Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Даша Салтыкова

Регистрация: 25 Июл 2022
Offline Активность: Авг 21 2022 12:28
*****

Мои сообщения

В теме: Проживание смерти мамы людьми с органикой

16 Август 2022 - 12:42

К этому подготовиться нельзя. Все равно все эти речи психологов будут только раздражать и вызывать отрицание.
Когда это случится и вы поймёте, что мама уходит, позаботьтесь, чттоб в доме были необходимые лекарства для вас. Заранее обговорите ситуацию с психиатром: мб,он посоветует на эти дни увеличить дозу препаратов. И нужно, чтоб был человек, который помог бы с похоронами. Если вы словите обострение, похоронами нормально распорядиться не сможете.

В теме: Как дальше жить с таким диагнозом?

12 Август 2022 - 06:20

Даша, просто начало фразы "подумала о том" ввело большинство в заблуждение.
Все решили, что это ваша мысль и склонность к самоуничижению.
Но следующие, две фразы бесспорно, проясняют ситуацию.

И у меня вопрос, вы действительно относитесь к инвалидам-колясочникам и слепым, как к никчемным жизням?
Или это написано в состоянии аффекта, в обиде на "бабу-колясочницу".

Нет, это не мысли. Я пыталась сказать о том, что начала вспоминать и рассуждать о этой ситуации.
С женщиной на коляске мы встретились в соцзащите. Она сначала долго меня разглядывала, а затем спросила, зачем я тут стою, так как на безногого и безрукого инвалида явно не похожа. Мне можно было в принципе соврать о диабете , но я растерялась и выложила ей правду о пси заболевании.А тетка оказалась крайне вредной и такой же стигматизированной, как и здоровые. Она начала рассуждать о том, что психи либо притворяются и бесятся с жиру, либо бегают с ножами и топорами и не должны вот так по собезам разгуливать. Я на неё и обозлилась. Сама ведь инвалид и пытается подковырнуть другого инвалида. А разница между нами только в том, что она - по физ данным, а я - по психике.

В теме: Как дальше жить с таким диагнозом?

12 Август 2022 - 06:15

У Кати друзья,подруги есть, хобби 3д графика, но часто просто нет желания и сил чем-то заниматься. В быту крайне неряшлива, но приготовить есть я могу, но не сильно сложное, сильно сложное в прошлом.
С социализацией более менее нормально, вне приступов. Когда приступы, тогда и социофобия, и невозможность контактировать.

Спасибо за подробный ответ.
А 3Д графика: это моделирование или рисование картин? Я в этом не очень разбираюсь, если честно

Я не Катя и возможно у меня все таки ШАР, но я работаю, и это и все - подруг нет, дети большие, муж самостоятельный. Прихожу с работы и валюсь на кровать, иногда что то легкое пригатовлю покушать. В выходные опять лежу. Все силы уходят на работу, которая у меня очень ответственная.

Спасибо, что поделились. Понимаю вас. И желаю успехов в работе.

Жесть какая, Даша, очень вам сочувствую, у самого также было, но плюсом глюки, очень понимаю состояние, так же всем завидовал, даже старикам, думал они хоть спокойно доживают свой век, не мучаются, потом вроде нормальную схему лечения подобрали, стало прям на порядок лучше, антидепрессанты очень нужны, не бойтесь что слётите, не попробовав у вас шансов нет, так и будете мучаются

Рада, что у вас схема, которая подошла. Ну и бонусом - течение болезни, при котором есть хороший ответ на препараты

В теме: Как дальше жить с таким диагнозом?

09 Август 2022 - 11:23

Слушай Катю. Ее врач лошадинными дозами галлоперидола колет, пока семь санитаров держат. Она знает о чем говорит.)

А чем-то еще Катя может поделиться, кроме опыта с семью санитарами?
Как Катя социализируется при таком течении болезни? Как устраивает свой быт? Есть ли друзья, подруги? Возможно, хобби, работа.
В первую очередь я пришла на форум именно за этим: живыми историями живых людей о том, как они организовывают свой быт с диагнозом шизофрения. А не для того, чтоб меня убеждали в том, какие хреновые у меня таблетки, неправильный диагноз и врач-неуч, которому не следует доверять.

В теме: Как дальше жить с таким диагнозом?

08 Август 2022 - 07:45

Даша, хватит ныть. У меня приступы психоза каждые два дня, появляется бред и галлюцинации на фоне непрерывного течения, мне к итак не слабой схеме приходится дополнительно пить во время приступов таблетки, и я не ною 15 страниц какие здоровые люди все счастливые и какая я несчастная...притом что негативка у меня тоже есть много лет с 2014 года

Не нравится - не заходите и не читайте. Вас насильно в этой теме никто не держит.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру