Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

laflame

Регистрация: 15 Янв 2020
Offline Активность: Июл 20 2023 10:56
-----

#363721 Транилципромин

Написано laflame на 30 Август 2022 - 11:56

ХЗ

прекрасно ощущаю дофамин от габы, бупропиона, кофеина и т.п.   Но на траниле  всего ОДИН день было оживление мотивации и планов и идей. Все остальные дни похоже на СИОЗС в большой дозе. Ничего не охота и овощит. С нором аналогично. Даже намека не было. Хотя Иксел, Йохимбин, Имипрамин ощущаю сразу в мельчайшей дозе его. Или залипание на делах-внимание мощное, или энергия-бодрость или злость-раздражение. Но так или иначе. На Траниле не ощущал ничего похожего. Но я не претендую. Возможно сроки-дозы недостаточны были. Хотя сейчас пью 2.5мг эсциталопрама и прекрасно мощно его ощущаю. 

 

Да, такая же тема. Прибивало к дивану напрочь, хотя вроде и срок приема был около 3 месяцев и дозировка до 70 мг. Из плюсов - нормализовался сон, может чуть больше энергии стало. Но если принять, что TCP таки восполняет дофамин, то похоже за мотивацию все таки больше ГАМК ответственен


  • 2


#357184 Редкие причины резистентной депрессии: недостаточность АТФ-циклогидролазы

Написано laflame на 19 Июль 2022 - 06:32

Как по мне, довольно интересное исследование, еще раз показывает коварнорсть нормальных концентраций гормонов в крови, при выраженных психических нарушениях.
 
Low striatal T3 is implicated in inattention and memory impairment in an ADHD mouse model overexpressing thyroid hormone-responsive protein
 
Низкий уровень T3 в полосатом теле связан с невнимательностью и ухудшением памяти у мышей с СДВГ со сверхэкспрессией белка, чувствительного к гормонам щитовидной железы.
Гиперэкспрессия белка THRSP (который отвечает за гормоны щитовидной железы) у самцов мышей воспроизводит поведенческие черты СДВГ, включая устойчивую невнимательность и ухудшение памяти. Были выявлены низкие уровни T3 в полосатом теле.
 
Заместительная терапия гормонами щитовидной железы в течение семи дней избавила от невнимательности и ухудшения памяти.
 
Это исследование показало, что мыши THRSP OE демонстрировали нормальные концентрации T4, но отсутствие Т3 в полосатом теле. Кроме того, обнаружили, что уровни тиреотропного гормона (ТТГ), Т4 и Т3 в плазме были нормальными, что указывает на функционирование щитовидной железы, по крайней мере, в крови или кровообращении, но не в головном мозге. Причем, эффективность терапии гормонами щитовидной железы была отмечена только при высоких дозах.


  • 2


#351282 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано laflame на 19 Июнь 2022 - 05:55

Страшную весть принес я в твой дом, Нюра, зови детей: таблетка этот навык не создаст.
Повысьте пациенту дофамин - он будет сидеть мечтать - его мозг будет рисовать картины прекрасного будущего. И все на этом. Повысьте норадреналин: пациент будет бегать (как бегает, кажется, sveet - автор нескольких крупных постов в этой ветке) или рубить дрова, или запишется на курсы (дорогостоящая форма прокрастинации), делать домашние работы и получать пятерки, потом еще на курсы, похлеще прежних - а в это время его мозг будет рисовать картины прекрасного будущего.

Не скажу за всех, но для меня ваши слова может даже были бы убедительными, если бы я не испытал обратное вышесказанному. Человек такое существо, что привыкает ко всему, вот и за какой-то год-другой депрессии я забыл, что у меня были искренние стремления, амбиции, интерес к жизни и новому, общению в конце-концов и в целом вкус жизни. В депрессии я обращался к в воспоминаниям о своей личности и задавался вопросом действительно ли я всегда был апатичным, ленивым, социально отрешённым, безэмоциональным, и даже вроде как память выдавала ответы, что - да. Но кратковременная ремиссия перечеркнула все сомнения, все было совсем не так. Вернулся прежний я - интересы, энергия, удовольствия, причём все было таким естественным, осознанным, без тупого стима, без спонтанных покупок, я переделал давние дела и четко понимал свои дальнейшие цели. Ощущение сравнимо с тем, что ты всю сознательную жизнь был слеп, а потом прозрел и вспомнил, что слеп ты не всегда был.
Позже, к сожалению, ни один вариант фармакологии не смог приблизить к тому состоянию.
  • 2


#351259 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано laflame на 18 Июнь 2022 - 09:15

https://hi-news.ru/e...volstviyam.html

Может проблематика этого топика в том, что эффекты приписываемые дефициту дофамина не являются связанными именно с дофамином, а например с ГАМК и ее регуляцией?

По собственным наблюдениям, дофамин узко ответственен за ожидание удовольствия. Длительно принимал транилципромин (70 мг), самый яркий эффект был - кайф в ожидании посылок с алиэкспресса). А самым работающим по ангедонии и апатии был амитриптилин, который на какие системы организма только не действует.


  • 1


#334177 Транилципромин

Написано laflame на 03 Февраль 2022 - 07:34

Ребята, подскажите пожалуйста что от простуды можно? Немессил можно пить?

Можно, почему нет.
Я вообще лично для себя никаких взаимодействий не обнаружил, ни в еде, ни в лекарственных средствах. Курс амоксиклава пропил недавно.
  • 2


#332282 Комбинации антидепрессантов

Написано laflame на 25 Январь 2022 - 10:28

Всем привет, пью циталопрам 30, эффект есть, но с апатией и ангедонией. Хочу добавить агомелатин, что думаете, спасибо

Ну, тут по несколько лет, иногда даже десятков лет люди сочетания ищут, а апатия с ангедонией самые трудноизлечимые симптомы, это многие тут подтвердят. Не проще будет ТЦА попробовать: кломипрамин, амитриптилин возможно?
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру