Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ghjk_конформист

Регистрация: 09 Авг 2020
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Прамипексол (Мирапекс)

21 Январь 2024 - 05:41

 

Опишу свой опыт тестирования прамипексола.

 

О себе. М 40 лет с резистентной депрессией. Уже пару лет принимаю Венлафаксин 375 мг и Ламотриджин 150 мг. В свое время венлафаксин помог мне встать с кровати и вернуться к работе, но особого эффекта в отношении ангедонии и апатии не дал. Добавление по рекомендации врача к нему других препаратов (миртазапин, тразодон, литий, амисульприд) или замена на другие АД тоже эффекта не дали или эффект, включая "побочки", оказался хуже. Только ламотриджин я продолжил принимать после проверки, но больше из-за снижения тревожности, а не потенцирования действия венлафаксина.

 
В общем, для эксперимента самостоятельно добавил себе в схему Мирапекс ПД (пролонг).
 
Принимал однократно в день (пробовал и утром и вечером - эффект не отличался). Начал с 0,375 и довел до 3 мг в сутки, тестировал по 7-15 дней каждую дозу (0,375 - 0,75 - 1,5 - 2,225 - 3 мг), потом постепенно снижал вплоть до отказа.
 
Из неприятного:
 
-Апатия и ангедония не прошли. Даже были периоды, когда настроение было хуже, чем до начала приема, но возможно, это было разочарование от отсутствия эффекта очередного препарата, на который надеялся.
-Повседневная активность не выросла.
-Положительного влияния на интеллект тоже не заметил.
-Где-то с дозы 1.5 и выше стал "разваливаться" сон. Часто сложно было заснуть ночью даже когда сильно хотелось спать, при этом спал мало и просыпался рано, а на следующий день отключался прямо во время работы.
 
Из нейтральных эффектов:
 
-Мыслей в голове стало больше. Ощущалось, как будто внутренний диалог активизировался и стал интенсивнее. На реальной жизни это никак не отразилось.
-Сны стали ярче или, возможно, я стал их лучше запоминать
 
Из плюсов: 
 
-Мирапекс помог с синдромом беспокойных ног (СБН). Я даже не подозревал, что у меня он есть - просто считал это явление усталостью в ногах. После начала приема Мирапекса неприятные ощущения в ногах значительно снизились, а после отмены - вернулись. Дозы, на которых они прошли не помню.
 
В целом препарат оказался для меня бесполезным в отношении симптомов депресссии, но из-за положительного эффекта в отношении СБН думаю вернусь к приему после консультации с врачом.

 

Благодарю за ответ. Не ожидал что хоть ктото откликнется тем более с таким опытом. Хотел бы задать пару вопросмов по сообщени вашему.

1) Венлафаксин в дозе 375 задевает дофамин вроде. Он в такой дозировке давал улучшения мышления? Не количество мыслей а именно улучшение последовательной логики? И по поводу увеличения цветового восприятия тоже хотелось бы узнать.

2) На дозировке 3 мг Мирапекса ПД сколько пробыли прежде чем отказаться от лекарства? То есть 7 или 15 или может больше?
 

3) У вас в анамнезе был продолжительный приём нейролептиков и нейролептикоподобных ЛС? Если да то помог ли Мирапекс в дозе 3 мг в улучшении симптомов цветового восприятия и улучшения логики/мышления опять таки?
 

PS Дозировки при депрессии наращивают до 4.5-5 мг и даже иногда до 9 мг. На данный момент я нашёл дозу 3 мг той при которой у меня есть концентрация внимания хотя бы. На 0.375 и 0.75 её не было. Появилась на 1.125 потом пропала потом появилась на 1.5 потом пропала и теперь появилась на 3 мг. Дозу я определяю именно по этому показателю. Потому что без ЛС у меня ни концентрации внимания ни мышления нет от слова вообще.

"Даже были периоды, когда настроение было хуже, чем до начала приема," это компенсируется добавлением агомелатина в первые 2 недели. Изза усиления депрессии.

Для разворота действия прамипексола в минимальной эффективной дозе требуется от 2 до 6 недель в среднем 4. Инфа из Инета.


Имхо если человек не курит возможно назначение сразу от 3 до 4.5 мг с первого дня без титрования при добавлении агомелатина 1-2 таблеток первые 2 недели и противорвотных на всякий случай типа Аллохола и Активированного угля. Так как рвотные позывы случаются только при курении сигарет.


В теме: Прамипексол (Мирапекс)

17 Январь 2024 - 10:39

Почему незаслуженно забыт прамипексол?! Были ли у кого при длительном приёме улучшение мышления и цветового восприятия? Сколько ни читал Reddit никто не пишет об этом. Других внятных англ а тем более русских форумов по прамипексолу я не нашёл. Сейчас на полторашке мг Мирапекса ПД жду конца первых 2 недель. Заметил лёгкое улучшение исполнительских функций и настроения и концентрации внимания. Повышаю медленно от тошноты при курении


В теме: Флюанксол (Флупентиксол)

24 Октябрь 2023 - 06:38

 

Депо укол флюанксола это сколько мг в день в пересчёте на обычную форму?


В теме: Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

23 Июль 2023 - 04:49

Определяем минимальную терапевтическую дозировку бупропиона.

Русская Википедия

*Независимые исследования при помощи позитронно-эмиссионной томографии на мозге пациента показали, что бупропион и его метаболиты задействуют от 6 до 22 % активного транспорта дофамина (DAT)[137], а по данным исследователей GlaxoSmithKline — от 12 до 35 %[138]. Чтобы признать ингибирование обратного захвата дофамина основным механизмом действия бупропиона, необходимо, чтобы степень ингибирования DAT была выше 50 % (по аналогии с ингибиторами обратного захвата серотонина). Наоборот, для достижения эйфории и опасного потенциала, требуется задействование 65 % DAT и более[139].*

Таким образом нам надо достичь минимум 50%

Английская википедия

*The occupancy of dopamine transporter (DAT) by bupropion (300 mg/day) and its metabolites in the human brain as measured by several positron emission tomography (PET) studies is approximately 20%, with a mean occupancy range of about 14 to 26%*

Допустим 300 мг равно минимуму 14% так чтобы наверняка
Отсюда следует 300=14, 600=28, 900=42, 1050=49,1200=56

ЗНАЧИТ 1200 мг ЯВЛЯЕТСЯ МИНИМУМ Терапевтической дозировкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Далее следуем 1350=63, 1500=70

Минимальной Эйфоригенной дозировкой является 1500 мг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Извиняюсь, по этим рассчетам 600 является минимальная, при неэффективности принимается вплоть до 1200

В теме: Психозы сверхчувствительности дофаминовых рецепторов

23 Июль 2023 - 02:19

по поводу рекреационныхстимуляторов. того же самого амфетамрна. у одного человека психозы начинаютя от 50 мг, у другого при 650 их нет. припрочих равных условиях это можно объяснить генетикой. то есть большим количеством d3рецепторов в мезолимбическом пути во втором случае. то есть в первом случае применяя например прамипексол можно на порядок увеличитьтолерантностькпсихозам. ну и адреналин то же. на этом наверное все.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру