Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

marysya

Регистрация: 16 Мар 2008
Offline Активность: Дек 11 2008 09:40
*----

Мои сообщения

В теме: резистентность

30 Ноябрь 2008 - 08:24

При резистентности к лечению, подбираются схемы для преодоления резистентности или делается вывод о неверном диагнозе.

Спасибо за ответ!

В теме: Электросудорожная терапия

30 Ноябрь 2008 - 08:19

Почитав форум, пришел к выводу, что мнение о электро судорожной терапии в массах не сформировано )))

Начнем с того, что метод довольно старый, но именно старый метод мы затрагивать не будем ибо он действительно не очень гуманный ... так что оставим его в покое.

В настоящее время ЭСТ является "препаратом выбора" при депрессиях (в основном тяжёлых эндогенных) и кататонических состояних при шизофрении. Помимо этого, ЭСТ оказывает очень хороший результат при абстинентных состояниях (включая опиоидные наркомании).

Но чем же старый ЭСТ отличается от нового?

В настойщее время, перед сеансом даётся масочный наркоз и вводится миорелаксант .... пациент ничего не чувствует :) ... контроль припадка осуществляется по "контрольной" руке, перетянутой жгутом. Абсолютно безболезненно.

Согласие на ЭСТ дается лично пациентом (за исключением очень тяжёлых состояний ... тогда вопрос о проведении ЭСТ решается комиссией врачей психиатров)

В нашей больнице данная методика массово осуществляется с 2002 года .... тьфу х3)) ... осложнений не было. Всё производится в реанимационном зале.

Вот такая история )))

блин ... р в названии темы пропустил)))

у меня несколько вопросов:1.результат положительный это-вылеченная депрессия?2.где ваш город?3. при резистентности к лечению препаратами у вас этот метод тоже применяют?

В теме: резистентность

28 Ноябрь 2008 - 01:11

Если речь о резистентности к лекарственным препаратам, то Вам стоит проконсультироваться насчет проведения курса ЭСТ (ECT по английски, electroconvulsive therapy). В Штатах, насколько я знаю, метод достаточно распространен. Удачи.

Вы врач?насколько я понимаю в этом разделе консультируют только врачи!?Насчёт Е.С.Т. врач против так как считает последствия непредсказуемыми.А как российские врачи относятся к этому методу?

В теме: Страх жизни

17 Ноябрь 2008 - 08:03

[quote name='Sola05' post='9534' date='16.11.2008, 23:48'][quote name='marysya' date='16.11.2008, 19:15' post='9526' Например:мы в детстве боялись мышку в руку взять!?или червечка!?а сейчас так уж легко берём!?или в детстве в любом пруду купались,а сейчас не брезгливо разве!?

Маруся! Просто с возрастом приходит понимание что действительно страшно (опасно), а что нет. И в детстве не стыдно спрятаться за маму, разреветься даже, позвать на помощь. Кстати, многие дети изначально той же лягушки бояться. А потом понимают, что лягушка вреда причинить не может. Я, кстати, и сейчас лягушку спокойно в руки возьму. А вот в грязь не полезу. :rolleyes: И если возникнет страх - поделюсь с кем-нибудь помудрее меня для начала. Возможно, что-то разрешится.[/quote]Удачи!

В теме: Страх жизни

16 Ноябрь 2008 - 08:15

Это всё очень логично и правильно что вы пишите,я подумала да,очень хотелось бы спрятаться за кого нибудь ,а что если все прятались за тебя!?и ещё вот что интересно я долго не понимала чего я боюсь!?и даже думала что это не страх,но когда пришло осознание сначала я испытала безпомощность и безсилие над этой проблемой а потом стало всё намного лучше.Да,страшно жить,но когда понимаешь можно заставить игнарировать надвигающиеся страхи.А насчёт страхов у детей они все приобретённые.Например:мы в детстве боялись мышку в руку взять!?или червечка!?а сейчас так уж легко берём!?или в детстве в любом пруду купались,а сейчас не брезгливо разве!?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру