Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Stefany

Регистрация: 26 Июн 2021
Offline Активность: Авг 18 2022 01:10
-----

Мои сообщения

В теме: Подскажите антидепрессант и противотревожное средство

17 Август 2022 - 03:03

Всё перечисленное- редкостная ерунда... ) Ни от чего эти препараты не лечат и ничем не помогают.

Проблема в том, что у российских неврологов устаревшие препараты и схемы лечения - такие же, какие были в СССР.

Политика клиник не менялась - у российских неврологов такая "политика" была всегда.

Поэтому рекомендую обращение к частному психиатру/психотерапевту.

 

Атаракс можно принимать хоть в моно, хоть с чем-то. Норм препарат. Фенибут, как я уже и отвечал вам в другой теме - крайне сомнительный.

 

Вам доктор Гилёв, а также форумчане дали совет, чем лечиться будет эффективно , а вы всё равно продолжаете пить бесполезные пантогамы  и фенибуты. Я уже молчу про глицин и нейробион...   ;)

К слову, даже одна только психотерапия (без всяких лекарств) будет эффективнее, чем эти препараты. Звучит невероятно, но - факт.

 

Стоит заметить, что психотерапия - это не только беседы. Грамотный психотерапевт владеет также различными техниками мышечного расслабления (например, метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону). Такие техники крайне эффективны против всяких нервных тиков и мышечных подёргиваний, "зажимов", напряжения в теле.

Благодарю! Осталось найти психиатра\психотерапевта с большим стажем и хорошими отзывами 


В теме: Подскажите антидепрессант и противотревожное средство

16 Август 2022 - 08:57

Невролог вам выписал плацебо в расчете, что глаз сам пройдёт.
Можно пойти к психиатру, но на антидепрессанты подсаживаться тоже опасно. Лучше к неврологу сходите, пусть вам реальное успокоительное выпишет - типа атаракс или феназепам курсом. Или прегабалин.
Массаж глаза делайте. Просите у невролога направление на рефлексотерапию или массаж и так далее

Спасибо! Мне помог Атаракс и Фенибут в прошлый раз, я тогда поняла, что атаракс от бессонницы, а фенибут от дерганья глаза  :blink:

Про плацебо тоже так подумала, когда прочитала фармакологические группы в инструкциях - ноотроп и витамины. Такое ощущение, словно в клинике изменилась политика и важнее, чтобы пациент стабильно приходил, не решая свои проблемы.

У меня осталась упаковка Атаракса. Мне было назначено тогда 1 таб. на ночь месяц или 0,5 если будут побочные действия. Его можно пить 1 курсом без привязки Фенибута например? Может попробовать?.. когда пройду курс Пантогама-Глицина-Нейробиона или сразу


В теме: Компьютерные игры, кто во что играет

12 Август 2022 - 09:35

Спасибо за советы!!! Накачала игр по вашим советам через торрент rt free, нажимаю на setup - На вашей версии компьютера невозможно установить, обратитесь к разработчику приложения  :blink:  :( Компьютеру 3 года, игровой, попробую еще закачать..


В теме: Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин)

12 Август 2022 - 07:26

Пантогам примерно пустышка.

Тратить на него деньги и время не советую.

 

Фенибут, пикамилон примерно из той же оперы.

Они, конечно, не совсем пустышки. Фенибут, например, какое-то действие оказывает. Но у этих препаратов нет доказанной эффективности и безопасности, поэтому к применению они не рекомендуются.

Спасибо, мне Фенибут помог в прошлый в паре с Атараксом, больше его не выписывали, может потому что он не такой эффективный, если пить его 2 раз - слышала про какие-то группы лекарств. 

Пикамилон мне дал мозговую активность, стала видеть ситуации под другим углом, то, что раньше мне в голову не приходило


В теме: Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин)

12 Август 2022 - 11:26

Назначили Пантогам Актив - 3 капсулы после еды, последняя не позднее 16 ч. дня. Слишком ли критично если пить одну из капсул без еды? Просто у меня не получается есть 3 раза до 16. И фраза пить после еды - заканчиваю есть и пью или нужно ждать 15-20 минут, как пишут выше?  ^_^




Copyright © 2024 Нейролептик.ру