Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Sui

Регистрация: 05 Ноя 2020
Offline Активность: Ноя 09 2020 03:59
-----

Мои темы

Расстройство сна, как лечить?

05 Ноябрь 2020 - 09:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане, и гости темы.
 
Я к вам за помощью и за советом.
Дело в том  уже 12 лет сплю с блэкаутом и берушами. 
 
Меня будят и не дают спать дальше любые раздражители - шум, свет, запахи, вибрация. Но ведь когда человек спит, он же всего этого не ощущает? Дело в том что я не могу организовать себе полную тишину - однушка, муж поздно приходит и рано уходит, соседи с 6 утра.
 
Проблемы у меня давно, сон поверхностный наверно, утром особенно, если шум разбудит, то не могу уснуть, а  как только проваливаюсь в сон - опять топот или стук, и меня выкидывает и так много раз... я даже чувствую это в солнечном сплетении, будто адреналин от внезапного топота или шума.
 
Я плохо себя чувствую - головные боли, иммунитет слабеет,  на сердце нагрузка, с работы уволили за частые отгулы..
 
В общем живу как на пороховой бочке, буду спать, не буду - лотерея. Качество жизни ужасно страдает. Я перестала общаться с кем-либо, кроме мужа и родителей.
 
Пробовала травы, мелаксен, атаракс, валиум...ничего не помогает, конечно атаракс (срубает, и нельзя часто) но сплю даже с ним часов 5. Чай/кофе не злоупотребляю. Перед сном большие физ.нагрузки не даю (пробовала - разгоняет и уснуть не могу). Не пью, не курю, все давно бросила из-за проблем со сном. 
 
Я не уверена, кто может мне помочь, невролог, сомнолог или психиатр. Возможно проблема физиологического характера?
 
Не знаю к кому идти, посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации, может у кого-то были подобные проблемы и он их решил?
 
Большое спасибо.
 
Анна, 35 лет



Copyright © 2024 Нейролептик.ру