Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Void_ptr

Регистрация: 22 Янв 2021
Offline Активность: Вчера, 22:57
*****

Мои темы

Витаминные комплексы группы B. Помощь при негативке?

27 Август 2023 - 01:00

Хотелось бы обсудить (вроде похожей темы не нашёл), витаминные комплексы группы B.

Например

Нейромультивит

Комбилипен

 

Все они устроены примерно по одному составу

B1 100мг

B6 100-200мг

B12 2 мкг

 

Собственно вопрос, кто то принимает?

 

Мне немного помогает от негативки. Но я очень чувствителен к препаратам. И ловлю побочки даже с безобидных, и часто чувствую действие даже "слабых" препаратов.

Эффект довольно мягкий. Незаметный но действенный. Улучшается работоспособность, способность принимать решения (произвольное волевое усилие). Как итог - меньше лежишь пластом, больше суточная продуктивность.

 

Но кому и от веналафаксина ничего (не дохнет от побочек) врят ли смогут оценить преимущества подобных препаратов. Не тот калибр.

 

В  итоге, в рамках лично своей борьбы с негативкой - очень годное решение. (На безрыбье и рак рыба)

Действие развивается через 1-1.5ч после приема и продолжается 4-5 часов. 

Пью всего по одной таблетке в день. Хватает чтобы устать от дел, и выполнить какие то минимальные планы на день.

 

Хотелось бы спросить у завсегдатаев форума знатоков фармы. Насколько безопасен подобный приём? В инструкции написано что если принимать без перерыва пол года возможно развитие периферической сенсорной нейропатии. Так что лечение должно быть курсовым.

Насколько длинные перерывы в лечении делать? Чтобы обеспечить оптимальную безопасность, да и быть может чтоб толерантность к приему не нарастала


Учёт в ПНД и трудоустройство

27 Июль 2023 - 12:18

Где работать психически больному?

Где найти подходящую работу? Есть ли у кого опыт?

 

У меня паранойдная шизофрения F20.006. Нарастающий апато-абулический дефект. Последний приступ 16 лет назад. В дальнейшем преобладает негативная симптоматика, ангедония.

 

Вроде де бы и болезнь ослабла со временем, течение немного изменилось, хотелось бы как то реализовывать себя в социуме. Да вот никуда не берут...

 

В ИПР написано "работа 4 часа в спец цехах под надзором", сначала не брали из-за этого. Потом узнал что от ИПР можно письменно отказаться, с работодателем заключить договор что работаешь на общих основаниях. Устроился было программистом-стажёром, но всё хорошо было до первого больничного (гриппом заболел), откуда то выяснилось что инвалидность у меня по психиатрии и шифр диагноза в бухгалтерии "объявился"....Сразу же уволили. У нас серьёзная контора, нам тут такие не нужны. Или пишешь по собственному желанию, или найдем за что уволить по статье.

Потом пытался устраиваться на работы попроще...Везде хотят справку что "Не состоишь на учёте в ПНД". Но не берут даже упаковщиком-комплектовщиком. А контингент там работал прямо сказать спецефичный - бывшие сидельцы с характерными лицами, и просто мужики явно злоупотребляющие алкоголем. Но и там мне не нашлось места.

Никому не интересна справка от психиатра "что данный человек может выполнять такую то работу", всем нужно "на учёте не состоит, за помощью не обращался".

 

Что делать то? Забить и тихо заниматься хобби на инвалидности? Продолжать черпать ушаты дерьма и терять остатки самооценки на собеседованиях?

У кого какой опыт трудоустройства?

 

Ладно бы если бы это было вождение, источники повышенной опасности, заводы, электричество и тому подобное. Но по сути не берут с учётом и клеймом психиатрического диагноза попросту никуда. Ладно хоть инвалидность дали. Но ведь группа подразумевает что я имею законное право подрабатывать...

 

Что делать?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру