Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Maksim Ko

Регистрация: 12 Май 2009
Offline Активность: Мар 05 2010 02:54
-----

Мои темы

Излечима ли Шизофрения?

15 Май 2009 - 06:25

Доброго времени суток!

Очень интересует вопрос, излечима ли шизофрения в наше время? Хотелось бы услышать мнения не только врачей, но и пациентов, у которых получается излечиться или нет! Спасибо!

Шизофрения или Биполярное расстройство

12 Май 2009 - 09:10

Эту тему я уже поднимал на нескольких форумах, пожалуй напишу и здесь:

Вообщем ситуация у меня примерно такая:

3 года назад первый раз загремел в "Кащенко" с состоянии очень тяжелого психоза. В кащенко меня кололи Галоперидолом и давали вроде как Аминазин (надо посмотреть по выписке). Не дождавшись 2-3х дней до выписки я сбежал и совершил страшную суицидальную попытку (14 ножевых ранений в тело + вены на руках), после чего меня еле-еле спасли в институте склифасовского. В Склифе я сдружился с заведующей отделением и она стала моим лечащим врачем. После Склифа я целый год принимал Сероквель (в диспансер не обращался и покупал сероквель за собственные ср-ва)...

Наступила следующая весна, я сидел на сероквеле... И Вот снова ПСИХОЗ и снова путь-дорога в кащенко! В Кащенко ставят диагноз - ШИЗОФРЕНИЯ!

Честно говоря, я со своим диагнозом не был согласен и через друзей обратился в НЦПЗ (научный центр психического здоровья) за консультацией. Именно в НЦПЗ мне порекомендовали перейти на АБИЛИФАЙ и так уж сложилась моя судьба, что мне повезло доставать этот препарат бесплатно!
Вот уже как ГОД принимаю АБИЛИФАЙ и чувствую себя полноценным человеком. В диспансере прописывать абилифай бесплатно не могут, т.к. его нет в каких-то списках препаратов и мне приходится покупать его за свои деньги.

Этой весной мои знакомые, с которыми я познакомился в больнице - снова оказались на больничной койке (один принимал сероквель, другой - галоперидол), а я вот сижу дома, занимаюсь делами, ищу работу и пишу это сообщение.
Жаль, что этот препарат доступен не всем, кто в нем нуждается...!!!

Так же в НЦПЗ мне сказали что у меня не Шизофрения, а Биполярное расстройство... Возможно ли что врачи ошиблись?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру