Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Albert

Регистрация: 03 Сен 2022
Offline Активность: Июн 24 2023 07:18
-----

Мои темы

Развились тревожность и депрессия, отсутствие интереса к жизни

21 Июнь 2023 - 03:30

Развились тревожность и депрессия, отсутствие интереса к жизни. До приёма паксила принимал триттико в моно Оо. Доктор так назначил, якобы и сон нормализуется и депрессия пройдёт, и дофамин возможно проявится. На самом деле депрессия вроде бы чуточку отступила, но появилась апатия, упадок сил, нос не дышал, зрение ухудшалось. В итоге я через три недели с него сошёл по 50мг со 150, за неделю. СО не заставил себя ждать, у меня разбушевалась тревога, а самое неприятное, в голове появился шум похожий на писк ультразвуковой, как от старых советских телевизоров. Сразу же врач назначил паксил+кветиапин для сна. Паксил 14 дней пил по 10мг, пару дней по 15мг, и уже скоро как две недели по 20мг. Кветиапин через раз по 12.5мг - 25мг. Тревожность ежедневная, запорчик и сильный аппетит на фоне приёма кветиапина, настроение вроде улучшилось, но сильно хочется курить(бросил год назад). Сна нет совсем! Кветиапин вроде бы помогает но растёт толерантность, поэтому от него отказываюсь. Более менее помогает заснуть алпразолам 1\4. Более всего меня беспокоит непроходящий шум в голове((. По этой причине появляются суицидальные помыслы. Подскажите насчет кветиапина, стоит ли его далее принимать и смогу ли я с него сойти легко в дальнейшем? Нужно ли поднимать пакс до 25-30мг или ждать уж по максимуму на 20мг. Кто как утверждает что пакисл может раскрыться и через несколько месяцев Оо.


Тревоги уже несколько месяцев.

03 Сентябрь 2022 - 02:05

Мне 42 года. В апреле 2022 уехала жена за границу на полгода. Спустя месяц решил бросить курить, начал заниматься пробежками, дабы повысить жизненный тонус. НО! Через пару недель у меня началась ужаснейшая ностальгия по прошлым годам, вспышками мысли с событиями в разные молодые и даже детские годы. Несколько разы рыдал о потерянной молодости. Это начало превращаться в навязчивое состояние. Каким то усилием воли я переключился на быт, и ностальгия уменьшилась, но возросла тревога от того, что мне теперь придется тащить весь быт в квартире и в целом. Ведь жены нет рядом. Развился страх, и бессонница. Сплю по 2 часа за ночь, остальное время до утра как в бреду. Спустя 4 месяца я узнаю, что жена подала на внж за границей и возвращаться не желает. Развилось депрессивно тревожное состояние. Снова закурил, и стало еще хуже. Отказался от курения но тревоги никуда не делись, полная апатия к жизни. Постоянные мысли о суициде. И вот я начинаю внимательно слушать свой мозг, и понимаю что он живет совей жизнью. Обратился к психиатру, тот выписал мне золофт+атаркс+велсон. Первый же прием золофта чуть не заставил меня лезть на потолок, постоянно ходил по квартире и не знал как успокоиться. Помог атаракс перед сном, во сне видел как асарак бьется в поединке с моей тревогой. Кошмары. Отказался от этих лекарств. Стал покупать триптофан, нормотим, донормил, но все это лишь на пару часов снимает симптомы тревоги. Как жить дальше не понимаю и боюсь принимать АД, потому что хочу лететь за границу к жене, а там явно будут проблемы после отмены ад.

Самое ужасное что меня постоянно тревожит, это мысли о том что я несостоявшаяся личность, потерявшая молодые годы зазря, и мозг мне постоянно кидает воспоминания из дества с запахом той местности, яркой картинкой окружения, будто троллит меня, что это никогда не прекратиться, лишь только я сам это не прекращу в петле или еще как. Как только воспоминание тут же тревога сильнейшая без па, но у меня немеют ноги и руки, а область почек ноет. 

Помню у меня были подобные состояния раньше в детстве, в лагере при неудачном заезде, в школе после ссоры с компанией и т.д. видимо у меня это гтр плотно засело в мозге, и распустилось, как только я остался один еще и бросил курить.

Можно ли излечиться от гтр и подобных расстройств без ад??? Кто как боролся с такими недугами?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру