Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

FadeToBlack

Регистрация: 13 Сен 2009
Offline Активность: Окт 25 2014 07:04
-----

#65395 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано FadeToBlack на 18 Февраль 2013 - 10:02

Просто закройте рот. )

а он и так закрыт.
но если честно, я не понимаю вашей мотивации поддерживать все это. просто если есть желание что-то сказать по теме, не обвиняя кого-то в некомпетентности, я с радостью и удовольствием почитаю ваши сообщения.
  • 1


#65392 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано FadeToBlack на 18 Февраль 2013 - 09:43

Запускаю флейм и гляжу, чем кончится?

именно так я все и вижу со стороны. как только вы попадаете в тему - начинается псевдонаучный бред про нейромедиаторы и дофамин. я считаю ваш способ изложения мыслей неконструктивным и абсолютно бесполезным для обычных, несведущих в обсуждаемой науке людей. конечно, они сами виноваты в том, что смеют говорить о том, о чем понятия не имеют. просто глубоко вдохните, задержите дыхание, и закройте браузер.
  • 1


#64311 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано FadeToBlack на 01 Февраль 2013 - 06:45

Да, однозначно могу сказать, что эглонил обладает стимулирующим действием. Просто слово "стимулирующий" - возможно не самое подходящее. Я бы назвал его действие "растормаживающим". Но это для маленькой дозировки, а для больших дозировок или в начале приема - иногда такое состояние, что не можешь не двигаться, хочется ходить, делать упражнения и тому подобное. Принимаю в дозе 50мг. Антидепрессивной считаю дозу до 200 мг, и то не всем подойдет - возможно уже на такой дозе антипсихотический компомнент будет достаточно сильно проявлятся и эглонил превращается в нейролептик и эффект будет в противоположном направлении (усиление депрессии). Поэтому не советую повышать дозировку (в случае Эглонила эффект будет противоположным). А вообще препарат хороший. До него я принмал множество антидепрессантов, ни один не отличался такой стабильностью эффектов, побочные эффекты не беспокоят. На АД улучшения были только в начале, потом все возвращалось и мне казалось, что я пью просто витаминки. Тут же эффект с первой таблетки и уже три недели я чувствую стабильное повышение тонуса, иногда чуть чуть удовольствия после еды. Иногда просыпаюсь отдохнувшим. Очень хорошо повлияло на кишечник и пищеварение - видимо до этого я таблетками совсем расстроил эти функции. нормализовался стул, иногда даже хочется есть.
  • 1


#63824 Снова про дофаминовую гипотезу...

Написано FadeToBlack на 24 Январь 2013 - 08:31

Мне кажется, или опоненты беседы не слушают друг друга? Шарлот, вы пишите одно и то же (мне кажется, я думаю, может быть). А вы не думаете, что если бы все было так просто (убрать самостимуляцию - и, о чудо, все выздоравливают), то это давно бы уже стало известно всем врачам? Да тут без врачей бы обошлось, больные сами бы давно додумались не стимулировать себя, потому что все-таки некоторые из них обладают интеллектом и периодами ремиссии, где они не получают удовольствия от навязчивостей и могут анализировать причины их появления. В мире, кроме вас, есть еще психиаторы, которым на своей шкуре доводилось болеть шизофренией. Неужели, если бы все было так просто, они бы еще лет 100 назад не пришли к такому простому выводу?
  • 4


#63692 Снова про дофаминовую гипотезу...

Написано FadeToBlack на 22 Январь 2013 - 08:44

С таким-же успехом можно спросить - почему наркоманы повышают дофамин наркотиками?

Мышь будет давить на рычаг самостимулятора 1000 раз в час пока не умрёт от голода, только потому что ей это доставляет сильное удовольствие.


Все таки стоит отметить, что, видимо, мысли об этом доставляют вам удовольствие и вы не только прокручиваете эту мысль у себя в голове, но и пишете ее 1000 раз на форуме.
Мне кажется, что проблема - не в прокрутке мыслей, а проблема в том, что мысли МОГУТ доставлять такое удовольствие. Или в том, что другие вещи не доставляют БОЛЬШЕГО удовольствия, чем мысли. В норме такого не происходит. Если у вас к квартире грязно - есть два способ исправить проблему:
1. Навести порядок.
2. Закрыть глаза и не видеть беспорядок.
Вы предлагаете просто закрыть глаза (пытаться не стимулировать себя).
Но если человек не получает удовольствие ни от чего, кроме мыслей, или это удовольствие не сравнимо с мыслями - это НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССА МЫШЛЕНИЯ. И вы правильно говорите, нельзя объяснить мыши, почему плохо нажимать кнопку так много раз, она будет все равно это делать. Нужно устранять причину нарушения мышления, а не просто маскировать симптомы.
Еще одно понятное сравнение. Допустим, у вашей плиты не работает духовка. Когда вы ее включаете, выбивает пробки.
Вы просто решаете, что не будете включать духовку. Но если вы хотите испечь пирог, что вы будете делать? То есть, если вам нужно решить, например, какую-то творческую задачу, вам НЕОБХОДИМО прокручивать ее в голове много раз, чтобы найти решение. Если вы не способны этого делать (вы получаете удовольствие, накручивая домфамин, и вас выбрасывает в психоз), то вы просто ограниченный человек (инвалид).
  • 1


#63290 Дофаминовая теория шизофрении и самостимуляция

Написано FadeToBlack на 16 Январь 2013 - 09:21

У меня самостимулирующаяся самопрокрутка мыслей. Просто не знаю, что делать. Дофамин возможно. Нестерпимо хочется сказать. Пытался заменить на контрмысль, не могу. Что же? Дофаминовая теория - ложь.

самостимуляцию мыслей мыслями не перебить... может быть вам следует, вместо написания сообщений в таком стиле, постимулировать себя вручную? говорят, если мысли достают - нужно на на сенсорное переключаться.
  • -2


#46961 Деперсонализация - альтернативное лечение.

Написано FadeToBlack на 12 Март 2012 - 12:01

товарищи психаторы, а вы почему молчите? почему нас годами продолжают лечить полным перебором всех доступных сочетаний АДов и нейролептиков, от котороых то плющит, то колбасит, а толку - ноль?
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру