Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Isso

Регистрация: 13 Авг 2020
Offline Активность: Июл 10 2021 01:33
-----

#300186 Мухомор вернул мою жизнь

Написано Isso на 09 Июль 2021 - 01:22

Заголовок специально сделал таким дабы как можно больше людей прочитали пост. Я не преследую целей продажи или рекламы мухомора тут только мой опыт и моё выздоровление. Пост написан для тех, у кого резистентная депрессия которая никак не поддается лечению фармакологией. 

 

Некоторые знают историю моих мучений, я опишу её только вкратце. Получил передоз синтетическими канабиоидами, как следствие очень тяжелую депрессию. Стало чуть лучше когда я начал лечение антидепрессантами, но и этот эффект стал постепенно спадать. Далее, я стал злоупотреблять алкоголем, и дошло до того что за 4 месяца я пришёл чуть ли не к запоям. 

 

Как и большинство на этом форуме я шел по пути научной инфы и научного лечения, но после ухудшения стал смотреть на народную медицину. Так и пришёл к мухомору. Первые 3 месяца я был счастлив как никогда в своей жизни и была ясность в голове 200%, далее я пришел тому состоянию которое было до депрессии. И за эти пол года я бросил все вредные привычки и почти восстановил здоровье. Бросил все антидепрессанты, причем очень резко, и не ощутил не малейшего симптома отмены. 

 

Минусы. Если я не принимаю мухомор, через 1-2 дня начинается снова тот ужас. И в моем случае я предполагаю что пожизненно буду его принимать. И из за шумихи которая начинается на ютубе по мухомору его вполне могут запретить. Второй минус, мухомор теряет силу с каждым месяцем. Собирается один раз в год август-ноябрь и уже к лету сл года антидепрессивный эффект почти проходит. Если вы прочитав пост подумаете попробовать, то ждите до сентября и пробуйте новый сбор 2021 года. 

 

Дозировки индивидуальны, и только микродозинг. Трипы я не одобряю. Щупайте свою дозировку

 

Предостережения, я много инфы изучил по мухомору и в редких случаях у людей которым не повезло заимели еще больше проблем чем было ранее, поэтому в самом начале пока не известна реакция организма на мухомор, начинать с очень маленьких доз. 

 

Не забываем о мошенничестве продавцов, которые могут продавать мухомор 2019-2018 года от которого вообще никакого эффекта не получите

 

 


  • 1


#282771 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Написано Isso на 12 Январь 2021 - 01:07

Слава богу мучения закончились. Возвращаюсь к нормальной жизни. Всё таки смог найти поломку, хотя руки с каждым месяцом опускались всё больше, и надежд на выздоровления оставалось всё меньше. Плюс зима была такая холодная, думал не до живу до весны. Перемены произошли очень быстро, я наверно до сих пор еще полностью не осознал что наконец то я выздоровел :) :)


  • 1


#281866 Чего вас лишило психическое заболевание?

Написано Isso на 28 Декабрь 2020 - 03:12

До депрессии, всю жизнь думал что я очень волевой человек. Так вот, депрессия лишила силы воли от слова совсем


  • 1


#281406 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Написано Isso на 20 Декабрь 2020 - 12:18

По мне не туда копаешь, ищи радость жизни в простых вещях, пример в самом факте что просыпаешь утром или виду неба за окном.

Так что как так, депрессия у тебя от того что организм просто сказал хватит, а уж из-за чего, об ответе думаю догадываешься.

Как можно получать радость от простых вещей если депрессия эндогенная ? ЧТо такое радость ? Медиаторы. Если их нет а ты пытаешься радоваться, ничем другим как самообманом это не назовёшь. Тут скорее нужно принять депресняк и жить с ним, но пока и это не получается


  • 1


#281261 Как найти девушку, если я низкий и толстый?

Написано Isso на 17 Декабрь 2020 - 03:37

НУ ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ

Старик, у меня есть знакомый низкий и толстый, но очень харизматичный. Так что дело не во внешности, тут вам вряд ли кто то поможет, если только советом, но его нужно еще применить. Идите к психотерапевту думаю он вам даст практические упражнения которые нужно будет применять с людьми (как правило не знакомыми) что бы сломать старые шаблоны мышления. На мой дилетантский взгляд проблема психологическая, а такое за вас никто и никак не починит


  • 1


#280846 Как выйти из тяжелой депрессии?

Написано Isso на 11 Декабрь 2020 - 01:54

Миртазапин и кветиапин портят сон. Можно пробовать сходить с них постепенно (в течении месяцев) + нужен серотониновый антидепрессант.

Как миртазапин портит сон ? Может я чего не знаю, но по своему приёму скажу что седация и сон на ПОРЯДОК лучше чем без него


  • 0


#280346 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Isso на 05 Декабрь 2020 - 12:50

Бросать пить любой антидепресант плохая идея, не точно но возможно получить толер еще сильнее при таком подходе. Попробуйте пить по 37-75мг в сутки, пара недель потом увеличивайте до 300. Я бупропион вообще не почувствовал, даже в дозе 600мг за раз. А риталин бы с удовольствием попробовал )


  • 1


#276946 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Написано Isso на 17 Октябрь 2020 - 03:02

Isso, про гомоцистеин круто, спасибо что кинули старое сообщение в другой ветке (мне читать такие объемы текста чтобы добраться до сообщений 18 года... затруднительно))
Вообще тоже бы сдать ))

А б12 же по анализу тоже завышен был, а говорите пьете его и лучше стало?

 

Нез ) б12 Занижен у меня. Нижняя норма 200 а у меня 300, просмотрел куча видео и отзывов, многие советуют 600-800 держать.

Улучшение отмечу не только в настроении но и в спокойствии

Хотя влияние этого гомоцистеина - наравне ещё с сотней других факторов, просто кто-то зацепился за эту тему и ее раскручивает (под фонарем ищет короче). И по хорошему все бы факторы рассмотреть, выделить максимально влияющие... Для начала

Upd
А,В12 типа полезный, понятно
 

Да может быть. в моем случае возможно есть еще какие то отклонения, но пока я о них не знаю, как говорится работаем пока с тем что нашлось ) В некоторых статьях пишут что б12 у 80% людей дефецит. К слову у девушки вышел 10 гомоцистеин, и она себя чувствует хорошо. 


  • 1


#276936 Во всём виноват некачественный сон

Написано Isso на 17 Октябрь 2020 - 10:51

Судя по тому, что вы описываете, у вас активность возбуждающих систем хронически преобладает над активностью тормозных. Это дисфункция возбуждающих систем (через NMDA и AMPA рецепторы). Длительная активация глутаматергических нейронов приводит к избыточному синтезу оксида азота и как следствие дегенерации нейронов (всех, не только глутаматергических).

По венозному оттоку – надо функциональную диагностику проводить. Ищите грамотных врачей. МРТ тут как раз могло бы помочь с дифференциальной диагностикой, хотя назначение вам должен давать невролог.

Всё это может провоцировать гипоксию/ишемию, что совсем не есть хорошо в вашей ситуации. А точнее очень плохо – ограничивает функциональные резервы, усиливает оксидативный стресс со всеми вытекающими нейродегенеративными последствиями.
Причиной может быть даже смещение позвонков в шейном и/или грудном отделах – если вы, как говорите, "достаточно худая" – у худощавых людей это встречается весьма часто. С этой проблемой к мануальному терапевту. Но могут и какие-то более серьёзные вещи.

Кстати, на ЭЭГ видно гипоксию, если врач-невролог имеет дополнительно квалификацию по нейрофизиологии – он знает характерные признаки. В СПб мог бы такого специалиста подсказать, по Москве – не знаю)


По биохимии и нейродегенеративным процессам:


Рекомендую сдать анализ на гомоцистеин. Гомоцистеин, и даже более – гомоцистеиновая кислота – обладает нейротоксичностью. Между гипергомоцистеинемией и неврологическими проблемами связь прямая. Добавлять ещё и её к нейротоксичности глутамата и наверняка выраженному оксидативному стрессу на фоне хронического недосыпания – совсем не нужно.

 



Можно посмотреть малоновый альдегид и 8-ОН-дезоксигуанозин (образуется при свободнорадикальном повреждении ДНК, приводящей к гибели нейронов – апоптозу или некрозу). Это маркеры укажут на выраженность оксидативного стресса.

Можно нейроспецифическую енолазу (маркер перекисного окисления липидов).
 
fnbeh-08-00343-g001.jpg
 
Все эти патологические дегенеративные процессы будут следствием постоянной гиперактивации нервной системы через глутаматергические системы. С другой стороны, гомоцистеин будет нарушать работу рецепторов глутамата со всеми вытекающими.

Поэтому при приёме фенибута вы чувствуете себя лучше. Он активирует ГАБАергические механизмы, но непосредственно проблему с глутаматергической дизрегуляцией не решает. Т. е. вам вроде как "хорошо", пока вы пьёте фенибут – как отменяете, всё возвращается на круги своя. Поэтому ГАМК-средства использовать вам в стратегическом смысле бесполезно. Но всё равно без них поначалу обойтись будет сложно.


Также смотреть уровни глутатиона – основного антиоксиданта.
 


Принимать на постоянной основе вит. фолиевую кислоту, B12, B6, ну и вообще витамины группы B как имеющие принципиальное важное значение в метаболических процессах, необходимых для деятельности нервной системы. Тех доз, что вы там получаете с питанием, при неврологических проблемах просто недостаточно. К тому же могут быть различные проблемы с их всасыванием в кишечнике, генетические или связанные с внешними факторами.

По хорошему, при высоком гомоцистеине можно (нужно) проверять уровни B12 и B9 в крови в ходе приёма этих витаминов, а если с нормализацией уровня B9 при приёме фолиевой кислоты наблюдаются проблемы – то сделать генетический анализ метаболизма фолатов (стоит порядка 2500 рублей в лабораториях). Другой вариант – принимать B9 сразу в форме метилфолата (метфолин, метилтетрагидрофолат) – тогда анализ генов можно не делать. B12 – в форме метилкобаламина, не менее 1500 мкг ежедневно, лучше в подъязычной форме. Метилфолат до 1 мг первые пару месяцев (бывает, что и по 5 мг приходится), пока гомоцистеин не придёт в норму (далее по 400 мкг). Но бывает, что даже в этом случае гомоцистеин не снижается до приемлемых значений. Тогда (или сразу) увеличить потребление холина (например, через приём лецитина – не менее 5 гр. ежесуточно) и цинка (кофактор бетаин-гомоцистеин S-метилтрансферазы, ). Витамин B6 – кофактор цистатионсинтазы, которая нейтрализует гомоцистеин ещё одним метаболическим путём до глутатиона (низкий уровень глутатиона может также указывать на проблемы с этим каскадом). При активных нейродегенеративных процессах может быть дефицит поступления в организм донаторов метильных групп или их переноса в нём (бетаина/триметилглицина). Также это приведёт к проблемам с обеспечением синтеза ацетилхолина, что ещё более усугубит состояние регуляторного дисбаланса. Для его производства необходим витамин B5 (пантотеновая кислота, без неё, кстати, и фолиевая не усваивается).

Допустим, у вас не было (в силу различных причин - метаболических, например) достаточной холинергической активации вообще, и тогда мозг "бросает в топку" всё, что хорошо "горит" – то есть, может обеспечить приемлемый для функциональной активности тех или иных структур режим активации: гистаминергическую, норадренергическую и т. п. – где нет проблем с регуляторными резервами. То, что при этом нарушится сон, уже никого не волнует... Главное – адаптироваться.
 
Нужно минимизировать окислительный стресс.

Дополнительно принимайте селен в хелатной форме (до 200 мкг в сутки). Селен – кофактор глутатионпероксидазы, одного из антиокислительных ферментов системы глутатиона. При дефиците селена она тоже работать не будет (ткнув пальцем в небо, с высокой долей вероятности предположу его и у вас, как у жителя средней полосы России).

Ну и обеспечить достаточное поступление витаминов-антиоксидантов (А, С, Е). Вышепроцитированный карнозин тоже пойдёт.

 



Все перечисленные анализы можно сдать в любой сети лабораторий (хеликс, инвитро, ситилаб и т. п.). Правда, общие затраты при этом будут примерно равны тем, что бы вы потратили на нормализацию показателей, как бы исходя из того, что они заведомо отрицательные)) Можно сразу использовать всё вышеозначенное, вреда-то нет, одна польза; )
Ну, я описываю, как поступать грамотно, а не как экономно ;)

Эксайтотоксичность глутамата будет обостряться на фоне дефицита магния. Это приведёт к снижению порога возбудимости, так как магний закрывает канал NMDA-рецептора глутамата.

Займитесь нейропротективными и нейротрофическими аспектами терапии.

Пока не восстановите функциональные резервы регуляции равновесия в системе Глутамат—ГАМК, заниматься другими модуляторными системами смысла нет. Как минимум месяца 2-4 нужно посвятить этому, прежде чем разбираться с функциональной недостаточностью той модуляторной системы, которая спровоцировала первоначальный "сбой" в регуляции (первоначально исчерпала свои функциональные резервы).

Иначе произойдет то, о чём я говорил – даже воздействуя непосредственно на эту проблемную область, вы не получите никакого эффекта.
 
0caa49995b49a8475d735bd6ba19bc38.png
Вот эту петлю положительной обратной связи в нейродегенеративных процессах (два нижних блока на схеме) вам нужно разомкнуть прежде всего (как вы можете догадаться, схема актуальна не только для депрессивных расстройств или последствий дистресса).

 

Вот здесь есть некоторая информация касательно нейропротекции в составе комплексной терапии: тык

 

Однако этой частью списка надо не злоупотреблять как чем-то самоценным)  :

 

 
В первую очередь, сфокусируйтесь на следующих моментах для обращения вспять нейродегенеративной динамики:

  • Нормализации поступления всех необходимых для метаболизма в нервной ткани веществ.
  • Активация нейротрофических процессов для обеспечения процессов восстановления.
  • Нейропротекция и инактивация возбуждающих влияний глутаматергической системы.

Кстати, эсциталопрам оказывает положительное влияние на динамику вашего состояния в том числе за счет облегчения нейрогенеза, в частности, через сигма-рецепторы (но и не только).
Плохо, что вы уже принимаете эсциталопрам в высшей суточной дозе не по назначению, с другой стороны, резко отменять его теперь тоже было бы не разумно. Придётся "переползать" с него потихоньку.

Мужик, тебе за это сообщение памятник нужно поставить


  • 2


#276931 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Написано Isso на 17 Октябрь 2020 - 09:48

Думал на атомоксетин или дулоксетин... Но пока не буду ничего менять так как сдал анализы

 

 

На гомоцистеин и б12, и мягко говоря ох*ел. Гомо 17 при верхней норме 15, а реальная норма 5-6. При том что б12 300, при нижней норме в 200. Я узнал что гомоцистеин это отрава для сосудов он неиротоксичен и влияет на распад медиаторов. Понижать буду метилкаболамином, фолиевой и магний б6. Вообще советую всем у кого есть депра и кто это читает сделать анализ, так же просветиться на тему гомоцистеина на ютубе. Каналы Lina lets go и взор фалька.

 

ЧТо еще интересно, 3 дня назад как я купил б12 и выпил, может плацебо но мне стало лучше, а вчера и вовсе будто забыл про депру. Сегодня тоже достаточно бодрый.

Интересно что на форуме я не разу не встречал что кто либо советовал сдавать Гомоцистеин. Так же я в этой ветке отпишусь по состоянию когда до 5-6 уроню Гомо. 

Всем ремиссииfnbeh-08-00343-g001.jpg


  • 1


#276844 Арипипразол (Абилифай)

Написано Isso на 15 Октябрь 2020 - 11:03

А вообще тахикардия от Арипипразола может пройти? Или раз уже началась, то пока пьёшь лекарство она всегда будет?

Да возможно, всё индивидуально может пройдёт может и нет

 

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - ортостатическая гипотензия, тахикардия;


  • 1


#276818 Арипипразол (Абилифай)

Написано Isso на 15 Октябрь 2020 - 06:14

Да вот Анаприлин не сильно помогает. Психиатрический эффект от него хороший, но с тахикардией или не справляется или давление сильно занижает. Пробовал Атенолол, но он примерно такой же, только без психиатрического эффекта. А какие показания против Ивабрадина? Мне лет 5 назад так же врач назначал по той же причине и даже без консультации кардиолога. Правда врача сменил, но пил вроде четвертинку или половинку только

Противопоказаний много, поэтому не лишним экг и консультация кардиолога будет

На себе я побочек не почувствовал от Ивабрадина

 

Брадикардия (ЧСС в покое ниже 60 уд./мин до начала лечения); кардиогенный шок; острый инфаркт миокарда; тяжелая артериальная гипотензия (систолическое АД ниже 90 мм рт.ст. и диастолическое АД ниже 50 мм рт.ст.); тяжелая печеночная недостаточность (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью); СССУ; синоатриальная блокада; хроническая сердечная недостаточность III и IV функционального класса по классификации NYHA; наличие искусственного водителя ритма, работающего в режиме постоянной стимуляции; нестабильная стенокардия; AV-блокада III степени; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский и подростковый возраст до 18 лет; одновременное применение с сильными ингибиторами изофермента CYP3А4, такими как противогрибковые средства группы азолов (кетоконазол, итраконазол), антибиотиками группы макролидов (кларитромицин, эритромицин для приема внутрь, джозамицин, телитромицин), ингибиторами ВИЧ-протеазы (нелфинавир, ритонавир) и нефазодон; повышенная чувствительность к ивабрадину.


  • 1


#276154 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Isso на 07 Октябрь 2020 - 12:57

Через сколько раскрывается максимум Венлафаксин в дозировке по 75 три раза в день? Не в теории, а в практике.

Я на 2-3 день почувствовал


  • 1


#275124 Куркумин

Написано Isso на 20 Сентябрь 2020 - 11:45

Пил в капсулах с чёрным перцем, никаких влияний на самочувствие не заметил. Может чистит печень + антиоксидант но не прёт


  • 1


#274816 Апатия астения ангедония (схема лечения)

Написано Isso на 16 Сентябрь 2020 - 09:52

Кто нибудь ответит ?


  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру