Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Aloisa

Регистрация: 11 Апр 2020
Offline Активность: Авг 15 2023 06:45
-----

Мои сообщения

В теме: Нефармакологические способы борьбы с апатией

10 Август 2023 - 06:58

Здравствуйте! Предыдущий вопрос не столь важен, у меня назрел намного более важный. Но если ответите на оба, буду благодарна. Извините, что занимаю Ваше время, постараюсь наиболее коротко. У меня появилось что-то похожее на ОКР, хотелось бы узнать Ваше мнение. Вообще диагноз - шизофрения. Пью Солиан в дозе 150мг. У меня периодически (все чаще) стали появляться наплывы мыслей (может быть, это навязчивые мысли). Сначала резко портится настроение. Потом я начинаю думать: "я маме скажу то-то. А она ответит так-то. А тогда я ей скажу вот так, с такой вот интонацией. Или с другой интонацией, вот такой". То есть такая мыслемешалка. Не могу никак отделаться от таких мыслей, не могу ничем заняться. Только лежу и думаю. Ещё проскакивают мысли, например, как я буду объяснять свое состояние врачу, если она попросит объяснить. А объяснить трудно, из-за этого ещё больше переживаю. Как-то я подумала: а вдруг мама спросит, что у меня за мысли. А мысли все дурацкие, глупые или такие, что я не хочу говорить. Вот я лежу и вылавливаю более-менее нормальные мысли и думаю: ну вот эту мысль я маме скажу, а ещё вот эту ( она не сильно дурацкая). Меня так зацикливает, и я только об этом и думаю(что я скажу и что мне ответят). Начинаю путаться в мыслях, они наплывают очень быстро, что я уже забываю, что там я маме хотела сказать или просто не успеваю, так как мыслей слишком много. Больше всего переживаю, что мне когда-то придется объяснять свои мысли врачу, а они все какие-то дурацкие, что неудобно говорить. От этого таких мыслей ещё больше. И в основном в такие моменты думаю только о плохом, кажется, что мне не выбраться из этой воронки. Все мысли с негативным оттенком. И, кстати, в такие моменты очень обостряется социофобия. И мне кажется, я сама себя настраиваю на такое состояние. Вот только о нем подумала - и началось. Как-то я заметила, что я курю, думаю и смотрю наверх в этот момент. И тут же начала закатывать глаза наверх, и не могла прекратить. Подумала: вот сейчас начнут лезть с голову только плохие мысли, и действительно полезли плохие мысли. Я такое свое состояние как-то сама себе накручиваю. Сначала портится настроение, потом я вспоминаю про навязчивые мысли, и думаю: вот этого мне только не хватало, вот сейчас начнется. И каждую мысль анализирую и жду: началось или не началось. В итоге начинается. Проходит обычно, когда посплю.
Хотела сказать, что признаки ОКР у меня с детства, например все делать по 4 раза или все перепроверять. Но таких мыслей раньше не было.
Недавно звонила врачу и сказала, что у меня навязчивые мысли(без подробностей) и не добавить ли мне СИОЗС. Она сказала, что ей кажется, это из-за того, что я пробовала уменьшить Солиан, и в моем случае СИОЗС не поможет. Добавили обратно Солиан. Но ситуация не изменилась. Хотя, может она в чем-то и права, т.к. первый раз у меня такие мысли возникли, когда как раз пила венлафаксин (дозу не помню, около 100-150мг, от негативки).
В общем, попыталась примерно объяснить свои мысли, хотя на самом деле все ещё сложнее. Но примерно так.
Вопрос: как Вы считаете, это ОКР или что-то другое?(тогда что?). Стоит ли всё-таки попробовать СИОЗС или, может, что-то ещё посоветуете?

В теме: Нефармакологические способы борьбы с апатией

02 Август 2023 - 05:14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по пролактину, а то моя врач не знает.
Сколько месяцев он должен нормализоваться?
Я пила Солиан в дозе 100мг. Пролактин был 2514mlU/L. Норма пролактина для женщин: 102-496. Добавила Арипипразол 5 мг. Где-то через месяца полтора пролактин был 2841mlU/L (т.е даже повысился). Подняла Арипипразол до 10мг. Через ещё 2 месяца пролактин стал 2070mlU/L(упал на 800). Есть ли смысл просто ещё подождать? Повышать Арипипразол не хочу - побочки.

В теме: Азалептин (Клозапин)

01 Август 2023 - 12:38

Это одно и то же


Ну я знаю, что это аналоги, но есть надежда, что всё-таки разница ощущается.

В теме: Азалептин (Клозапин)

31 Июль 2023 - 06:36

Здравствуйте! Кто пробовал пить лепонекс вместо азалептина, есть какая-то разница в ощущениях? Одинаково влияют на сон? Хотелось бы легко засыпать, но не так долго спать.

В теме: Нефармакологические способы борьбы с апатией

04 Июнь 2023 - 08:47

Здравствуйте! Пью АЦЦ от негативки, уже года полтора(2200мг). Кажется, Вы его и рекомендовали. У меня появились сомнения, можно ли его пить так долго. Скажите пожалуйста:
1) не знаете ли, сколько его можно пить и чем чревато?
2) если я его брошу, весь эффект на негативку, накопленный за 1.5 года, пропадет или сохранится? (И заодно скажите пожалуйста то же самое насчёт Солиана,сохранится ли эффект, если бросить, сейчас пью 100мг)
Заранее спасибо!



Copyright © 2024 Нейролептик.ру