Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Корсар

Регистрация: 18 Дек 2021
Offline Активность: Май 20 2023 01:24
-----

Мои сообщения

В теме: Добиться ремиссии при шизо...

20 Май 2023 - 07:18

Со временем усилилось понимание того что это не пройдет.
Помогает ли медикаментозная терапия-да! Как она помогает?-минимально эффективные дозы сохраняют критику себя к изменению сознания и дают самостоятельно принимать решения о помощи себе, либо просто измененением доз препарата либо обращением к врачу. Сложно ли привыкнуть к психотропным препаратам?-да, так как они и их дозы влияют на самочувствие, в разных дозах они работают по разному, а схему подобрать ещё сложнее. Влияет ли образ жизни-да!
Что дает поддерживающая терапия? Самое главное что она дает это сохранение психики и качество жизни.

В теме: Добиться ремиссии при шизо...

17 Май 2023 - 10:40

2 дня назад, началось обострение, болезнь снова дала о себе знать. Нарушился сон, я был занят какими то идеями, нарушился сердечный ритм, появился страх, погрузился в свои мысли, так жить было нельзя, изредка появлялись суицидальные мысли, при этом я был на терапии и критика сохранялась. Я выпил 10 мг флюанкола, 8 мг респиридона, 10 мг бисопролола от сердца, так как оно выпрыгивало при этом нарушилось еще и питание. В общем от этих доз я уснул днем, было вообще хреново но психических симптомов не было и усилилось понимание того что болезнь действительно обострилась-усилилась критика, проснуснулся вечером, выпил сертралин 100 мг и седалита 300 мг для сна. Утром встал уже в другом состоянии, выпил обычную дозу флюанксола и всё. Сейчас состояние обычное, как привык. Благо что в отпуске.
Удачи, читающему, тоесть вам, не болейте!

В теме: Добиться ремиссии при шизо...

30 Апрель 2023 - 08:31

Сижу я в психушке,
Дурдоме крутом,
Меня окружают
Больные кругом,
Не знаю что делать,
Куда мне бежать
Из этой больницы
Готов я удрать
Но так и не понял
Как вслух всё сказал
На это на всё
Прибежал санитар,
В руках на готове
Был шприц у него
С размаху вонзил он
Мне в руку его
И тут я размяк
И в кровать я готов
И вот я уснул и был я таков.

В теме: Добиться ремиссии при шизо...

30 Апрель 2023 - 10:44

Первый приступ был яркий я не понимал что это такое, была эйфория, было очень хорошо, я быстро мыслил быстро говорил, спал по 2-3 часа в сутки, был занят какими то сверхценными идеями и делами, было знаковое мышление, искал связи в несвязанных событиях, потом структура начала меняться, за мной начинали следить, телефон прослушивали спецслужбы, казалось что в пожарных датчиках видеокамеры, бегущая строка по телевизору предназначена для меня, изменилось восприятие, свет фар машин предназначен мне и он пугал меня, в голове что то блокировалось и я был замкнут и постоянно был в своих мыслях, поток неконтролируемых мыслей. При прохождении лечения из-за критики и памяти к своему больному состоянию а так же осуждения обществом пси-заболеваний ввергался в депрессию, так же фактором депрессии были препараты и дозы. Так продолжалось долгое время, раз в год, два я болел точно, спады и подъемы. Потом была медикаментозная ремиссия 5 лет, жил обычной жизнью, пока не отказался от терапии...заболел, изменилась структура заболевания в сторону агрессии и импульсивности...вылечился.
Почему ввел серталин?-нежелание жить, панические атаки, тревога. Он хорошо работает с флюанксолом, результат заметил через 2 недели приема. Серталин пью на ночь. Вставая утром в плохом настроении и выпивая небольшую дозу флюанксола, настроение меняется в течении 10 минут на бодрое и активное. Как и на какие рецепторы действует серталин и флюанксол я не знаю.

В теме: Добиться ремиссии при шизо...

30 Апрель 2023 - 10:02

Продолжаю вести тему. Сейчас на серталине 100мг в сутки и флюанксоле 2,5мг утром. Больше ничего не принимаю. Проблема только в мужском плане. Вернулись эмоции. Всё как обычно.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру