Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Tokar

Регистрация: 30 Апр 2021
Offline Активность: Сен 18 2022 01:11
*----

#364868 Политика на максималках

Написано Tokar на 13 Сентябрь 2022 - 08:52

Злорадство = радость от зла. Эмоция. Поэтому да, злорадство - чего-то фобия.

 

ощущение собственной исключительности.

 

Кто и каким образом навязал тебе ощущение собственной исключительности и, соответственно, твоей второсортности?

Какого, ять, орла? Двойная мораль... а у тебя точно не двойная? А "одинарную" мораль ты выдержишь?

По мне твоя пост - логика человека, серьезно в чем-то ущемленного.

Поэтому я думаю, это писал не ты, а твоя депрессия. А ты просто не умеешь отличать голос депрессии и твой. Здесь это у многих.


  • 1


#364671 Политика на максималках

Написано Tokar на 10 Сентябрь 2022 - 05:06

Военно-патриотический угар неизбежно приводит к жёсткому похмелью.

 

Ну почему же неизбежно? Всякое было.

А так... самые жаркие места в аду уготованы тем, кто во времена переходов сохранял нейтралитет.


  • 0


#364032 Амитриптилин

Написано Tokar на 03 Сентябрь 2022 - 12:51

Док говорит, две трети описанных в т. ч. здесь побочек - проявления нозофобии, называемой еще болезнь студентов-медиков.

Я думаю, она права. Пациент при этом объективно чувствует симптомы, как те монахи, которых Страстной пятнице руки имели ранения, как у Христа. Не знаю, правда или красивая легенда. Но, замкнутый цикл: пациент описывает "ужасные" побочки, получает подтверждения от других пациентов и еще больше накручивает себя.

Я думаю, лучшая стратегия: ссым - не поднимаем, поднимаем - не ссым с Мухтаром на границе.

Препарат на 150 мощь.


  • 2


#362911 Комбинации антидепрессантов

Написано Tokar на 22 Август 2022 - 10:16

Да дозы странные. Сертралин 30мг/кг? То есть если я вешу 80кг, то получается 2.4гр?

 

Не дозы, а синергетический коэффициент, описанный в посте "Впервые установлено" на пред. странице. Это прямая цитата.

Ну да, в пересчете на дозы. Вопрос что что усиливает. Пожалуйста: вчера снижаю Золофт до 50 утром. Вечером Амитриптилин 100 четыре таблы в одной капсуле в 21:00.

В 12 ложусь спать (обычное для меня время) и просыпаюсь только что - вот кофе пью. Кофе дерьмо: прилипает на ложку, еле-еле растворяется в кипятке.

Всё черное, хоть бейся головой о стену. Да у меня без фармы такого не было. Ну, явно было, но я не помню. И не тоска, а тревожность. День наваливается раненым свирепым медведем. Не ради красного словца, а только для описания опыта.

То есть: конкретно эта комбинация дает на мне такой эффект.

Ситуационный анализ: матери собираемся делать операцию по зрению. Оно, конечно, давит, но - не до такой же степени?

План: капсулы А. заготовлены на неделю сотка, неделю 125, неделю 150. Теперь думаю ускорить: три дня на каждой дозе - зависнуть на максималках 150 - затем начать снижение, все то же самое в обратном порядке. Ибо неделю пребывать в таком состоянии в гробу видал.

Твой/ваш подход (реши) мне видится ошибочным. У А. длинный период полувывода. Решает все не масса тела, а примерно одинаковая у всех людей масса мозга. И даже не она, а кол-во чувствительных к А. рецепторов. А так же соотношение "рабочих пикселей и битых".


  • 1


#362810 Политика на максималках

Написано Tokar на 21 Август 2022 - 04:56

Стоит только какому-то художнику, писателю показать реальность как она есть, без вот этих ваших энтузиастических прикрас, одним словом без иллюзий, как его тут же называют русофобом.

 

Какая там реальность, нахрен?!

Откуда им знать о реальности? Из-за стола своего, в прокуренной каморке?!

Ну я же написал - по аналогии с врачом. Смотря как показать. Смотря что показать и сколько. Смотря с которой целью показать. А то, что они кажут, не реальность - выборка. С преобладанием плохого. Тотальным абсолютным преобладанием. Такую реальность я вам нарисую по любому месту Земшара. И будете уверены, что там едят людей.

По Быкову делаю вывод на основании того, что смотрел. Мне незачем изучать и анализировать всего Быкова. Или всего Пелевина. Или всего Прилепина - кому угодно патриотического толка, для равновесия.

А если негатив, то с уклоном в возможности его решения. Это и есть реальность: не ссать мимо писсуара, тогда не будет разрухи, а будет порядок.

Любой кавказский народ возьмите. Там что, уровень жизни выше, чем в России? Там что, меньше проблем - точно таких же, как в России? Но, поди какому-нибудь деятелю культуры скажи с вот этим подленьким снисходительным презрением о своем народе - с говном съедят.

Никто не запускал, и нет никакой травли. Говорю же: они на грантах до сих пор сидели, и сейчас, не удивлюсь, если получают средства от свыше. И так же не удивлюсь, если получают они и от западных медиа. Вот и думай, кто за кого?

Людям привычно верить писателям как небожителям, и очень напрасно. Когда все стало можно, и книги появились любые, я только в одном убедился: нигде, ни в одном цехе, нет столько дураков, как среди литераторов. Они затворники, социофобы. Исключения из них составляют только те, кто сами прошли школу - тюрьмы или войны, политики, производства, etc - они излагают свой опыт. А то, цитирует тут мне Пелевина один... ересь и чушь. Опровергая мои слова, он их подтверждает.

Да не смешите мои тапочки, я вас умоляю. Чтобы три предложения намалякать о коррупции надо годами быть встроенным в систему. Потому что: об этом не говорят в интервью, в мемуарах не пишут.

А впрочем, не смешно.


  • 2


#362790 Политика на максималках

Написано Tokar на 21 Август 2022 - 02:44

"втюхивают 24/7 что в условной Праге одни русофобы - то у кого, собственно ксенофобия-то будет?".
До Праги дела нет, кроме того, кто там бывал или бывает. Примерно то же справедливо для всякой заграницы, кроме обособленных Британии ("англичанка гадит") и США ("империя зла, живущая за счет всего остального мира").
Под русофобом русский скорее понимает изображающих Россию в негативном ключе деятелей культуры 30-Серебренников-Быковых.
Понимает обоснованно: о всех социальных проблемах, которых у нас много (а где их нет?), можно сказать по-разному. Сказать уничижительно с оттенком безнадежности, продолжая бесславные традиции Некрасова и Салтыкова-Щедрина - ни что иное, как программирование граждан на деструктивное даже не поведение, а тип мышления, который называю Левиафания. Насколько это слово равно термину русофобия... думаю, почти на 100%. Вместе с тем, оно позволяет увильнуть от обвинений в явной ксенофобии, и даже приобщиться, примазаться к русским: "о вас, де, сожалеем, любим вас, но вы неспособны - смиритесь".
Область тонких настроек, в которой главный критерий - настроение после чтения или просмотра того или иного произведения.
Характерно, что в отношении русских к указанной касте влияние ТВ околонулевое. И даже вопреки - вспомним, что до недавнего времени творцы левиафании плотно заседали на многих каналах и получали гранты от Минфина. Конкретные примеры: "Дорогие товарищи!" Андрона Кончаловского, "Открытый урок" Дмитрия Быкова. Прекрасная программа... была бы, кабы не лезла то и дело одной ножкой в политику. "Россия приносила коррупцию, воровство, кумовство и т. п." - из передачи о Лермонтове. А то, что Россия на самом деле принесла грамотность и медицину, образование и свет в республики - ни слова.
Ни в чем не разбираются, а только языком молоть умеют. Та же коррупция - проблема намного более многогранная, чем представляют ее те, кто одним словом, по-салтыковски, описывают обстановку в России: "воруют". 
Второй признак русофоба: народ не тот. С таким же успехом учитель может пожаловаться на класс: составлен, мол, из хулиганов и дурачков. А ты на что? Ату такого учителя! А ты, писатель, инженер человеческих душ... нет, может, тебе и правда видится все в черном свете. Тогда, садясь за свой рабочий стол, оставь депрессию за дверью (а вечерком достанешь, почистишь пастой ГОИ и можешь любоваться сколько хочешь). Когда критик Антон Долин пишет в своем читаемом фейсбуке, что правильно, оказывается, Запад запрещает русскую культуру - а то, мол, прикрыв гоголевской шинелью чахлую душу, забылись и допустили 24/2/22. Что де, культура анестезия и транквилизатор - и мы, "пустив по вене русской культуры", не чувствовали боль пытаемых в застенках ... свободомыслия. Не надо русским культуры - пусть будет больно - вот резюме первого после отъезда на ПМЖ в Латвию поближе к "Медузе" поста Долина. И у меня нет слова как бы назвать эту гадость.
Ребята, но это же открытый геноцид!
И невозможность перемен - ни в рамках одной личности, ни, тем более, общества.
Представим, врач с улыбочкой вам скажет: с вашей депрессией вы точно убьете себя. Что будет с врачом? Посадят, как минимум уволят. Русофобы делают то же самое: они подталкивают, с деланным сожалением воспевают плохое, намеренно не замечают ростки хорошего. Намного хуже то, что многим дофамин-дефицитным гражданам (читай ленивые и нерешительные) эта шарманка русофобская пришлась по вкусу.
Увы, но русофобы существуют. Сажать и вешать на столбах их не нужно - ни в коем случае не делать из них мучеников. Нам нужно научиться не замечать их. Пусть варятся в своем котле, авось, как крысы в бочке друг друга перегрызут.

  • 2


#362740 Амитриптилин

Написано Tokar на 21 Август 2022 - 10:06

Система: сертралин Асентра 1*50=50 утром, амитриптилин 4*25=100 вечером, пирацетам опционально 3*800=2400 в течение дня ~ равными интервалами.

Куда писать? В Комбинации... явно основной вклад в состояние вносит амик, Комбинации тема мертвая, лучше сюда.

Асентра - потенциирующий агент, и для того, чтобы организм не забывал сертралин. С учетом Асентры доза амика = 123.

И я хочу сказать, что

 

Горки он способен немного давать

 

как у меня, так это не немного. Прекрасно понимаю людей, которые не могут поднять А. до среднетерапевтических 150, бросают. В уголку забиться и дрожать, от каждого, ѣ, скрипа. Особенно днем. Вечером, после приема А. 21:00 отпускает и мягко клонит в сон. Не валит, как вначале на 25-50 или гидроксизин - легко перетерпеть, если, допустим, что хочешь посмотреть или читать. Волнами - потом идешь и засыпаешь - не так, как в чистую без фармы: если прощелкал интервал естественной седации, то не заснешь до утра. В любой момент пошел, лег - и больше ничего не помнишь.

Обезболивающий эффект сохраняется: артрит (голеностоп) почти не беспокоит, можно идти долго, головных болей нет - а то нет-нет, а цитрамончик примешь. Повторюсь: возможное решение с учетом того, что диклофенаки и дипроспаны дают побочек не меньше, чем А. СБН: если не лег в первой волне седации, то все равно проклевывается, но не так люто, как без фармы. Полностью СБН не снимает, как это делает прамипексол. Днем бодр, но это бодрость волка в капкане. Читать, смотреть, писать можно, но реакции на эмоционально-насыщенные сюжеты выдуманные или реальные (с твоим участием) возросли кратно по сравнению с до-фармой с глубоким пике в минус. По шкале от -10 до +10 примерно -6.

Из побочек пока сухость во рту (периодами), описанные выше дефекты настроения с уклоном в сентименцию. Над "Хатико" хорошо плакать. Пройденного достаточно для того, чтобы понять: препарат исключительно мощный, действие ощутимо независимо от наличия/отсутствия как таковой депрессии (в отличие от СИОЗС), спектр применения широк.

План: плавно интервалом 25/неделю поднять дозу до 150, на ней побыть - выяснить оптимум, а дальше будет видно - снизить до гомеопатических 25-50 или снять полностью.


  • 1


#362483 Политика на максималках

Написано Tokar на 18 Август 2022 - 03:39

...погиб лучший, героический, пассионарный генофонд страны.

 

С этим согласен полностью.

Не только генофонд в виде массива наследуемых качеств. Выросли поколения недомужчин, воспитанные одними женщинами.

Может женщина одна вырастить сына - мужчину?

Может, но вероятность этого мала - намного меньше, чем в полной семье. Конечно, и полная семья не гарантирует, отцы бывают разные.

Но мать-одиночка - очень вряд ли воспитает из мальчика мужчину, поскольку лучшее воспитание - личный пример.

А его нет.

Ксардасы, Васькины - тяжелое наследие.

Сильный ответ. Прям целый пласт соображений.


  • -1


#362468 Политика на максималках

Написано Tokar на 18 Август 2022 - 10:24

Величие же нации в 21 веке измеряется её рынком.

 

Витиевато пишете.

У России нормально с объемами. Треть мирового зерна. 20% стали. По ряду позиций цветмета 90%.

Второе-третье место на рынке оружия.

Не беру нефть и газ как чистое сырье, которое, заметим, надо добыть - а это уже технология.

По-вашему именно это делает русских великим народом?

Спорить не буду, но по мне великим народом делает русских победа во Второй Мировой. А так же преодоление безвременья 90-ых, когда по многим признакам русские могли исчезнуть, полностью деградировать как нация. И русофобы потирали руки в предвкушении, как потирают сейчас.

Русские выстояли и сохранили свою культуру. Которую тоже следует считать критерием великого народа.

Русофобы ошиблись - тогда в 90-ые - и ошибутся снова.


  • 1


#362404 Политика на максималках

Написано Tokar на 17 Август 2022 - 05:11

Тут важно понимать не только что написано, а для чего написано. Цель текста Фенетиламина - придать наукообразную форму якобы неизбежному грядущему распаду России. Попутно внушить бандеровцам и их внутренним поклонникам мысль, что они сражаются с загнивающей недоимперией, которая вот-вот падет что свинка на глиняных ножках. Осталось, мол, совсем немного. Таким образом, подобный вектор в пропаганде приводит к новым жертвам с обеих сторон.

Оставим Советы с их преступлениями и достижениями в покое. Тенденции 90-ых, когда действительно имела место деградация, Россия преодолела ценой больших потерь, сравнимых с потерями в Гражданскую. Да, нация располагает невысоким интеллектуальным и гуманитарным капиталом - здесь обязательно надо заметить, что невысоким относительно амбиций сверхдержавы, но кратно более высоким, чем страны третьего мира. Таким образом то, что происходит сейчас, есть возрождение нации - из пепла - поздним Советам если и есть что вменить в вину, то это, конечно, не бред о спаивании населения, а полное уничтожение русского национального сознания, тогда как в республиках национальное сознание пестовалось.

Нет, они должны понимать, что они сражаются с молодой нацией, которая в борьбе за свое место на Земшаре заново обретает себя - имеет все шансы занять достойное место среди сверхдержав. Заслуженное место. И займет его, если только русские не поверят массово внушаемой им лжи об их никчемности, неспособности построить ничего хорошего, ничего значимого. Это единственное, что может остановить русских на их пути длиной вот уже 30 лет. В исторических масштабах не срок.

Вперед, Россия!


  • 0


#362083 Политика на максималках

Написано Tokar на 13 Август 2022 - 08:59

А не понимаю я вас и Токаря по, видимо, похожим причинам, вас в вашем красноречии и самолюбовании уносит в голубые дали.
Хотя вас с меньшим пафосом

Гиена, на самом деле нет никакого пафоса, ни самолюбования - простой русский язык, как если бы мы говорили очно. И я понимаю, к чему клонит Фенетиламин.

Тебе так кажется, потому что ты ненавидишь себя. Любое проявление национального для тебя... а как ему не быть, когда в воюющей стране 24/2 проснулись?

Только не 24/2, а восемь лет назад. Это мы поняли 24/2 - в частности я. Нутром поняли - совсем не то, что головой.

Здесь кроме болтунов васькиных ксардасов всем насрать на твою, мою и их самих диспозицию. Покрасоваться перед кем? Перед тобой?

Вранье все - психология, иерархии, статус. Не существует их. А бомбы существуют.

Я вот к чему: русским надо начать себя любить и уважать. Хотя бы перестать презирать. Принять историю - ну да, были репрессии, и что теперь? Самоубица? А это предлагают русским сделать. Внушают суицидальные паттерны в масштабе нации. Внушают в основном писатели и творческая интеллигенция. Ну, посмотрите "Юрьев день". Вопросы?

И если русские научатся себя уважать, никто и ничего России не сделает. Сделает Россия, если кто-то посмеет. Если война имеет смысл, то может быть, он в этом. Наказание за то, что медленно учимся. Но это уже такое - неявные линии.


  • 0


#362073 Политика на максималках

Написано Tokar на 13 Август 2022 - 08:00

хорошо знаешь историю

Есть три ответа на твой спич.

1) А кто агрессор? Украина, которая шмоляла по мирному Донецку? Тогда Россия просто обязана защитить исторически свой регион и исторически русский народ Донбасса. А если у кого были сомнения - они сгорели в Доме Профсоюзов.

2) Об аналогиях. Кабы Адик не учудил 22/6/41 в бреду о "землях на востоке", сложилась ось Рим - Берлин - Москва - Токио. Британия пала - и нет больше плацдарма для высадки. А там и атомный, и ракетный проекты как нельзя кстати. Глядишь, мир был бы другим.

Как жаль, что в прошлое нельзя вернуться и кончить гада.

И ответ 3) Теперь то уже поздно, детка. Теперь нам придется идти до конца. Независимо от того, кем ты и я считаем нашего президента. Идти до конца - в частности не сеять панику. Особенно в интернете.

Или ты хочешь революции? Что означает твой "кабздец"? При худшем варианте Россия с высокой вероятностью пересоберется, как уже было в трех русских революциях за каких-то смешные 100 лет. Тогда Украину смоет волной - не будут церемониться ни ультралевые, ни ультраправые. И это будет диктатура, но уже с атомным оружием.

Миру это надо? Не думаю. Тебе и мне точно не надо.

Нам остается только победить.

Поэтому свои этические пассажи сверни аккуратненько в трубочку... а что делать дальше, сам знаешь.


  • 0


#362046 Политика на максималках

Написано Tokar на 13 Август 2022 - 06:47

Да, 8 лет там идут под камеру, ну, как тебя умным назвать?

Вы говорите с абонентом, который мозги смыл в унитаз вместе с мочой.

Он даже в фарме путается. В лучшем случае он просто знает, что есть такая Скабеева.

Бесполезняк. Ну если только из людоведческого интереса.


  • 1


#362042 Политика на максималках

Написано Tokar на 13 Август 2022 - 06:37

Голливуд

Да, они сейчас тему раскурят, будь здоров.


  • -1


#361931 Политика на максималках

Написано Tokar на 12 Август 2022 - 07:14

1. Знать основы политических координат: ось ординат: центр, левые, правые; ось абсцисс: авторитаризм вверху, анархия внизу. Знать их характеристики и характеристики трёх основных идеологий: консерватизм, либерализм, марксизм.  Понимать где в этой системе координат находится ваша позиция и где позиция оппонента, к какому крылу он принадлежит и какой идеологией руководствуется.
2. Знать Основы Международных отношений, их историю и правовой базис, и договорённости, на которых они держатся (Ялтинско-Потсдамская система, к примеру, Вашингтонский консенсус и т.п.). На уровне учебника для МГИМО.
3. Знать Основы политологии на уровне хотя бы вузовского учебника (но лучше МГИМО ) 
4. Знатьи понимать технологии пиара, медийного гипноза, психологию масс и способы их программирования. Иными словами знать основы дезинформации
5. Знать основные работы, хотя бы за последние 30 лет по теме политики, которые стали краеугольными камнями и являются по дефолту обязательными к ознакомлению для всех журналистов и полит-обозревателей (Хантингтон, Фукуяма, Хомски (шутка), их всего штук 25 основных набирается - Речь идёт именно о работах людей, участвующих в принятии геополитических решений на уровне советников верховной власти, а не о кухаркиных детях - кухонных политолухах).

И вот тогда вы достаточно хорошо разбираетесь в политике. 

Очень сильно!

Я бы историю еще добавил. Начиная с ПМВ.

Чтобы было понятно, что международные отношения по стандартам одной сверхдержавы - не отношения, а произвол.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру