Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Neutral

Регистрация: 19 Сен 2008
Offline Активность: Ноя 08 2019 12:12
-----

Мои темы

ТРЕОНАТ магния (он же Magtein, magnesium l-threonate).

08 Ноябрь 2019 - 12:13

Уже несколько лет активно принимаю данный вид магния. Покупаю через интернет. Он продается под разными брендами на том же iHerb, однако сама субстанция запатентована и эти бренды просто упаковывают её в капсулы или таблетки.
Ряд интересных исследований и отзывов, оставлю и свой.
Похоже, действительно именно эта форма хорошо проникает в мозг через ГЭБ и повышает концентрацию магния в клетках головного мозга и спинного мозга.
Субъективные ощущения за несколько лет приема, курсами.
1) рекомендованная дозировка 2000 мг магния треоната (а это 144 мг ионов магния)- бессмысленно низкая, я принимал всегда до 400-500 по ионам магния в день (это до 8000 мг магния треоната в день). К примеру, в капсулах от Source naturals это 8-12 капсул, это магний, ничего страшного.
2) С первого же приема и далее - устойчивый аткивирующий эффект, но не как у кофе и стимуляторов, без усиления тремора и тревожности, некая рованя активация.
3) Устойчивый нарастающий положительный эффект на мыслительную (когнитивную) и мнестическую (память) функции.
4) Уравновешивает эффект кофеина (кофе), улучшает сон.
5) Великолепный аддитив к курсу СИОЗС (серотонинэргических антидепрессантов). Есть масса исследований о применении магния при депрессии и тревожности, в том числе как дополнение к СИОЗС. Действительно работает: не просто усиливает, а делает более стабильным, ровным и комплексным эффект антидепрессантов. ПРичём на других видах (солях) магния я такого не наблюдал.

Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто также принимал именно ТРЕОНАТ магния (он же Magtein, magnesium l-threonate).




Copyright © 2024 Нейролептик.ру