Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

VanDim

Регистрация: 20 Мар 2008
Offline Активность: Окт 06 2017 03:26
***--

#115938 Тоска и муть, иногда эйфория. Нет воли работать.

Написано VanDim на 06 Август 2015 - 07:51

При биполярном расстройстве рекомендуют нормотимики в первую очередь


  • 1


#115562 Вопрос о лечении ОКР медикаментами.

Написано VanDim на 26 Июль 2015 - 11:44

К сожалению, ОКР болезнь хроническая, и полностью излечится вряд ли получится. Возможно только уменьшить некоторые симптомы. "Золотым стандартом" является анафранил, так же Пароксетин довольно эффективный - только вы сразу с большой дозы начали - обычно с 10 мг. начинают..  а 30 мг возможно только через месяц или два) При недостаточной эффективности добавляют высокоактивный нейролептик. Видимо, вам без нейролептика не обойтись. Сероквель, по моему мнению, не очень удачный выбор. Возможно лучше зелдокс, или абилифай (во всяком случае они эффективны при аффективных нарушениях), а возможно и галоперидол или рисперидон. Последние два в минимальной дозировке в 1,5 и 1 мг соответственно. Насчет психотерапии есть оригинальная методика от итальянских психотерапевтов.

вот ссылка на книгу http://www.koob.ru/n..._g/paura_panico


  • 2


#48839 Миртазапиновый кошмар - очень нужна ваша помощь!

Написано VanDim на 14 Апрель 2012 - 06:36

Мтразапин за пару недель должен был уже весь выйти из организма.. - ваши симптомы - это психическое расстройство
  • 0


#42015 Низки уровень ГАМК в головном мозге.

Написано VanDim на 17 Декабрь 2011 - 12:45

Ну тогда, для начала, надо прекратить прием снотворных
есть масса препаратов, влияющих на ГАМК-эргическую систему, противоэпилептические, например)
  • 0


#38411 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано VanDim на 11 Сентябрь 2011 - 09:14

Вы понимаете, вот такие люди как Вы - они те же наркоманы. Без таблеток уже и не мыслите своей жизни.

Многим людям с хроническими болезнями приходиться всю жизнь принимать лекарства - это вопрос их жизни и здоровья. Вы их тоже "наркоманами" назавёте?)
  • 1


#26967 "убил отца из-за того, что у него отобрали клавиатуру"

Написано VanDim на 15 Апрель 2010 - 07:12

НАРКОМАН УБИЛ ДЕВУШКУ, НЕ ОТДАВАВШУЮ ЕМУ СУМКУ

05.04.2010 12:47

В минувшую субботу в Усолье-Сибирском задержан 21-летний житель поселка Новомальтинск, совершивший убийство молодой девушки.

Накануне вечером в милицию из городской больницы поступило сообщение о том, что с ножевым ранением доставлена молодая девушка. Спустя два часа 25-летняя усольчанка, не приходя в сознание, скончалась.

Подозреваемый в тяжком преступлении оказался ранее судимый наркозависимый, который приехал в районный центр якобы погостить у родственников. Когда понадобились деньги на очередную дозу, он решил совершить разбой.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, злоумышленник настиг жертву в лесном массиве городского парка "Победа". С первого раза выдернуть сумочку из рук девушки ему не удалось. Тогда разбойник воспользовался холодным оружием.

По факту произошедшего Следственным комитетом следственного управления при прокуратуре России возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".

REGIONS.RU

водка, героин, азартные (и не только) игры, интернет - чем бы дите не тешилось :)
  • 1


#26537 Очень прошу совета - лежачая больная "чудит": срывает памперс спросон...

Написано VanDim на 03 Апрель 2010 - 05:57

Я бы посоветовал галоперидол. Дозу подберите (удобнее использовать капли, 1 капля - 0,1 мг галоперидола) от 1 до 3 мг в сутки. Начните с 5 капель вечером и далее увеличивайте по 1 капле в день до 10 капель.
Как вариант, можно попробовать хлорпротексен 25-50 мг вечером.
  • 2


#13849 Телепсихиатрия

Написано VanDim на 11 Май 2009 - 09:39

2Easy
Видете, о чем я говорю - вы все для себя уже решили: что 1) я не принимал психотропных средств; ;)
2)первое дает вам преимущество передо мной;
3)можете определить "ведущий" симптом, не имея на это специальных знаний ;)
4)можно вылечиться при помощи мгновенных сообщений

ЗЫ по секрету скажу, что симптом ничего не определяет и не может быть "ведущим"
  • 0


#13837 Телепсихиатрия

Написано VanDim на 11 Май 2009 - 12:13

2Easy эти "собранные по крупицам знания" создают у вас иллюзию наличия психиатрического опыта- чуть и не специалистами в области психического здравоохранения - осебен выдает использование псевдопрофессонального "психиатрического" сленга.

Насчет удаленного консультирования при помощи видео-чата:
Мне было бы хорошо сидеть дома и беседовать с пациентами, которые так же сидят дома, по видео-чату :rolleyes: Но только повторных пациентов - чтоб потом я в амбуаторной карте мог сделать запись.
Первичных пациентов можно консультировать по представлению лечащего врача - например, я хочу чтоб моего пациента проконсультировал специалист из другого города. Я беру согласме с пациента с записью в карте. Затем свзяываюсь с этим спецом, договариваемся о времени, потом в режиме он-лайн видео чата я представляю пациента (анамнез, статус, лечение), потом совместно беседуем с пациентом, потом в закрытом режиме обсуждаем результаты. В конце мне по факсу или по е-мейлу присылается скан консультации, который я могу вклеить в амбулаторную карту. Примерно так)))
Тогда будет польза от консультациии пациенту и врачу и будет это зафиксировано в первичной мед документации. А если ко мне придет пациент и скажет, что на каком-то форуме ему сказали, что надо принимать это и это, то я отнесусь к этому, очень мягко говоря, скептичеки :angry:
  • 2


#13808 Телепсихиатрия

Написано VanDim на 09 Май 2009 - 04:50

Думаю, не стоит переоценивать роль различных дистанционных консультаций. Заметил, что люди, обращабщиеся на форум за советом, пациенты или их родственники, уже сами все для себя решили, а обращаются только для того, чтоб по-играть.
  • -3


#3866 Почему народ не очень любит психиатров?

Написано VanDim на 26 Март 2008 - 12:40

Думаю вопрос комплаенс больных к лечению зависит от многих факторов. Я работаю в ПНД, поэтому основной контингент моих больных это те, кто добровольно идет лечиться. Кто психиатров "не любит" лечиться не пойдет. При этом сам контингент довольно разнороден от больных "со стажем" часто "отигрывающих роль больных" и идущах полчить очередную "дозу", до первичных больных, которых я еще пару месяцев назад недобровольно госпитализировал в стационар. Когда человек действительно страдает - он готов на лечение и готов терпеть некоторые побочные эффекты терапии или же ее высокую цену, если видит, что она ему помогает. Если обсуждать лечение больных с шизофренией и их "любовь" к психиатрам, то тут многое упирается в критику к болезни - пускай даже формальную - нежелание опять попасть в стационар. К томуже у большиства амбулаторных больных течение болезни принимает малопроградиентный процесс с неврозоподобной и аффективной симптоматикой, которая им неприятна и которую они собстенно и лечат. Другие пациента принимают лекарства только потому, что так "посоветовал врач"... Да и тема сложная и неоднозначная - тут необходимо разбирать конкретные случаи, искать системные ошибки и потом эти ошибки исправлять. Конечно, это задача организаторов здравоохранения, но и сами врачи могут в этом направлении многое сделать... только вот очень часто хочется "перестаховаться", снять ответственность и действуешь в своих интересах - потому то есть еще начальство, которое по головке не погладет, если твой больной что-нить сотворит с окружающими или с собой. - В итоге больные озлобляются, перестают доверять врачам, -> не приходят на амбулаторное лечение -> обострение -> очередная недобровольная госпитализация -> нарастание дефекта.. ну и так далее по кругу.
Вообщем, считаю что нельзя однозначно говорить, что люди "не любят" психиатров - отношение неоднозначно и порой неоднозначно даже у одного пациента....
  • 1


#3823 Азалептин (Клозапин)

Написано VanDim на 23 Март 2008 - 07:46

2Гилев
конечно монотерапия предпочтительнее только в случае клопиксола мы получаем схему клопиксол+циклодол, особенно это касается больных с неблагополучной органикой (а таких сейчас полно)... назначение циклодола снижает эффект клопиксола, при этом часто нейролептические побочные эффекты остаются.. часто таких больных не представляется возможным перевести на атипичные нейролептики по экономическим причинам, поэтому, снижая дозы в комбинации двух нейролептиков, назначение ноотропов и витаминов (B6, В1 в основном) позволяет нивелировать неприятные эффекты нейролептической терапии
  • -1


#3819 Азалептин (Клозапин)

Написано VanDim на 23 Март 2008 - 06:45

2Maxim
да..пардон... не уточнил в первом посту что имею в виду больных с эндогенными заболеваниями в остальном согласен

2Гилев
смысл схемы, чтоб исключить использование циклодола, где можно обойтись "побочными" эффектами других нейролептиков. Ведь "атипичность" азалептина объясняется именно его холинолитическим действием. К тому же считается, что надо избегать назначения "корректоров" где это возможно, но допустимо назначение нейролептиков разных групп с разными "симптомами-мишеняим", если это позволяет снизить дозировки обоих препаратов и не наблюдается усиление побочных эффектов. Клопиксол+сонапакс - как раз такой случай :P
  • -1


#3816 Азалептин (Клозапин)

Написано VanDim на 23 Март 2008 - 05:30

Сонапакс
Фармакологическое действие:
Пиперидиновое производное фенотиазина; оказывает антипсихотическое, транквилизирующее, антидепрессивное, противозудное, а также альфа-адрено- и м-холиноблокирующее действие

Циклодол
Фармакологическое действие:
Противопаркинсоническое средство; оказывает центральное и периферическое холиноблокирующее, а также миорелаксирующее действие.

так что назначение сонапакса вместе с клопиксолом имеет смысл: клопиксол убирает галлюцинации, а сонапакс снимает тревогу и аффективное напряжение+уменьшает нейролептические эффекты клопиксола
насчет пирацетама и витаминов ]]>http://www.psychiatr...ib/cyclodol.php]]>

но собственно в теме обсуждается азалептин)))
такой встречный вопрос: почему азалептин не надо использовать в качестве снотворного у людей с эндогенными заболеваниями?
  • -1


#3807 Азалептин (Клозапин)

Написано VanDim на 23 Март 2008 - 09:14

2Гилев
Вы не видите смысла, а другие видят и используют.
  • 0






Copyright © 2024 Нейролептик.ру