Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Даша Салтыкова

Регистрация: 25 Июл 2022
Offline Активность: Авг 21 2022 12:28
*****

#360953 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Даша Салтыкова на 06 Август 2022 - 12:01

Подумала о том, что даже среди прочих инвалидов псих больные - отребье. Слепые и колясочники в основном говорят на шизофреников так: Какие вы больные , если все видите и руки-ноги есть? Вот попробовали бы нашу жизнь.
А потом сами же и врассыпную, когда узнают о диагнозе на букву Ш. Жизни никчеммные , кто-то даже самостоятельно в туалет сходить не может, а всё туда же: трясутся за свои жопы и шизофреников с топорами опасаются.
  • 0


#359490 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Даша Салтыкова на 27 Июль 2022 - 08:38

Судя по вашему рассказу, у вас была депрессия и вас "залечили" нейролептиками, вы попали не к тому врачу. А вы комиссию проходили для такого диагноза? Вот из того что вы написали, никаких симптомов для такого диагноза нет. Вам бы врача хорошего....

У меня нет сомнений в диагнозе. Хотя бы потому, что после лечения НЛ я уже три года не попадаю в стационар и суи-попыток у меня нет. Есле б была просто депрессия, от депресогонного Риспа и Азалептина всё только бы ухудшилось. Другой вопрос, что в ПНД всем плевать на качество жизни больных на препаратах . А диагноз шз - автоматический билет на социальное дно. Ноэто не про диагноз, а про психиатрию в целом и необразованность общества.
  • 1


#359440 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Даша Салтыкова на 27 Июль 2022 - 06:43

Да уж( Практически один в один история как у меня. Да и в целом в основном как у тех людей которых я вижу в ПНД, из полузнакомых.
Я тоже когда то окончил школу с медалью (правда серебряной), побеждал на олимпиадах городских и региональных. Учиться в вузе на таблетках не смог, а из первого вуза из-за диагноза просто выперли. Сейчас тоже разве что в парк погулять в будний день выхожу, когда народу поменьше, да в ПНД. Инвалидность. Даже продукты на дом заказываю. Ибо социофобия.


Просто такая вот болезнь. Без преукрас.

Бывают редкие случаи - когда практически чистая продуктивка, без негативки, те ещё как то плывут по жизни...


Крайне сочувствую и понимаю вас, Войд.
Я тоже ходила в парк кормить голубей и галок, пока еще не такой сильный страх улицы был и таблетки так на сердце не давили. Сейчас пройду буквально метров десять - и нужно останавливаться. Тахикардия.
  • 1


#359431 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Даша Салтыкова на 27 Июль 2022 - 06:24

Есть отдаленная знакомая, тоже шизофрения.
Вне брака уже второго ребенка родила. Есть пособия там какие то. Сдаёт квартиру родителей, живёт в другой однушке.
Отбирать детей вроде не собираются.

Для женщины быть может это хороший выход - послать всё нафиг и жить ради своих детей.
Мужчине не родить и не усыновить с диагнозом

Я думаю, и тут все зависит от того, как протекает болезнь. Если частые обострения или много госпитализаций - маму-одиночку запакуют в ПНИ, а детям светит интернат. Плюс очень тяжело тянуть детей, не имея дохода, кроме инвы, с эмоциональной нестабильностью и негативкой.
Да еще вечный страх за то, что диагноз можешь свой передать.
  • 1


#359345 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Даша Салтыкова на 27 Июль 2022 - 02:08

Надо принять это void. Иначе ты перейдешь в режим фрустрации, в связи с недосягаемостью целей.
Ну бомж и бомж. Бывает.

Легче всего говорить о "принять и отпустить".
Как принять, сто из среднестатистического человека ты превратился в отброс, которого даже алкаши в подъезде шугаются из-за стигмы?
Как принять, что врачи, узнав о твоем диагнозе, разговаривают с тобой, как с умственно отсталой? И это при том, что я школу окончила с золотой медалью. А какая-то санитарка тупоголовая, которая унижает и оскорбляет своим отношением, дай бог, чтоб хоть одну книгу в своей жизни прочла.
Как принять, что что мне недоступны такие мелочи, как новая одежда в магазине, косметика, нормальная еда? Просто из-за того, что болезнь посадила на мизерную пенсию.
Как принять, что больше не можешь читать, рисовать, слушать музыку? Элементарно: от еды удовольствие получать?.
Да никак. Слова все это пустые о принятии.
  • 1


#359338 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Даша Салтыкова на 27 Июль 2022 - 01:53

Поищите в интернете должны быть примеры того, как в ситуации подобной вашей люди , все таки могли выпутаться и жить полноцено.
Буквально вчера мне рассказывали подобную историю.
А на этом форуме, в основном опустившиеся уже, которые из дома никуда не выходят, не работают, ждут смерти. Это такие как Джонни и некоторые другие.
Здесь вас будут вниз тянуть, следом за собой. Войд уже вас начал тащить одной рукой.
Дальше сами решайте.


За пять лет я перерыла , наверное, весь доступный инет в поисках "оптимистических" историй. Их нет. И не нужно тут про Неша (которыйвсе свои достижения успел сделать до манифеста) и Сакс (у которой еще непонятно, шиза-ли).
Среди обычных людей мизерный процент тех, кто смог "выпутаться". Даже онкология в этом плане как-то оптимистичнее кажется. Так как даже в моем окружении известны случаи, когда люди по 10-15 лет жили и рак себя агрессивно не проявлял.
С шз картина практически у всех девочек, с которыми я вместе лечилась, одинакова: из-за побочек и негативки потеряли работу, мужья развелись и забрали с собой детей, сильно изменилась внешность, подорвалась соматика. В итоге молодые девушки и женщины - у своих матерей на шее. Из "активной социальной жизни" - поездки раз в месяц в ПНД за леками.
  • 1


#359163 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Даша Салтыкова на 26 Июль 2022 - 02:28

Очень хочется чем то вас поддержать, но честно не знаю чем. Сам примерно так же живу. Уже 25 лет. Я заболел в 16.
Помогает просмотр тупых сериалов и аниме - убить время.
Попытки найти хобби (но мешает отсутствие воли, проблемы с мотивацией), попытки прийти к вере

Спасибо, что просто написали не чушь. Что откликнулись. Иногда и от пары сочувствующих слов легчает. Вы тоже держитесь, насколько это возможно
  • 2


#359094 Как дальше жить с таким диагнозом?

Написано Даша Салтыкова на 26 Июль 2022 - 12:59

Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 30 лет. Пять лет назад я впервые попала в психиатрическую клинику после жесточайшей панической атаки и страха. До этого был очень сложный период в жизни: похоронила близкого человека, были проблемы с деньгами. В результате я скатилась в депрессию. Ничего не радовало, плакала целыми днями, суи-мысли. Я пошла в ПНД на консультацию к психиатру с надеждой, что мне помогут. Но доктор выслушала меня невнимательно и назначила три вида таблеток, из которых сейчас я помню только Сонапакс. В результате от них я стала чувствовать себя ещё хуже, так как к депре добавились страх и тревога. С ними я и попала в больницу.Не буду долго и пространно всё описывать, но в больницу я попадала ещё трижды после этого из-за того, что не подходило лечение или потому, что ее за что было покупать таблетки. С каждым разом становилось все хуже. Я вешалась, резала себе руки, пыталась спрыгнуть с высоты. В больнице никакой помощи мне не оказывали, кроме уколов Гала и Аминазина, которые дали мне проблемы с сердцем и давлением. За пять лет я так и не смогла взять в руки выписку и прочесть официальный диагноз. Лечачая врач говорит, что у меня - шизофрения и я опасна для общества. А остальное мне знать не нужно. Каждая госпитализация - это ад. Очень плохо физически от уколов и таблеток, но персонал внимания на жалобы не обращает. Обзывают. Чуть что - угрожают интернатом. В последние два года я предпочитаю терпеть все страхи и ухудшения своего состояния дома, но только не попадать в больницу. Из-за течения болезни и побочек я превратилась в развалину: у меня проблемы с сердцем и щитовидкой, с давлением. У меня выпадают зубы. Из-за постоянного отупения и ощущения вакуума в голове я не могу смотреть даже ролики на ютубе. Ко всему этому добавляется ещё и социофобия. Я не могу никуда выйти, такикак мне кажется, что окружающие щнают о моем диагнозе и будут издеваться надо мной. Впрочем, так оно и есть. После первой госпитализации от меня отвернулась даже та единственная подруга, которая была. Как дальше жить в таком состоянии? Ни работы, ни семьи, ни детей. Каждый день - как в аду из-за физ и псих проблем. Таблетками это убрать практически не получается. И, самое страшное, без перспектив. Моя психиатр говорит, что у меня уже начался распад личности и дальше будет только хуже. Иногда я думаю, что лучше бы заболела раком или спидом, чем вот так.
  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру