Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

MajesticS

Регистрация: 07 Янв 2010
Offline Активность: Фев 04 2010 12:24
-----

Мои сообщения

В теме: Сосудистая деменция и почечная недостаточность

02 Февраль 2010 - 07:27

У отче две недели болит (почти не ходит) правая нога, и он пошел к врачу. Врач предложил ему прямо оттуда на скорой отправиться в больницу, но отец не согласиля. Пришел домой, закатил грандиозную истерику с необычно большим количеством слез и соплей. Когда его спросили, почему не согласился в больницу, говорил только "а, нога, болит и пусть, слягу и пусть, умру и пусть"... Вот и как его с таким настроем убедить лечь в больницу? А главное, как оградить от тамошних, мягко говоря, "врачей", которые любят лечить по принципу "шевелится - значит здоров"? В четверг пойдем к его лечащему врачу, возьмем у нее направление в больницу. Может быть, уже выписанное направление заставит его согласиться.

В теме: Сосудистая деменция и почечная недостаточность

02 Февраль 2010 - 11:41

А то, что он себя не считает больныи, свидетельствует об отсутствии критичного отношения к своему состоянию.

Воистину... В общем, вопрос состоит только в том, как его сманить к врачу.

В теме: Сосудистая деменция и почечная недостаточность

02 Февраль 2010 - 01:05

Ну,56 лет для сосудистой деменци рановато, а вот для энцефалопатии сложнлго генеза самое то

Ну, я не специалист, просто сравнил по списку симпотом МКБ-10...

Необходима консультация 2 специалистов : уролога и психиатра.

Дело осложняется тем, что для того, чтобы затащить его к врачу, нужен бульдозер и смирительная рубашка. У них на работе медпомощь оказывается по принципу "шевелится - значит здоров", а комиссия по инвалидности вообще закатила глаза и сказала, что, мол, раз у вас руки-ноги есть, то и фиг с вами. Иными словами, официальных поводов затащить его к врачу нет, а нас он слушать не станет ("вот, со своими врачами, так и ждете, чтобы от меня избавиться и в больницу меня запихнуть, ну ничего, скоро уже")... А психо- (логам, аналитикам, терапевтам) он вообще не верит и причисляет их к экстрасенсам.

Но доверие к пиву,больше чем к вам и нам,сводит на нет все наши советы

Воистину. Быть может, попробовать какие-нибудь препараты, подавляющие влечение к алкоголю? Ну там, незаметно в пищу подсыпать... (Хотя может и не помочь - он пьет уже по привычке, то есть уже не лезет, но эта такая ежедневная рутина. Прямо эскапизм какой-то)...

желательна госпитализация в стационар

Он лежал там в прошлом году. Поскольку лежал бесплатно, то его лечили по принципу наименьшего сопротивления. При явно выраженных патологиях психики к нему даже невропатолога не привели.

состояние "острое".

Он в этом остром состоянии уже года 3 пребывает.

В теме: Избегающее расстройство личности

07 Январь 2010 - 09:32

Хотелось бы, что бы вы принимал участие в работе форума. Возможно это поможет вам.

Что ж... Попробую обратиться, но если честно, я не хотел углубляться в жизнь этого форума - скорее я хотел получить конкретные рекомендации по своей проблеме. Но, тем не менее, возможен и такой выход; спасибо за совет.

В теме: Избегающее расстройство личности

07 Январь 2010 - 07:03

Психотерапия - это для вас. Вид психотерапии необходимо обсудить с врачом, который будет заниматься вами.

Воистину так... Но мне, в общем-то, и требуется узнать, где можно найти такого врача. Как я уже говорил, в моем городе хороших специалистов нет, есть государственные. Или же хотя бы выяснить, к какого вида специалисту мне следует обратиться.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру