Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

People123

Регистрация: 13 Дек 2020
Offline Активность: Мар 30 2024 08:44
-----

#293391 Алкоголь вызвал длительные (необратимые) осложнения подобно нейролептикам. Оп...

Написано People123 на 12 Май 2021 - 06:19

Почитал вашу историю про приём галоперидола и прочих препаратов.

Такие резкие, необратимые или слабовостанавливающиеся нарушения психического состояния в ответ на непродолжительный приём различных веществ может развиться только при немедленной гибели нервных клеток в период приёма этих веществ и разрушению синаптических связей. Это может быть только при энцифалопатиях связанных с генетическими, наследственными отклонениями. Например возможно что то вроде митохондриальной дисфункции. На её фоне приём различных веществ может спровоцировать энцефалопатию в определённых частях мозга.

Вы сделайте МРТ головы на предмет отмерших участков в мозге. Там будут видны пустоты.

 

http://cp-medical.co...monograph3.pdf страница 25

 

Ну хорошо хоть не ипохондрия )) уже ближе к здравому смыслу. Но все равно, что то, тут не складывается до конца. МРТ я делал, оно в норме. Энцефалопатия это отмирание целых леток, областей мозга. Она бы проявлялось как раз вашей любимой тревогой, депрессией, нарушением сна и тп. У меня симптомы - не тревога, депрессия и тп, все ваши общие диагнозы. Не придумывайте мне пожалуйста мои симптомы. Мои симптомы это один в один эффекты и побочки пепаратов. Они отличаются от "депрессии", "тревоги".

Та же самая акатизия это УНИКАЛЬНЫЕ, СПЕЦИФИЧНЫЕ ощущения, это не тревога, Психическая акатизия, похожа на тревогу, но это не "тревога", она отличается от "тревоги". Сенсорная акатизия, это определенные ощущения в мышцах, они уникальны для нейролептиков. Так же в небольшой степени у меня была двигательная акатизия. И все вместе это называется АКАТИЗИЯ, а не ваши депрессии, тревоги и тд. И эта самая АКАТИЗИЯ у меня началась на галоперидоле, и после месячного курса, в не очень больших дозах - медленно проходила в течении 6 лет.

 

У меня было сильное сердцебинение  (которое ранее спровоцировал циклодол). От этого я принимал бета-блокаторы 1,5 года. Во время их приема у меня пропадало сильное сердцебиение и началась боль в глазах (синдром сухого глаза). После прекращения приема бета-блокаторов - сердце осталось успокоенным, ССГ остался. Спустя пару лет ССГ уменьшился, сердце опять стало биться немного сильнее.

У бета-бокаторов в инструкции написано - успокоение сердцебиение, и синдром сухого глаза.

У меня остались все эффекты препаратов и медленно шли на спад.

 

Несколько лет были головные боли (тоже ранее спровоцированные циклодолом). Пропил индапамид 10 дней, головные боли исчезли, появилась импотенция. Так держалось 1 год. Потом головные боли стали возвращаться, потенция тоже. Пропил опять индапаминд 10 дней. Опять головные боли исчезли, вместе с потенцией. Спустя ДВА года, опять стали возвращаться головные боли, и потенция.

У индапа в инструкции написано, снижение давление (которое вызывает головные боли, и и импотенция)

У меня остались все именно эффекты препаратов и медленно шли на спад.

 

Как вы сюда приклеите "тревогу", депрессию, ипохондрию, истерию, конверсию, энцефалопатию?


  • 1


#291643 Алкоголь вызвал длительные (необратимые) осложнения подобно нейролептикам. Оп...

Написано People123 на 27 Апрель 2021 - 10:55

Не проходит. Очень сильная слабость в мышцах, очень низкий общий физический и моральный тонус. И в некоторой степени отсуствие ощущения любой радости и счастья (вместо этого в том месте где была радость, теперь ощущение тупого, деревянного однотонного ощущения, как будто плотная серая вата). Это все на пиве началось. 5 месяцев прошло. Это не проходит.

Жизнь какое то мучение, ели как ползу на работу и на работе каждый день. Сил физических нету. Эта проблема еще ударила по физическому тонусу очень сильно.


  • 1


#283530 Много необратимых осложнений от психотропных. Какие восстанавливающие препара...

Написано People123 на 24 Январь 2021 - 03:56

Здраствуйте. Помогите советом. Хоть какие то мысли, чтобы что то продвинуть.

Ситуация такая: 18 лет назад стали назначать психотропные (от тиков). Появились осложнения. После отмены препаратов осложнения остались. Последующие 10 лет "лечили" каждое предыдущее осложнение - новыми препаратами которые оставляли навсегда новые осложнения.

Галоперидол оставил акатизию.

Азалептин, нозепам - седативный эффект, овощизм.

Циклодол - головные боли, жжение, давление.

Нейромидин - приступы удушья.

Пирацетам, метилурацил - приступы раздражжения.

Бета-блокаторы (конкор, небилет) - синдром сухого глаза.

Потом даже алкоголь оставил опьянение + вызвал сложно описуемое состояние (вроде отупения одновременно с беспокойством).

Я пью препарат. Начинаются определенные эффекты. Перестаю пить. Эффекты остаются навсегда. Медленно с годами чуть чуть уменьшаются.

Я уверен на 99% что это аналоги поздней дискинезии.

Ведь если блокатор дофамина может вызвать необратимые нарушение дофаминовой сферы, то почему блокатор например адреналина не может вызвать аналогичных нарушений адреналиновой сферы?

Подробнее описание и обсуждение моей ситуации тут https://pikabu.ru/st...ee_v_ad_7975517

 

Я много лет по крупицам собирал информацию. И собрался круг препаратов. Которые возможно, предположительно могут восстаналивать нервную систему.

Все эти названия появились из трех источников 1. из изучения исследований по поздней дискинезии. 2. Отзывов с форумов, что кому то помогло восстановится. 3. Из рекомендаций врачей, только тех которые хоть как то, признали что у меня осложнения психотропных, а не "своя болезнь усилилась".

 

препараты магния, витамины B1, B6, B12, витамин Е, Омега3, мелатонин, препараты железа, высокие дозы витаминов (пишут именно такой термин, каких витаминов конкретно непонятно, можно взять космплексные), гинкгобилоба, ливлонг-р, фитин, элтацин, пантокальцин, пирацетам, церебролизин, цитофлавин, кортексин, глицин, антиоксиданты (непонятно какие - селен?), реамберин, тирозин, цераксон, нобен, липоевая кислота, биотредин

Здесь наверное 80% всех тем по восстановлению от психотропных из всего интернета.

 

Есть рекомендации по лечению последствий психотропных - психотропными (антидепрессантами, "другими" нейролептиками, нормомитиками и тп.). Я вижу некоторое разграничение. Что есть психотропные, а есть непсихотропные. И психотропные (блокаторы рецепторов, ингибиторы и тп.) - явно опасны. Как раз они имеют наибольший риск вызвать какие то пожизненные эффекты-осложнения.

Вопрос в том какой риск у препаратов из первого списка. И как определять потенциально может ли вызвать препарат пожизненные эффекты или нет. Допустим если в описании явно написано что препарат блокатор рецепторов или ингибитор - попадает в группу опасных.

Мне например пирацетам вызвал побочки, которые остались

В пирацетаме не написано как именно он действует. Есть мельком какие то упомянания что он что то блокирует или стимулирует.

 

До этого я считал что достаточно определить, если препарат - блокатор, стимулятор рецепторов или ингибитор. А все остальные средства безопасны.

Меня надоумило написать этот вопрос то что я недавно решил принимать омегу3. И как мне показалось он вызвал нечто нехорошее, что тоже осталось навсегда. 

Я его выпил на ночь и всю ту ночь мне снились жуткие кошмары, несколько раз просыпался в кошмаре. Мне показалось что он вызвал чувство страха и беспокойство. Чувство страха вроде прошло за пару месяц. А какие то приступы беспокойства остались. Короче зря я его пил на ночь. Надобыло утром чтобы точно определить его эффект. Чтобы потом точно понимать остался он или нет. Я не уверен что его побочный эффект не остался.

Вообщем из этого у меня появился вопрос - а не могу ли точно так же оставить пожизненные побочки любые препараты, хоть даже витамины. И как определить заранее оставит или нет.

 

У меня просто ОГРОМНАЯ предрасположенность к тому что все побочки остаются пожизненно, по крайней мере от психотропных. Знаете не у каждого человека есть предрасположенность.

Есть некий неизученный механизм в нервной системе который восстанавливает ее от воздействия препаратов. У когото он работает хорошо, у когото плохо, у когото ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Ведь почитайте про позднюю дискинезию. Не все предрасположены к ней. У одного человека она останется и после 1 месяца нейролептика, у другого только после 5-ти лет.

 

Были препараты которые вызывали побочки но не оставляли их пожизненно, например милдронат - вызвал примерно такую же раздражжительность и беспокойство как пирацетам и метилурацил, но после милдроната это прошло быстро. Пантокальцин вызвал какоето расслабление, типа опьянения - после отмены - прошло, глиатилин усилил акатизию (которая осталась от галоперидола), после отмены глиатилина - усиление прошло быстро.

 

Вот как определить принимать какое то средство или нет, оставит оно пожизненные осложнения или нет? Лечится то хочется.

Невозможно смириться с той кучей осложнений которые я собрал от психотропных.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру