Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ixioc

Регистрация: 01 Мар 2009
Offline Активность: Ноя 12 2023 09:37
-----

Мои темы

Страх высоты -- как облегчить?

26 Август 2015 - 09:40

Прошу совета о том, что мне сделать в такой ситуации: устраиваюсь на работу к оператору мобильной связи инженером радиодоступа, необходимое условие -- выполнение работ на высоте, в том числе, на антенном хозяйстве, расположенном на вышках, высота которых 15-70м. При одной мысли об этом у меня потеют и коченеют ладони и стопы, чувствую сердцебиение и одышку. От такой работы отказываться не хочу -- это чуть ли не единственный путь изменить жизнь к лучшему и весомый повод исправить свой страх высоты и я хочу этому научиться.

Такой же страх у меня был и в отношении воды, но в прошлом году я научился держаться на воде и могу теперь проплыть несколько метров, отчего страшно горд собой. Поэтому я понимаю, что шансы у меня есть, но... как же мне приступить к подъёму, если страшно даже думать про это! Я понимаю, что главное -- многочисленные попытки с постепенным наращиванием высоты, но мне становится плохо, даже сейчас, когда я об этом пишу. Я боюсь, что замру метрах на семи и вместо успеха наоборот стану напуган ещё больше. Если ли медикаментозный способ немного снизить общую тревожность, чтобы я мог хотя бы начать и убедился в том, что мне это под силу?

О себе: 33 года, худой и длинный, женат, инженер-связист, средняя миопия. С 13 лет до 23 состоял в религиозной организации Свидетелей Иеговы, многому там научился. Однажды испытал период в несколько месяцев сильной тревоги. Триггером стала ссора по квартирному вопросу с отцом, который был моим соседом по коммуналке. Вот тема, с которой я обращался на форум тогда: http://neuroleptic.r...ебиение-одышка/. В тот период я вёл себя странно, совершал различные поступки, ходил по психотерапевтам, психиатрам и адвокатам, пытался судиться, помириться и пьянствовал. Принимал гидазепам, ципралекс и коаксил (не одновременно). Считаю, что мне помог сертралин. Один врач тут высказался, что это более подходящий препарат, чем те назначения, что мне делали.Тогда же я просто съехал на другое место жительства, а тревога не прошла. Сделал вывод, что в моём правиле не решать проблему, а убегать от неё. Самостоятельно пил золофт 1 год. Помогло и больше не повторялось. Опасаюсь, как бы мне снова не повторить такой путь и очень этого не хочу.

Высоты всегда боялся заметно больше других, но адекватно: страшно когда поднялся, пусть даже и не высоко. А сейчас мне страшно лишь при мыслях о предстоящем подъёме. Это появилось неделю назад, когда я узнал о будущей работе. Я волновался и раньше (например, вешая бельё на балконе IV этажа, я тоже потею и вниз не смотрю), но только НА высоте, а не В ОЖИДАНИИ её. Я плохо сплю несколько ночей, всё пытаюсь представить в деталях, как поднимаюсь по лестнице (как бы подготовиться, чтобы не отказаться в последний момент из-за страха), но от оэтого только нарастаю неприятные физические ощущения, а более готовым я себя не чувствую. Эта предстоящая проблема не идёт у меня из головы.

Пожалуйста, скажите:

1. справиться с этим -- в моих силах? Это возможно?

2. приём, скажем, СИОЗС может мне помочь мне в этом деле? Хотя бы общую готовность к панике немного снизить или уменьшить эту потливость и задыхаемость. Если нет, то что-нибудь другое имеет смысл попробовать применить? Я имею в виду не только лекарства, но и другие способы, если они есть. Буду признателен за любую информацию.


Провокация куннилингуса

21 Март 2015 - 06:03

Вот интересно мнение людей, интересующихся данным разделом. Жаль, специалисты тут нечасто бывают, кажется, но, всё же, может, бывают?

Отказывается моя жена от куннилингуса. Решительно. Несмотря ни на какой уровень возбуждения. А мне этого так нехватает! Оргазм она испытывает, вроде, неплохо и без него, и не только клиторальный. И вообще, мне с ней в этом плане повезло: обычно я кончал раньше партнёрши и только те самые оральные ласки всегда выручали меня в таких случаях -- я чувствовал себя героем от того, как ей хорошо. А тут... облом. Кончает вместе со мной и "вниз" не пускает. Пару раз я этого добился, чуть ли не силой (преувеличиваю, конечно), и она тоже испытывала яркий, но короткий, оргазм и мне это очень нравилось. Но мнение изменить не удалось.

Сама она с удовольствием делает мне минет систематически. Причём я просить об этом стесняюсь и каждый раз это приятный сюрприз. И не останавливает её чувство брезгливости (не всегда же я до стерильности вымыт...), по своим мотивам то глотает, то выплёвывает, то рукой заканчивает, ну, короче, у меня одни восторги по этому поводу. А меня не пускает. Обидно. Не знаю, почему, но мне это важно и сильно огорчает такое положение дел.

Объясняет это наличием своих выделений. Мои отзывы о том, как её соки меня радуют, воспринимает равнодушно. Хотя сама она ими не брезгает, ведь берёт в рот и после коитуса. Ну, я реально считаю, что сперма -- куда противнее, и она это наверняка знает. Зачем так щадить мои чувства.

Думаю, что она стесняется. В любви заверяю, мы всё время вместе, у нас трёхлетний сын и идеальные отношения уже лет 7. Идеальные. Это третий мой брак и я лично очень счастлив. Для неё -- первый, да ещё и я -- первый её партнёр, вероятно, единственный. Ещё, она работает медсестрой женского кабинета, то есть вполне может видеть частенько нечто дурно пахнущее и больное, может, в этом причина? Ещё она страдает ожирением какой-то там степени, из начальных. Пока ещё она -- остаётся очаровательно кругленькой и не обвисает лохмотьями, но явно этого стесняется: секс только в темноте и лишь под одеялом. Блин.

Как с этим бороться? Есть советы по тому, как уверить в бесконечной любви так, чтобы она в этом не сомневалась? Для меня такая недооткрытость -- повод подозревать, что она в этом сомневается, но не допрос же устраивать.

Добавлю, что после родов она потеряла влечение довольно на долго -- больше года, наверное. Меня это огорчало, но я просто ждал, когда пройдёт (руки-то не отвалились ещё). Прошло :) Иногда у нас бывают восхитительные игры но... ниже пупка не сметь опускать голову! Как холодный душ на меня действует.

Есть комментарии? Буду признателен.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру