Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Vitalik

Регистрация: 29 Мар 2008
Offline Активность: Фев 08 2010 08:58
*****

Мои сообщения

В теме: Идебенон (Нобен)

08 Сентябрь 2009 - 09:15

Vitalik, можно вас попросить рассказать чем принципиально отличается ингибитор АХЭ - ипидакрин от дорогущего галантамина? В чём специфика каждого из этих препаратов в сравнении с друг другом?

галантамин(ременил) да сосбтвенно и нейромидин(ипидакрин) особой разницы в эффективности не имеют. просто один совсем забугорный другой был создна в ссср и изготавливается сейчас в латвии - в целом в адекватных дозах работает хорошо. большего сказать не могу - но терапия реминилом стоит 10000 в месяц а ипидакрином 1500 при этом переносимость последнего лучше. сейчас японцы пытаются выкупить ипидакрин там лицензия и все такое и появится наши родимый нейромедин по цене реминила.

В теме: МДП или эпилепсия!?

03 Июль 2009 - 04:03

заключение ЭЭГ:
выявляются негрубые диффузные изменения в виде признаков раздражения коры, больше в задних отделах полушарий, с акцентом слева, и лобно-медиобазальных структур.
типичных форм эпи - активности в настоящее время не определяется. отмечается преобладание негрубой медленной активности в лобно-центральных областях билатерально, с акцентом справа.
при гипервентиляции 3 мин. нарастает эпилептиформная активность в задних отделах полушарий больше слева.

заключение МРТ:
МР-признаки умеренной выраженной внутренней открытой гидроцефалии; киста прозрачной перегородки.

тут все сложно - поставить эпилепсию по данным такого ээг нельзя - в то же время эпилепсия ставится по клинике - возможно какие то пароксизмальные вещи есть, вопрос в том что у вас много особенностей развития, что дает неврологическую симптоматику - поэтому я бы с результатами мрт где описаны размеры кисты шел к нейрохирургу и беседовал о возможности хирургии если есть необходимость. понимание гидроцефалии. если брать за основу терапию препаратами - то это должен быть смежный комплекс из психфармы до неврофармы. диакарб, пентоксифелин, пантогам, пикамилон, за основу я бы взял препарат депакин как противотревожное и нормализующее ваши ээг проявления. из АД - иксел - нет - а вот велаксин или симбалта вполне покатят, можно анафранил, но все же у него переносимость похуже будет.

В теме: Как определить?

08 Июнь 2009 - 10:23

Меня помимо навязчивых мыслей (F 42 0) ещё беспокоят голоса,которые звучат в голове.+++
истерики, приступы гнева
навязчивые страхи, я понимаю, что они беспочвенные, но не могу от них избавиться
сильная подавленность
смена настроения
с каждым днём всё тяжелее находиться в обществе
состояние "я ничего не хочу и не могу"
я думаю, что люди знают о моей проблеме

Может ли у меня быть, исходя из этого,шизофрения либо ещё что-то, помимо поставленного F42 0???
Ведь всё это меня тревожит и не даёт жить нормально.

а что же вы раньше то не сказали, милочка?
более того я могу Вам, сказать, ЧТО у вас точно нечто иное, отличное от F42, может шизофрения, может шизоаффект, но в любом случае с голосами, как и с постепенной соц. дезадаптацией надо что-то делать. Вам бы НЛ+Полинормотимию

В теме: Электросудорожная терапия

02 Июнь 2009 - 05:07

эст без наркоза, это как лечение зубов без анестезии - можно, но дико "некомфортно" для пациента. И потом адекватный наркоз - это совершенно безобидная вещь.

В теме: Судорожные приступы, связанные с АВМ

29 Май 2009 - 05:45

спасибо за совет, МРТ как раз собираюсь сделать.... а вот по поводу операции: сейчас я живу полноценной жизнью, у меня семья, ребенок, о болезни напоминает только прием таблеток. А после второй операции у меня почти на 4 мес. онемела правая сторона, жуткая головная боль и тошнота, приступы до сих пор, даже вспоминать не хочеться :( Не знаю что это было: особенности моего организма или неудачная операция, так это только безобидная эмболизация, что же будет после трепанации? :blink: Понимаю, что тысячи людей через это проходят и остаются всем довольны.... я пока не могу решиться.

надо смотреть. все взвешивать.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру