Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Surrealbeing

Регистрация: 20 Фев 2023
Offline Активность: Вчера, 21:07
-----

#400963 Свободное общение

Написано Surrealbeing на 16 Февраль 2024 - 01:10

Ох, да что ж непонятного. Алкоголизм приводит к деградации личности, склонной к деградации. Личность, склонная к деградации, в свою очередь, скорее приобщится к алкоголизму или наркомании, чтобы побыстрее эту деградацию осуществить. И это не рекурсия или игра слов, а просто круг так замыкается. 

Личности же не склонные к деградации, употребляют то, что им необходимо для рекреации и могут в возрасте 80 лет возглавлять при этом университеты и иметь высокий социальный статус. 
Госспади, вы в лесу чтоли живёте. Я жил в студенческой общаге на 400 человек и видел как некоторые новобранцы за год спивались до алкашей и сходили с дистанции. Но пили они не больше меня, если уж на то пошло. То что с ними произошло, не является правилом и не распространяется на остальных собутыльников, благополучно отучившихся в вузе. 
Даже не знаю как ещё на пальцах объяснить такие элементарные вещи. 

Ошибка выжившего. Кто-то деградирует медленно, кто-то быстро. Это скорее особенности организма в целом, а не склонная к деградации личность. 


  • 1


#400946 Свободное общение

Написано Surrealbeing на 15 Февраль 2024 - 11:14

А я не могу согласиться с вами, исходя из того что видел. А я одно время был вхож в разные субкультуры, скажем так. С возможностью дальнейшего отслеживания биографий людей. О чём и сообщил выше, выявив целых четыре вектора дальнейшего развития событий. 

Вы же транслируете просто распространённый миф из методички наркологички. 

И ещё. ПАВ-ов - несколько сотен. Конечно было бы глупо обобщать, и с моей и с вашей стороны. 

 

Алкоголизм - тоже миф, который продвигает наркология? Или к деградации личности он не приводит? 


  • 1


#395973 Свободное общение

Написано Surrealbeing на 18 Ноябрь 2023 - 08:10

https://naked-scienc...e-znaet-pochemu

 

Человечество слабеет и теряет интерес к сексу. Но никто не знает почему 6.3 За последние полвека люди в России (и не только) стали слабее на десятки процентов. Судя по всему, с такой же скоростью они теряют интерес к сексу и становятся уязвимее к ряду болезней. Речь идет не просто о снижении мужественности мужчин и все более слабых женщинах — перед нами прямая угроза здоровью обоих полов. Попробуем разобраться, что о ней известно.

 


  • 1


#395898 Авиандр

Написано Surrealbeing на 17 Ноябрь 2023 - 04:45

Что-то пока Ихтиандр как-то вяленько продвигают. Хотя может скоро Дробижев выпустит плей-лист про его уникальные свойства. 

 

Дождались:


  • 2


#395389 Совместимость препаратов.

Написано Surrealbeing на 09 Ноябрь 2023 - 10:29

Совместимы. Только триттико помимо сна будет повышать аппетит и соответственно массу тела.

 

Тразодон обычно на аппетит и массу тела не влияет. 


  • 1


#394676 Авиандр

Написано Surrealbeing на 27 Октябрь 2023 - 04:30

Что-то пока Ихтиандр как-то вяленько продвигают. Хотя может скоро Дробижев выпустит плей-лист про его уникальные свойства. 


  • 1


#393939 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Surrealbeing на 14 Октябрь 2023 - 01:42

Возвращаюсь на венлафаксин после ~2 месяцев дулоксетина. Если кратко, дул меня наДУЛ. В первый месяц реально пропали сексуальные побочки, но потом вернулись такие же, как были у венла. С тревогой дул лучше справился, но зато сделал безразличным. И слабость какая-то в первой половине дня. 


  • 1


#393720 Женщина после свадьбы изменилась, пьяница или нет?

Написано Surrealbeing на 11 Октябрь 2023 - 06:36

Культурное распитие алкоголя доступно только людям, у которых еще не было признаков алкоголизма. А когда такие проблемы, то либо ни капли алкоголя больше, либо усиление зависимости и осложнения. Вроде прописная истина, которая на практике подтверждается, но многие до сих пор советуют ерунду. Обратиться к наркологу — первым делом. То, что человек вроде не всегда в хлам напивается и бутылочку в холодильнике не трогает, это нифига не значит. Все это знакомо, каждый второй родственник алкоголика или сам пациент про это расскажет. 


  • 2


#391982 Научно-популярные материалы о работе мозга, психиатрии, психотерапии, самопом...

Написано Surrealbeing на 16 Сентябрь 2023 - 12:57

Не нашел более подходящей темы. Очень рекомендую эту книгу: "Don't Feed the Monkey Mind: How to Stop the Cycle of Anxiety, Fear, and Worry". Я книг по психотерапии до этого не читал, но вот она впечатлила меня, поскольку там неплохое объяснение механизмов тревоги. Автор вместо надоевших и малоэффективных способов отвлечения или подавления тревоги рекомендуют технику борьбы с ней таким образом, что ты этот симптом не игнорируешь и не боишься испытывать. Местами много воды и банальностей, но все равно полезно. Есть книга и на русском: "Не кормите обезьяну! Как выйти из замкнутого круга беспокойства и тревоги". Но мне удобнее аудиокниги слушать, есть на ютубе: 
 


  • 1


#391539 Дулоксетин (Симбалта)

Написано Surrealbeing на 10 Сентябрь 2023 - 06:21

Я помню только понюхал капсулу дулоксетина и сразу понял, что антидепрессант мне может подойти. 


  • 1


#391237 Дулоксетин (Симбалта)

Написано Surrealbeing на 06 Сентябрь 2023 - 09:01

Сейчас стою перед выбором, Симбалта или Анафранил? Врач выписала рецепты на оба препарата, сказала - поизучать и выбрать. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Сейчас (уже 4 недели) принимаю Флуоксетин. Тревожные симптомы хорошо убирает, а вот депрессия усилилась значительно. Апатия, нет мотивации и сил ни на что, всё кажется пустым и бессмысленным, не хочу ни с кем общаться. 3 недели принимала по 20, 4ую неделю 40. Тяжело мне на флу, хочется спать и жрать всё время. Вес быстро набираю.  До этого с другим психиатром пила схему Велаксин 150 + Эглонил 100 + Грандаксин 150 + Триттико 50 перед сном. Было просто прекрасно 2 месяца, лекарства помогали! потом понемногу стали симптомы возвращаться, не так конечно, как до лекарств, но улучшения стали не достаточными. Повышали вел до 225, улучшения были, но не на долго. Добавляли по очереди фенибут, фенотропил, милдронат, чуток лучше было, но незначительно. И все же эта схема была первой, которая дала хоть какой то ответ. Жаль, что хватило не на долго. Еще пила по назначению Золофт, Элицею, Вальдоксан - не помогали.

Помогите советом, не знаю что делать дальше.....

 

Сейчас беспокоят еще соматические проявления - боли в животе, срк с диареей, головные боли напряжения, жуткая утомляемость и боли во всем теле. После небольшой активности (магазин, поход к психологу или небольшая прогулка или общение) болит всё, как будто в горы ходила в поход или вагоны разгружала целые сутки. Потом отлёживаюсь 2-3 дня.

 

Рекомендую дулоксетин. Раз у вас был короткий успех с венлафаксином как раз, который из той же группы антидепрессантов. Плюс, дулоксетин вызывает менее неприятные побочные эффекты, должен помочь избавиться от болевых ощущений тоже. 


  • 1


#389938 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Surrealbeing на 17 Август 2023 - 01:47

Подскажите пожалуйста как аккуратно слезть с этого препа в случае если начну. Я слышал что от него самые ужасные отхода и ломки из всех АД.


Обсудите с врачом возможность сойти с венлафаксина через прием флоуксетина, если будете испытывать проблемы с обычной лесенкой.
  • 1


#389607 Не хорошие новости

Написано Surrealbeing на 13 Август 2023 - 12:17

Нет, это не фейк и это можно проверить легко. Игра хороша графоном, я бы поставил игре 6 из 10. 13 летнему племяннику дал поиграть, он был в восторге от игры.
Если сравнивать игру с ведьмаком, тогда да, какашка на фоне ведьмака.
К тому же удовольствие от игр на пк падает с возрастом.

 

Ну да, легко проверяется, что фейк. В англонете 0 новостей об этом, в рунете только новости с панорамы про этот патч. И вообще игроки из РФ и Беларуси изначально игру купить не могут легально. 


  • 1


#389532 Не хорошие новости

Написано Surrealbeing на 11 Август 2023 - 08:14

№107-1/у вроде не тронут, т.е нужно будет провизору только дату выдачи рецепта в базу внести.

 

https://pharmznanie....obzor-izmeneniy


  • 1


#388827 Капельницы для снижения тяги к алкоголю

Написано Surrealbeing на 29 Июль 2023 - 10:09

Налтрексон помогает не всем, но перед кодированием было бы разумно настроиться на его успех и не слишком много читать про подводные камни :) Вивитрол — это хороший препарат и очень даже может помочь, но кодирование само по себе не лечит алкоголизм. Если ограничиться инъекцией и не пройти курс реабилитации, то все это бессмысленно. 


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру