Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

gggDMN

Регистрация: 07 Мар 2008
Offline Активность: Май 22 2009 08:39
****-

#9632 Сексуальность

Написано gggDMN на 23 Ноябрь 2008 - 11:27

Пью таблетки как Вы написали. Врач в реале согласна с Вашей схемой, только сказала, что я не выдержу. Трифтазин сказала пить месяц. Начала пить сероквель. Голосов вроде нет, но когда прислушаешься - вроде есть. Только я не понимаю о чем они говорят. Пью седалит и циклодол. Голова тяжелая и пустая. Могу часами сидеть и смотреть в одну точку. Раньше со мной этого не было. Могу вязать один ряд 4 часа. С работой не справляюсь. С людьми вроде общаюсь нормально, а как что-то надо сделать руками, я застываю. Пытаюсь себя заставить, а не получается. Мыслей вообще никаких нет, не то что к маме приставть, лишний раз сесть за компьютер не хочется. Стараюсь больше лежать. С такими темпами я ни одного заказа не выполню. Занятия веду нормально. Что бы добавить, чтоб голова не такая тяжелая была. Такое впечатление, что голову кто-то сжимает обручами. И как бы еще спать. Сплю очень плохо. Забываюсь и просыпаюсь. Раз 15 за ночь встаю, хожу по квартире. Вроде спала, а вроде не спала. Сонливости нет. Толко какое-то раздражение, или скорее утомленность. Может добавить азалептин. Врач в реале сказала что без азалептина я не смогу. Сколько месяцев надо это пить. Я чувствую, что долго не выдержу.


Любезная teach0101.
Вы упорно не желаете видеть или понимать какие -то вещи.
1. Мои рекомендации ни в одобрении, ни в комментариях ни Ваших "врачей в реале", ни кого-то другого не нуждаются. Не нравится - можете вернуться к убогому азалептину с модитеном.
Свободный человек в свободной стране со свободным правом выбора кого и чего угодно.

2. Должный срок Вашего ответа истек с момента опубликования моего предыдущего сообщения 19 ноября.
Вы не ответили на поставленные вопросы.
Вы не привели отчет с указанием фактической дозы и фактического самочувствия, а пытаетесь отделываться общими словами.
Вы не выполнили условия - Вы стали мне неинтересны.

3. Степень выраженности психоза за прошедшие 10 дней у Вас уменьшилась минимум в 2 раза по сравнению с предыдущими ГОДАМИ Вашего предшествующего бесполезного лечения.
Интеллигентные люди (тем более Вашей специальности) обычно за такое благодарят или хотя бы здороваются в начале сообщений.

4.Прежде чем Вы продолжите свои жалобы кому-либо осмыслите - что для Вас главное, что второстепенное.
Вязание крючком или некупированный затяжной параноидный/парафренный психоз.

5. В виде прощального подарка:
трифтазин 5 мг по 1 табл х 3 раза + циклодол 2 мг по 0,5 табл х 3 раза + седалит 300 мг по 1 табл х 2 раза + сероквель 25 мг утро - 50 мг вечер Схему принимать минимум 3 месяца. Дополнительно при бессоннице феназепам 1 мг за 30 мин до сна - 10 дней, затем 0,5 мг за 30 мин до сна - 15 дней.
При сохранении "голосов" или неадекватного поведения дозу трифтазина можно повысить до 20 мг/сут, но только после 30 ноября 2008. При сохранении эмоциональных перепадов или нарушении сна сероквель добавить до 50 мг утро - 100 мг вечер не ранее 4-5 декабря 2008г.

Удачи. gggDMN
  • -2


#4153 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано gggDMN на 08 Апрель 2008 - 12:30

Почитайте "Полет над гнездом кукушки" и вы поймете почему народ не любит психиатров, а страдаем, мы ,
неврологи. У меня есть коронная фраза, к сожалению, ставку психотерапевта сократили, идите к психиатру. Но большинство не идет, а назначать препараты сама не очень хочу. Есть желание побольше узнать про риссет, еглонил. Схемы лечения , показания. А то показаний две строчки, а противопоказанний, побочных действий 2 страницы.

+ Взято у этого же автора из другой темы: Слабоумие на органической почве (Дцп, травмы, сосудистые деменции), часто сопровождается психическими нарушениями, приходится лечить не только неврологическими препаратами , но и психиатрическими. Агрессию снимаю риссетом, на малые дозы сонапакса было возбуждение. В лечении соматических психозов Еглонил часто наши неврологи исспользуют в отделении, в виде внутримышечных иньекций, я думаю больные даже не догадываются.

Подобные этим комментарии отражают еще одну сторону ТРАГЕДИИ НАШИХ пациентов. Когда их, в нарушении НРАВСТВЕННЫХ и ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ нормативов начинают врачевать неврологи, нейрохирурги, терапевты и т.п., сылаясь на "разработки своих кафедр" и иные "чудесные", не принятые нигде в мире и вызывающие больше сожаление, чем понимание, схемы. При этом часто с существенной выгодой для себя, используя страх и растерянность пациентов и их родственников, особенно с впервые возникшим психическим расстройством. При этом у таких специалистов нет НИ ЗНАНИЙ, НИ ПОНИМАНИЯ сущности психических расстройств, они не могут провести даже классическую дифференциальную диагностику, написать без ошибок препараты, их лексикон забит жаргонными словами, отражающими уровень осмысления болезни и общую культуру. Однако ГИГАНТСКАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ и не знающий преград "энтузиазм" - вот козыри, дающие ВИДИМОСТЬ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА. Такие коллеги - как раз и есть сеятели и возделыватели стигматизации психиатрии. А как только возникает сложная проблема, не сработает стандартная схема или сформируется псевдорезистентность ( а вдруг "сероквель с нормотимиками не снимут отлично агрессию" ?) - сразу отправляют пациентов к психиатрам под девизами : "Ну мы же сделали все, что могли!" , " Это психотика, вот идите к психиатру и лечитесь !"
К сожалению таких специалистов много, не только на форумах: "имя им - легион" и то, что они творят, а скорее вытворяют в нарушение ЗАКОНОВ РФ о области оказания психиатрической помощи - стигма нашего безнравственного времени. С уважением для прочитавших, gggDMN
  • 2


#3839 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано gggDMN на 24 Март 2008 - 09:15

Не спорю. Но побочные эффекты, ожирение , непроходимость кишечника , пролактин , громадный холестерин ,итд заставляют смириться с изменениями личности

Уважаемый Easy и другие участники дискуссии с такой же точкой зрения. Не могу с Вами согласиться. Мне кажется сущность обсуждаемого вопроса более сложна и не такая однобокая. Общаясь с большим количеством врачей могу сделать выводы о причинах неадекватной терапии. Главное - "нозоцентрическое" мышление, т.е. врача существующие ВНУТРЕННИЕ правила, гласные и негласные распоряжения, а также СИСТЕМА полученного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ заставляют видеть не человека, а проблему. Например, не мужчину Al., 22 лет, неженатого и т.п., страдающего шизофренией, а случай острой параноидной шизофрении у молодого человека. Отсюда все акценты в отношении и лечении расставлены так, что оценивать и проверять качество работы врача коллеги и представители того же общества ( в лице реальных проверяющих организаций) будут по степени редукции параноидного синдрома, а не по успешности "просветления личности". Тогда и возникают такие алгоритмы терапии, которые предназначены добиваться "успеха" любой ценой, даже не соблюдая какие - то общечеловеческие свободы. Именно для преодоления этой главной стигмы в сознании врача и стали внедрятся атипичные нейролептики и т.п., т.е. предполагая концепцию "социальной" модели лечения той же шизофрении. Но попав на Российскую действительность , те же атипики ( в т.ч. и с одобрения выпускающих фарм.фирм) стали применяться по сущетвующим "зубодробительным алгоритмам". ( позволю себе очередное структурное отклонение - для коллег - повеселиться или поплакать: сердолект назначали в дозе 40 -48 мг/сут. На вопрос : почему? ответ: была возможность - попробовали на халяву.. результат - на несколько месяцев дискредитировали хороший препарат, и больной боится атипиков)
Учитывая мнение уважаемого коллеги Гилева о большей ответственности среднего и младшего мед.персонала, полагаю, что это - не их проблема. В любой пирамидальной системе взаимоотношений ответственность лежит на Главном Администраторе - Зав. ОТделением и Главный Врач. Только с их молчаливого согласия осуществляются все нарушения (тот же фильм "Полет над гнездом кукушки.."). Если человек Играет в ролевые игры и передает свою власть некомпетентным лицам - его надо менять, а не воспитывать персонал. Для этого и есть права родственников и самих пациентов жаловаться, в т.ч. и с привлечением адвокатов на действия ДОЛЖНОСТНЫХ лиц ( действие или бездействие). Закон на их стороне.
С другой стороны. Понятие критичности означает и работу над собой, а не только требования к врачам. К сожалению, в силу прогрессирования мозговой патологии деградация личности идет и при шизофрении в т.ч. Как ее остановить? Тренировкой и преодолением того, что человек может преодолевать. Запоры, ожирение - изменением образа жизни ( это проблема не только действия лекарств, но и пассивного образа жизни в целом, для больных и "здоровых"). Эмоциональная холодность - рассудок поможет чувствам - наметить за 3-4 недели все значимые даты и подготовить НЕстандартные ПРИЯТНЫЕ поздравления для родственников. Для этого холестерин и пролактин - не помеха. Высокий холестерин - НЕ ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД !!!. В каждой проблеме можно выделить положительное - высокий пролактин - некоторым женщинам приятно : секс без беременностей, грудь + 1-2 размера. Если серьезно - существуют корректоры гиперпролактинемии. Ситуация здесь психологически иная. Пациенты и родственники хотят КАЧЕСТВА жизни. Пластические опреации стоят больших денег - все идут и платят, т.к. ими движет ЖЕЛАНИЕ, никто не торгуется, хотя цены явно многократно завышены.. В психиатрии хотят наоборот. Так не бывает. Законы развития бизнеса везде одинаковы. ЕСТЬ желание - ПЛАТИТЕ. Сейчас навалом частных и получастных центров. Они не для всех? Так и КАЧЕСТВО жизни не для всех. Хотите телевизор или холодильник - берете кредит, а хотите хорошего лечения - еще и вам кто-то что-то должен? ЦЕНА БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ - терпение, унижение, деньги, очереди. Хочешь уменьшить издержки? Отсюда взятки. Отсюда и деградация врача - берет деньги не за работу, а за должность.
Последняя проблема - ее коснусь, но без комментариев. Синдром эмоционального выгорания. По моим наблюдениям начинается еще со студенческой скамьи. Решение его - плоскость организационно-психологическая, а не профессинально психиатрическая. Спасибо за внимание, с уважением gggDMN
  • 0


#3640 Сердолект (сертиндол)

Написано gggDMN на 16 Март 2008 - 09:19

Уважаемый коллега Макар. Я понимаю Вас, что не от хорошей жизни Вы занимаетесь "бутербродами". Но в последние несколько лет я решил при наступлении достаточно качественной ремиссии от такой практики отказаться. По моим наблюдениям принципиально малые дозы азалептина + малые дозы другого атипика принципиально от рецидива психоза не защитят. А проблемы вырастают. Во превых - резко растет частота и выраженность метаболического синдрома (особенно на азалептине), во-вторых - с учетом старениянаших пациентов и экологических факторов у них накапливаются и иногда манифестируются всякие нехорошие вещи ( от тех же сердечных расстройств до патологии крови); в третьих - все стали такими умными, особенно родственники, которые и оплачивают курсы сердллекта и т.п.. Поэтому с учетом всего вышеперечисленого Вы не сможете без взятки или ОЧЕНЬ больших связей сохранить место работы или диплом при проверке Ваших назначений комиссией территориального органа управления Росздравнадзора. Без иронии. Если у Вас будет обнаружено несколько недовольных пациентов, у которых возникли побочные эффекты якобы от Ваших неправильных действий - условный срок (ст. врачебное преступление, т.е. умысел). А любые побочки на монотерапии можно списать на информированное согласие и инструкцию.
  • 1


#3537 Сердолект (сертиндол)

Написано gggDMN на 12 Март 2008 - 11:30

Не могу согласиться с коллегой по тактике ведения на сердолекте. Именно при подборе дозы (рекомендации фирмы + 4 мг в 4 дня) QT интервал практически не удлиняется. Его изменения, как и развивающийся своеобразный метаболический синдром, начинаются после 2,5-3 недель терапии в установленной дозе ( стандарт 16 мг). Поэтому ЭКГ контроль адекватнее назначать 1 раз в 4 недели. (есть позиции, что даже 1 раз в 2-3 месяца). За последний год ведения пациентов на сердолекте от 12 до 20 мг/ сут ни разу не сталкивался с таким удлинением вышеуказанного интервала, что это было бы причиной отмены сердолекта. Хотя я за разумную безопасность, но нагнетание страхов вокруг сертиндола- во многом от непонимания концепции поддерживающей терапии. Я не являюсь фанатиком фирмы "Лундбек", но я иногда встречаюсь с их представителями (имеется в виду руководство на уровне высокопоставленных чиновников Представительства Лундбек в России). Достаточно адекватные и умные люди. Если Вы имеете в своем клиническом опыте примеры катастрофического удлинения интервала QT или нарушений иных ЭКГ маркеров на этапе подбора дозы - давайте это обсудим. Это полезно и интересно будет всем . Я готов предложить свою помощь, т.к. имею достаточный опыт работы с этим препаратом, чтобы судить о нем. Могу дать координаты людей, курирующих сердолект по России или по отдельным регионам. Если фирма будет замалчивать явные побочные эффекты - напишите мне конкретные случаи, помогу разобраться. Если критика сердолекта голословна и не основана на достаточном личном клиническом опыте - не надо нагнетать обстановку. С уважением, gggDMN.
  • 1


#3438 Дулоксетин (Симбалта)

Написано gggDMN на 09 Март 2008 - 01:16

Я пробовал работать с симбалтой, как только этот препарат появился в России. По общему впечатлению - больше скорее негативный опыт, нежели позитивный. Видел как "любят " симбалту некоторые коллеги в Москве и Санкт-Петербурге - ведут на 120 мг по 3-5 мес. без эффекта, но ведут! К сожалению для врачей и потребителей, углубление "этических принципов" в компании Элли Лилли привело к сворачиванию различных постмаркетинговых программ по симбалте. Нет возможности дать попробовать пациентам достаточного количества образцов. Госпитальные закупки - отдельная "веселая" песня. Поэтому он растет в цене и становится все более малодоступным. Пример - доза 120 мг - примерно 900-970 руб в неделю!
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру