованием?

Постепенно организм должен адаптироваться к антихолинергическому эффекту. И с повышением дозировки должно стать норадреналина побольше.

В теме: Амитриптилин

09 Июль 2022 - 06:23

Думаю поднять амик со 150 мг до 175 или 200 мг. Смущают только посты о том, что увеличивается длительность сна и со стимуляцией обостряется тревога, к которой я и так склонен. Про 12-14 часов сна это правда? Стоит ли вообще поднимать?

 

Интересует опыт людей, которые принимали 175-225 мг. Как долго длится сон и нет ли раздражительности или тревоги? 

 

На 200-225 у меня был самый лучший сон в жизни. 7 часов сна, просыпаешься в одно и тоже время без будильника отдохнвушим. Стимуляция для меня была очень приятная и ненавязчивая. Поднимать конечно стоит, особенно если побочные эффекты нормально переносятся. 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру