Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

z.hollow

Регистрация: 11 Июл 2022
Offline Активность: Янв 04 2023 04:24
*****

#373390 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Написано z.hollow на 02 Январь 2023 - 06:57

Перед тем, как меня окончательно опрокинет, и я не смогу общаться, хотел бы сюда песню закинуть, или стих. Первый серьезный, можно так сказать. Пока не мог уснуть, сочинилось вот. Никому не посвящается конкретно, просто романтический порыв, на фоне зимы, холода, одиночества, и моих долбаных неконтролируемых эмоций, может быть сопливо кому-то покажется, но в глубине души я такой, да. Просто знаю, что вряд ли буду продолжать, да и не прям хорошо получается, хотя и идет прямо от сердца, но раз уж родилось, хотел бы куда-то скинуть, и ничего умного в голову не пришло, на форум про ментальные расстройства и таблетки, но, наверное, почему бы и нет. Может, когда-нибудь даже удастся музыку к нему, или ней, написать.

"Анабиоз."

"Снова ночь, свет луны
серебрится во тьме.
Я не сплю, я один,
и все кажется мне.
Словно что-то сжигает
меня изнутри.
Злость, отчание, боль
и обиды мои.
Я всегда тебя ждал,
ты мой снежный покой.
Я мечтал лишь о том,
что ты будешь со мной.

Заморозь мою боль,
помоги мне уснуть.
Охлади мою злость,
я устал в ней тонуть.
Огради меня льдом
от проблем и забот.
От людей, от врагов
и от разных невзгод.
Эту бренную плоть
ввергни в анабиоз.
И пусть сердце и душу
охватит мороз.
Я устал от всего,
но тебя я люблю.
Умоляю, приди,
без тебя я сгорю.

Снова ночь, снова боль,
невозможность уснуть.
Нежелание продолжить
свой жизненный путь.
И отрава дает мне
покой лишь на время.
Одиночество давит,
как тяжкое бремя.
И я все еще жду,
белоснежный мой свет.
Но догадываюсь,
что тебя в мире нет.

Заморозь мою боль,
помоги мне уснуть.
Охлади мою злость,
я устал в ней тонуть.
Огради меня льдом
от проблем и забот.
От людей, от врагов
и от разных невзгод.
Эту бренную плоть
ввергни в анабиоз.
И пусть сердце и душу
охватит мороз.
Я устал от всего,
но тебя я люблю.
Умоляю, приди,
без тебя я сгорю.

И на скованной льдом глади
Новый рассвет.
Пробуждаюсь от сна,
Но тебя рядом нет..."

Васькин, прости, текст про шизуху для рэп композиции я так и не смог сочинить.

Скоро уйду в самоизоляцию. Не знаю, насколько. Все эти травмы за прошедший год были слишком сильны. Несмотря на мои попытки что-то ловить от жизни, ничего хорошего не вышло. Хотя я старался, впервые в жизни на работу вышел, научился знаки внимания оказывать, и так далее. Всегда все было зря, я уже устал. Снова роскомнадзориться не хочу, понял что это не выход, а что выход, я не знаю. Хочу просто уснуть, замерзнуть, и чтобы на все было п***й. Надежд никаких не осталось, да и жить как нормальный человек я никогда не смогу. Ну и ладно. Буду повиноваться своему аутизму. Или потом нормальное лечение получу. Как получится, но стараться больше никакого желания нет.
  • 1


#372425 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Написано z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 06:25

Пытаюсь еще от ангедонии мемантин снова подключить, теперь уже знаю что дальше 30 мг в сутки лично мне лезть не нужно, дальше уже диссоциация идет характерная такая. Остановился на рекомендованных в инструкции 20 мг. Сегодня хорошо пошло, некоторое улучшение состояния замечаю, как то с настроем получше и анксиолиз некоторый, если дальше нормально будет, отпишусь в тему по мемантину. Принимаю кстати в основном рихтер и меманталь, они доступнее. К слову, сегодня меманталь выпил.
  • 1


#372420 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Написано z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 06:11

Можете на простом языке объяснить механизм действия:

Блокирует серотониновые 5-HT2- и 5-НТ3-рецепторы, в связи с этим усиление серотонинергической передачи реализуется только через серотониновые 5-HT1-рецепторы.

Серотонин не может подействовать на рецепторы, заблокированные миртазапином, поэтому уменьшаются такие побочки от СИОЗС например, как тошнота, потеря аппетита, апатия, и т.д. Но в то же время серотонин воздействует на 5-HT1 рецепторы, связанные с антидепрессивным и противотревожным действием. Хотя основной механизм действия миртазапина - блокада альфа2адренорецепторов, благодаря чему происходит усиленное выделение норадреналина и в меньшей степени серотонина, потому что эти рецепторы по сути тормозные, при их стимуляции снижается выделение норадреналина и серотонина. И в комплексе получается, что от мирта повышается норадреналин, серотонин от блокады а2адренорецепторов, и одновременно блокада 5ht2c рецепторов приводит к увеличению выделения дофамина в некоторых областях мозга, и уменьшаются проявления апатии, и усиливается аппетит, блокада 5ht3 рецепторов имеет противорвотное действие, ну и блокада H1 гистаминовых рецепторов приводит к седативному эффекту, ну и аппетит тоже повышается. И высвобожденный серотонин действует в основном на 5ht1 рецепторы, а норадреналин на а1адренорецепторы, что тоже косвенно приводит к увеличению выработки серотонина. Это примерно то что я знаю, возможно кто-то получше сможет объяснить.
  • 2


#372068 Пирлиндол (Пиразидол)

Написано z.hollow на 16 Декабрь 2022 - 03:56

за 3 дня довел до 200 мг/сут. действительно, лучше наращивать быстро, прикрываясь чем-либо, например легкими транками, габой, фенибутом, нл, и так далее, так как тревога в основном на низких дозах. заходил на габе+фенибут, и 15 мг миртазапина на ночь. вначале небольшие проблемы со сном были, сейчас все нормально. даже вставать не хочется утром, но если встал, даже в 6 утра, через пару минут бодрячком. повышал бы дозу и дальше, до 300 мг/сут, сегодня 250 выпил, переносимость замечательная, заметных побочек нет, но скоро кончатся таблетки. в целом понравился больше азафена, лучше активирует, хорошо замешивается с габой и фенибутом. но некоторая нестойкость эффекта ощущается, это да. и очень яркие сны. что скорее плюс. что ж, ИМАО для меня снова актуальны.

P.S. на либидо все в комплексе повлияло все таки негативно, много переживал весной-летом, когда на больших дозах габы такое вылезло, но для меня это больше не актуальная побочка. лишь бы самочувствие норм было


  • 1


#372041 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Написано z.hollow на 16 Декабрь 2022 - 04:50

сны очень яркие и запоминающиеся на пиразидоле. это конечно может быть связано с ингибированием МАО, но не только. вспомнил, что в инструкции заявлены ноотропные свойства, в показаниях есть болезнь альцгеймера, и еще некоторые алкалоиды гармалы с похожей структурой имеют свойство ингибирования ацетилхолинэстеразы. и еще вспомнил, что галантамин иногда используется не по назначению для усиления яркости и запоминаемости снов. и еще где то видел статью, что пиразидол может несколько ингибировать ацетилхолинэстеразу, сейчас найти ее к сожалению не смог, но точно помню что видел. в общем эффект на сны возможно может быть с этим связан тоже


  • 1


#371394 Флюанксол (Флупентиксол)

Написано z.hollow на 07 Декабрь 2022 - 06:04

думаю сменить на флюаксол,даст ли он похожий эффект как сульпирид,противотревожное,и отчасти энергезирущее действие?


Менял эглонил на флюанксол с той же целью. Стимулирующий эффект у меня был несколько другой, чем на эглониле, но некоторый противотревожный, или даже легкий седативный эффект точно был. Хорошо пошел в связке с акинетоном, 1 мг флюанксола и 2 мг акинетона. Его я добавлял потому, что на одном флюанксоле челюсть сжималась, чтобы исключить экстрапирамидку. Потом заметил, что так эффект даже лучше. На эглониле на стимулирующих дозах экстрапирамидки нет в принципе, только пролактин.
вообще по ощущениям, активация разная совсем, сравнивать достаточно трудно эти два препа. на эглониле она очень мягкая, больше в идеаторной сфере, а на флюанксоле ближе к физическому, по ходу за счет слабой акатизии, которая все же не сравнится от акатизии на галоперидоле.
и у эглонила, флюанксола, луразидона, карипразина, зипрасидона эффект все таки разный, хотя все активирующие
трифт и этаперазин не удалось попробовать, в аптеках не было.
амисульприд надеюсь когда-нибудь удастся попробовать, если на дневном бесплатно выдадут, а так дороговат конечно


  • 1


#370963 Пипофезин (Азафен)

Написано z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 08:32

Вообще случайно так вышло, что смешал габу с фенибутом весной впервые, так как невролог выписал, и заметил что так эффект куда выраженнее, и перекос идет больше в стимуляцию, как мне и надо, а на габе была примерно одинаково выражена седация и стим. Еще весной тоже заметил, что если все это дело энергосами запивать, тоже эффект сильнее.
На ютубе видел видос, где чел тоже габу запивает литрами энергетиков, и говорит что без этого уже вообще ничего делать не может.
  • 1


#370962 Пипофезин (Азафен)

Написано z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 08:16

У вас в подписи столько активирующих препаратов ,вы их все на постоянку пьете ?сульпирид вроде больше месяца не льзя пить ,и габа с фенибутом адская смесь на нее ведь подсесть можно

На постоянку, да.
Сульпирид позже отменю постепенно. Пока что пару недель только его пью.

"Габа+фенибут"
Вот и подсел, с весны еще данную схему юзаю, помогает, пробовал отменять, это вполне реально, если постепенно, но потом вялость невыносимая, приходилось из-за работы снова возобновлять прием.
По моему габу и то проще отменять, чем большие дозы фенибута. От него синдром отмены дольше, по моему опыту.
Как то в начале лета экстренно отменял схему, в итоге постоянно спал и сил вообще ни на что не было. При этом от отмены одной только габы просто в первый день тело поболело, и пару дней плохой сон, а потом нормально стало.
  • 1


#370888 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Написано z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 04:32

не люблю никакие нейролептики, кроме сульпирида, и возможно флюанксола. возможно зашел бы так же амисульприд. 
после начала приема миртазапина перестал даже юзать снотворные штуки вроде тизерцина, хлорпротиксена и тералиджена, просто за ненадобностью


  • 1


#370886 Мемантин

Написано z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 04:11

поймал диссоциацию от 40 мг в сутки, при повышении дозы тошнота появлялась. обезболивающий эффект явно есть, боль как издалека ощущалась. на более маленьких дозах некоторое беспокойство. вместе с акинетоном - галлюцинации. ангедонию пробил слабо. на фоне диссоциации этот эффект как то совсем неявно ощущался. но работать было несколько проще. все таки непонятный препарат в плане офф лейбл применения


но после приема 20 мг на следующий день некоторая эйфория на фоне спокойствия. возможно за счет снижения толера к той же габе с фенибутом. но замечал этот эффект когда то и в моно. что норм становится не в день приема, а на следующий. не знаю почему


  • 1


#370346 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Написано z.hollow на 25 Ноябрь 2022 - 03:14

сказали яркая аффективная клиника, шизо дефекта нет, тупо депрессивные хвосты были , которые за дефект принимали.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру