Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Корсар

Регистрация: 18 Дек 2021
Offline Активность: Май 20 2023 01:24
-----

#381478 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 30 Апрель 2023 - 08:31

Сижу я в психушке,
Дурдоме крутом,
Меня окружают
Больные кругом,
Не знаю что делать,
Куда мне бежать
Из этой больницы
Готов я удрать
Но так и не понял
Как вслух всё сказал
На это на всё
Прибежал санитар,
В руках на готове
Был шприц у него
С размаху вонзил он
Мне в руку его
И тут я размяк
И в кровать я готов
И вот я уснул и был я таков.
  • 2


#381425 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 30 Апрель 2023 - 10:44

Первый приступ был яркий я не понимал что это такое, была эйфория, было очень хорошо, я быстро мыслил быстро говорил, спал по 2-3 часа в сутки, был занят какими то сверхценными идеями и делами, было знаковое мышление, искал связи в несвязанных событиях, потом структура начала меняться, за мной начинали следить, телефон прослушивали спецслужбы, казалось что в пожарных датчиках видеокамеры, бегущая строка по телевизору предназначена для меня, изменилось восприятие, свет фар машин предназначен мне и он пугал меня, в голове что то блокировалось и я был замкнут и постоянно был в своих мыслях, поток неконтролируемых мыслей. При прохождении лечения из-за критики и памяти к своему больному состоянию а так же осуждения обществом пси-заболеваний ввергался в депрессию, так же фактором депрессии были препараты и дозы. Так продолжалось долгое время, раз в год, два я болел точно, спады и подъемы. Потом была медикаментозная ремиссия 5 лет, жил обычной жизнью, пока не отказался от терапии...заболел, изменилась структура заболевания в сторону агрессии и импульсивности...вылечился.
Почему ввел серталин?-нежелание жить, панические атаки, тревога. Он хорошо работает с флюанксолом, результат заметил через 2 недели приема. Серталин пью на ночь. Вставая утром в плохом настроении и выпивая небольшую дозу флюанксола, настроение меняется в течении 10 минут на бодрое и активное. Как и на какие рецепторы действует серталин и флюанксол я не знаю.
  • 1


#371290 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 05 Декабрь 2022 - 08:02

Сонапакс ни в коем случае нельзя принимать.

Доктор Гилёв снимал про него видеоролик.

Опасный препарат "Сонапакс". Почему нужно прекратить его использование?

https://www.youtube....h?v=g8y8mO5VCgs

Спасибо, понял на своём опыте.
Из психических проблем-психическая скованность из-за недосыпа, "погружение в собственный мир", "заедливые" мысленные мелодии некоторых песен. Но как антипсихотик частично справлялся с функцией предотвращения серьезного "обрушения" психики!
  • 1


#368496 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Корсар на 30 Октябрь 2022 - 03:42

Отвечаю на вопрос темы.

Живете?-живете...вот и дальше живите.

Если бы я принимал при моём диагнозе рекомендуемые дозы, я бы был инвалидом...так как для меня эти дозы-просто |****|-овощ на диване с пустотой в голове, отсутствием желаний, энергии и позитива. Лекарства ПНДэшные...только дозы подбирал сам, когда как и сколько пить.

Про то что узнают окружающие о вашем диагнозе...на самом деле всем насрать на ваш диагноз...это ваша иррациональная психологическая установка, которая сформирована до заболевания...если вы сами не скажете про диагноз, никто и не узнает...никто не умеет читать мысли-это ваш внутренний страх так как до заболевания предположу что не понимали психов и сторонились их.

Во первых вам надо добиться нормального самочувствия подбором лекарств. Например давно еще азелептин на меня действовал вообще пи%дец как, я от одной таблетки встать не мог в туалет а если вставал ссал прямо в комнате...дойти не мог 10 метров. Другой пример-флюанксол 10мг-|****|, работать не могу, 3мг-более менее и так далее. Например серталин с нитрозепамом на ночь-утром-|****|...не соображаю ничего, нитрозепам без серталина-нормально, если серталин утром пить-тоже |****|-ноги ватные. Тут с 4 мя лекарствами вариантов сотня. И хотел и вешаться и вены резать и утопиться...тоже по диагнозу парился. Всё это херь. Добьетесь нормального самочувствия и все будет окей. А стоимость лекарств это не показатель...квентиапин например стоил бешенных денег, все равно заболел, вальдоксан например, тоже не дешевый из АД-дерьмо было в моем случае.

Так что шанс всегда есть...наладите самочувствие, найдете подработку с инвалидностью неофициальную, появится смысл жизни а там может и семья. Дно-это когда помимо психики есть физиологические нарушения, когда чтобы справить нужду надо сесть в парашу прямо задом.


  • 2


#367308 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 12 Октябрь 2022 - 12:07

Работаю, по мере возможностей занимаюсь спортом. Цель по весу достиг. Всё как обычно.

Ржу над собой-сумасшедший начальник. Хотя я слышал об одном очень богатом человеке с шизофренией который построил свой легальный бизнес с нуля.

Так что думаю, диагноз не показатель успешности. В нашем обществе более менее адекватный человек с пси-диагнозом сам загоняет себя в угол считая что это клеймо...а это нерациональная установка сформированная обществом-системой.

Нормальность-понятие относительное. Если социализация достигается и поддерживается путем приема лекарств то это нормально. Сам(а) не делай глупостей и всё.


  • 1


#360742 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 04 Август 2022 - 10:22

Сегодня что то пришла мысль в голову как работают нормальные люди в психушке. Это наверное вообще ж@па. Каждый день, изо-дня в день видеть этот кошмар...слушать бред, видеть буйство, определять больных и здоровых...помогать...слушать нытьё. Кошмар...кто то наверное сходит с ума...недаром там вредность. Я сходил с ума но я б не смог будучи здоровым там работать.


  • 0


#359880 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 30 Июль 2022 - 11:55

Снова я тут, вспоминаю как влияли на меня лекарства при первом обострении-очень было плохо даже ху@во...когда я первый раз вышел из обострения и принимал назначенную мне терапию мне было плохо. Я подозреваю это связано с биохимией не только мозга но и всего организма...то есть к лекарствам надо привыкнуть.

 

У меня неотягащенная наследственность, никаких запрещённых веществ не принимал, в семье таких как я нет.

 

Из терапии-увеличил дозу серталина до 150 мг/сут, из-за суицидальных мыслей, вызвано это увеличение тем что изменилось состояние после приема табекса(средство для бросания курить) и курить не бросил да ещё состояние ухудшил. Суицидальные мысли бывают, но они как фон, периодичность 1-2 раза/в неделю, не ярко выраженные "притупленные" никак не мешают взаимодействию меня с окружением, работе, спорту, семье. Из этого можно сделать вывод что заболевание-есть, оно хроническое но течение благоприятное.(иногда приходится работать в условиях повышенной опасности и в условиях вредной среды-никак не влияет на течение заболевания при правильной терапии, ещё раз повторюсь и скажу про вышеуказанные мысли-это не вызвано средой, вредными и опасными производственными факторами-это как паническая атака и с неё при терапии легко переключиться, инстинкт выживания у меня сильнее, но сымитировать и обмануть государство я могу чтобы получить инвалидность и пенсию). Так что я бы посоветовал некоторым "здоровым" товарищам из фракций госдумы в том числе и академикам, да и просто практикующим врачам задуматься о пересмотре нормативной базы регулирующей трудовые отношения людей с психиатрическим диагнозом и работодателя. Когда я ложился на переквалификацию диагноза на БАР(расстройство настроения на f 31.2) мне сказали-вы часто ходили в пнд, значит какие то проблемы у вас были-да ответил я - были - это получение лекарств на фоне медикаментозной терапии, поэтому в карте врач пишет необъективную, лживую, информацию о состоянии больного под основание выдать бюджетные лекарства, так что я бы посоветовал поэкономить бюджет и расширить сферы работы для людей с пси-диагнозом.


  • 0


#355300 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 07 Июль 2022 - 09:28

С момента создания темы сбросил 15 кг, намеренно...через спорт.

Две недели назад изменилось самочувствие на одном флюанксоле в течении полугода в сторону депрессии...ввел снова серталин, сначала 50 мг вечером, через неделю перешел на 100мг, увеличил флюанксол с 2,5мг до 4 в сутки, добавил нитрозепам из за сна 10мг(утром-нормально, без побочек)

Схема следующая: утром-1,5мг флюанксола, вечером 2,5мг флюанксола и 100мг серталина, на ночь(если не могу уснуть до 11часов) 10мг нитрозепама.


  • 0


#328978 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 09 Январь 2022 - 11:30

Вчера 40 минут на тренажере и сегодня час.


  • -1


#328724 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 07 Январь 2022 - 11:25

А дыхательную гимнастику почему не делаешь?

Зачем? Лекарства всё снимают. (имею ввиду психологические расстройства, панические атаки и прочее). А для сброса веса-эффект ноль.

 

 

В продолжении своего дневничка:

Итак +40 минут на тренажере ещё сегодня.


  • -1


#328695 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 07 Январь 2022 - 03:14

Отказался от сахара, теперь кофе и чай только с водой.

Побил свой рекорд 3х летней давности 11,8 км пешком (1 час 45 минут). :blink:


  • -1


#328541 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 06 Январь 2022 - 11:27

Итак, вчера всего 40 минут на тренажере(11 км), зато тортики, колбаски,мясо :D можно сказать что вчерашний день на смарку.

Сегодня-7 км, пешком, пришел мокрый (снег, дождь-все чередовалось) и 11 км на велотренажере (40 минут).

Соответственно терапия.

Вчерашний день "не вышел" из-за накануне принятого транквезипама (так же влияет на мышечную активность), так как период его полувыведения составляет от 6 до 18 часов, результат показал себя сам.


  • -1


#328241 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 05 Январь 2022 - 12:49

Задачи на сегодня выполнены! ^_^


  • -1


#328170 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 04 Январь 2022 - 10:32

7 км пройдено. Для чего я это делаю?-прежде всего для себя и укрепления своей психики.(про схему писать больше не буду-это как таблетки от давления)

Кто то пробежит 7 км, скажет ерунда, кто то 3-4 часа занимается в спортзале, кто то ходит 10-20 км и 7 км тут не котируются, кто работает например грузчиком и ему эти 7 км по одному месту. Но кто то сидит и зарабатывает себе геморой, кто то пытается начать а не получается, кому то лень, кто то просто стучит по клавиатуре, кто то просто читает. А кто то болеет.

Первый приступ можно сравнить с молнией которую мы видим в небе, он отсекает здоровую часть психики от больной...ты уже никогда не будешь таким как прежде. У здорового человека процесс взросления идет своим чередом, медленно постепенно-он меняется плавно что то вносит в свою жизнь опираясь на себя и свою волю. Я же опираюсь на лекарства, я уже не пытаюсь стать таким как до болезни, так как прошлого не вернуть...я учусь новому и костыль в виде лекарств мне помогает. Здоровому человеку или врачу сложно оценить степень сумашествия, поэтому когда он ставит диагноз прежде всего опирается на симптоматику больного который рассказывает ему её сам или когда сложнее-родственники. Если человек один-это дно. Лекарства имеют широкий спектр воздействия на психику, те же антидепрессанты могут вызывать депрессию, если не подойдут, поэтому врачу очень сложно вывести человека в нормальное состояние, порой болезнь замыкает человека и добиться внятности бывает просто невозможно, я молчу о страхах и прочем бреде которые сидят в голове больного человека, внешне это выражается в замкнутости и разных нелогичных действиях, в этом случае просто надо колоть галоперидол, может кто меня за это осудит. Но если бы при последнем приступе родители скрутили бы меня и вкололи гал то думаю ко мне вернулась бы рациональность и лечение пошло бы быстрее. При острых, запущенных приступах галоперидол единственное средство. Но я не хочу больше об этом...сегодня мне надо ещё не менее 40 минут позаниматься на тренажере, доделать картинку из алмазной мозаики, почитать кое с кем букварь...пока планы такие.


  • -1


#328167 Добиться ремиссии при шизо...

Написано Корсар на 04 Январь 2022 - 07:58

Вчера, всего 40 минут на тренажере. Никак не справлюсь с режимом питания-качает из стороны в сторону. Вчера пришлось добавить к схеме двойную дозу-почувствовал недомогание (черезмерная безрезультатная активность), но потом успокоился. :excl:

Сейчас стоит выбор между занятием спортом дома, либо прогулкой на 7 км, живот полный после вчерашнего ужина. Цель-скинуть вес, пока только получается поддерживать тонус.


  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру