Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Rehub

Регистрация: 21 Июл 2022
Offline Активность: Май 24 2023 07:54
-----

Мои сообщения

В теме: Можно ли восстановиться?

13 Январь 2023 - 02:26

К сожалению так до сих пор учат врачей которые нас лечат

ну а кто-то вообще до сих пор все достижения медицины отрицает и предпочитает лечиться травками. дальше то что... надо идти в ногу со временем.

молодые врачи часто вполне адекватные и осознают насколько устарел подход к психиатрии как в ссср


В теме: Можно ли восстановиться?

13 Январь 2023 - 02:04

негативная симптоматика = дефект (если по советской школе)

может не стоит зацикливаться на чем-то настолько сильно устаревшем? в цивилизованном мире крайне редко ставят шизо диагнозы.

мне кажется, что это состояние можно назвать дефектом лишь в том случае, когда больной сам не верит в возможность каких-либо изменений.


В теме: Моя тема (способы самопомощи, тайм-менеджмента, постановка целей для шизоида)

13 Январь 2023 - 01:46

Любителям списков крайне рекомендую распечатать какой-нибудь ADHD planner (в странах с карательной психиатрией такого диагноза нет к сожалению, у нас таких записывают в шизо-спектр)


В теме: Объясните суть шизотипического расстройства

13 Январь 2023 - 01:40

В 2018 году была на консультации у самого Смулевича. По его заключению и стоит диагноз

блин ну вы реально думаете, что человек в таком возрасте может держать руку на пульсе медицины и науки? прогресс уже очень далеко зашел, с тех пор как этот дядя учился своему ремеслу. даже самый умный человек со временем теряет способность воспринимать новую информацию.


В теме: Простая шизофрения. Ищу выход.

13 Январь 2023 - 12:48

не знаю где спросить, подскажите пожалуйста.

Появились проблемы с кратковременной памятью. Вот размышляю я о чем-то, и в какой-то момент забываю о чем я думал последние 5 секунд. Как правило конечно удается вспомнить, но иногда нет. И это прям ужасно напрягает и тревожит... 

Как это выглядит, вот думаю я: "Так что мне завтра купить в магазине, хм.. возьму молоко, курицу, арахис, огурцы.... огурцы? какие огурцы, почему я сейчас думаю об огурцах... так , так .. огурцы, огурцы....а млять точно, я же думал, что в магазине купить."

Это и есть так называемые шперунги при шизофрении??

Не знаю, может это из-за отмены большой дозировки венлафаксина? Хотя помимо этого, никакого синдрома отмены я не ощутил, хоть и отменял не постепенно, а сразу. Может из-за того, что был период, когда иногда приходилось не спать ночью и работать, хотя уже много времени прошло после этого... Еще конечно много стресса было из-за отношений и переезда, но бывали и потяжелее периоды в жизни, и тогда никаких проблем с памятью не возникало.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру