Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Snay

Регистрация: 17 Сен 2008
Offline Активность: Фев 12 2010 11:42
-----

Мои темы

Нейролептики и мозг

07 Февраль 2010 - 10:00

Происходят ли физические изменения в мозгу от приёма нейролептиков больше 1 года? Если да, то от каких лекарств?

Шизофрения и распад личности

03 Февраль 2010 - 01:51

Моя сестра болеет уже 18 лет, диагноз шизофрения. Недавно был у её участкового врача, спрашивал про сестру, её состояние. Врач мне сказала, что у сестры помимо слуховых галлюцинаций произошёл как она выразилась распад. Я спросил, зависит ли протекание этого распада от того, как сам больной с этим борется, от его воли. Врач сказала, что нет. Но я не могу поверить, что помочь в этом случае ничем нельзя. Многие болезни раньше считались неизлечимыми и приводящими к смерти, а через какое-то время находилось лекарство. У меня вопрос к врачам: чем могут близкие помочь такому болеющему человеку, и чем сам больной может себе в этом случае помочь?

Нейролептический синдром

07 Октябрь 2009 - 04:40

Принимаю нейролептики больше года. Сначала принимал торендо(рисперидон), потом рисполепт-конста, потом солиан и уже сейчас флюанксол. Припарки страха начались на солиане по вечерам примерно раза три в неделю, думал, что это болезнь. Перестал пить солиан, кончились припадки, и я понял, что это был нейролептический синдром. Циклодол при солиане не принимал. После двух месяцев перерыва в приеме нейролептиков решил снова попить. Врач на этот раз выписала флюанксол. Через два дня приема вечером начали закатываться глаза, заламывало шею и были прочие ужасы. Вызвали скорую, они мне дали циклодол и поставили сибазол. У меня теперь вопрос: сколько раз в день нужно принимать циклодол, чтобы не было приступов. Флюанксола выписали 3 раза в день.

Шизофрения и музыка

16 Июнь 2009 - 11:57

Когда я заболел шизофренией, то у меня появилась непереносимость музыки. Хотелость бы узнать, как много людей страдают тем же и спросить у врачей, проходит ли это, и можно ли когда-нибудь восстановиться.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру