Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Кот учёный

Регистрация: 12 Май 2008
Offline Активность: Апр 18 2024 03:00
-----

Мои сообщения

В теме: Долгая история про мемантин. Усаживайтесь поудобнее, возьмите домашнее печенье...

30 Август 2023 - 11:00

Сейчас, чай заварю и почитаю. Неужели тебе удалось превратить его в кетамин...)
---

Интересно. У меня примерно такие же впечатления от него были. Пррблемма только в том что это быстро сменяется тупняком, крайне неприятным и который сам по себе довольно медленно проходит. Мне лично пришлось отпаивать себя фенотропилом, женьшенем, кофетамином, ещë чемто...
Собственно вопрос, как долго вы его пьëте. Замечали уже чтото подобное?
И очень интересно было бы услышать про разницу между мемантином и кетамином.

Да, и не могли бы вы ещë описать как примерно действуют вещества из группы фенамин, эфедрин, сиднокарб. На сознание, эмоции, желания. А то я свой опыт с эрготамином забыть не могу. Единственное что вернуло мне представление, что значит чегото хотеть.

1. Пью уже 2 года, но с большими перерывами;
2. разница межу кетамином и мемантином очень большая - кетамин горячий , а мемантин холодный;
Разница как между морем и озером;
3. По поводу стимуляторов уже плохо помню, давно это было. От эфедрина я почему-то лежал. От Фенамина сначала была эйфория, а потом очень неприятная экстрасистолия, такая что я даже высыпал остатки порошка под кран, чтобы не соблазниться, и не подвергать свое восприимчивое сердце таким экчцессам.;
4. Сиднокарб - прекрасная по переносимости м эффектам вещь, но желательно под прикрытием диазепама.;
 


В теме: андегония и тревога в трезвости

09 Август 2023 - 08:22

Добрый вечер!
Есть препарат, который очень быстро снимает тягу к алкоголю  и желание выпить. У меня. К тому же есть 2 серьезных отечественных исследования, в которых участвовали алкоголезависимые и героинозависимые, и там тоже был высокий результат.
Это мемантин.
20 мг ежевечерне и через 2-3 дня перестает тянуть к алкоголю (в моем случае, к пиву), так как мемантин сам оказывает этанолоподобное действие (этанолоподобное - это грубо и приблизительно сказано, но всё же ближе всего к истине).
Оказывает также приятное седативное действие. Выводится из организма долго, минимум 2 дня, и седативное действие может смениться мягким стимулирующим. Работает через регуляцию глутамата и серотониновый 5HT-3 рецептор.
Единственный минус - может иногда обострять панические атаки, если они имелись ранее. Но у меня это было всего несколько раз за год применения и связано было с экспериментальным повышением дозировки до 40-50-ти мг в день, а также с перебором информации в интернете. 
Очень мягко и легко работает с депрессией, через 3-4 дня уже есть заметный эффект. У меня убирал также дисфорию. 
Вызывает небольшое снижение аппетита, похудение лица и небольшой птоз (опущение верхнего века), что слегка портит внешний вид.
При слишком быстром нращивании дозировки может проявиться единственное побочное действие мемантина - слегка отрешенное диссоциативное состояние. Которое на ура снимается сибазоном )) но это нежелательно, ввиду возможного появления гедонистического эффекта.
Попробуйте. Хуже точно не будет, а помочь Вам может вполне реально. 




 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру