Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Wave7

Регистрация: 23 Апр 2010
Offline Активность: Скрыто
****-

Мои сообщения

В теме: Омнадрен

31 Октябрь 2016 - 08:20

         Здравствуйте. Я на распутье. Устал от антидепрессантов, устал от сексуальных проблем, спровоцированных употреблением ААС в 17 лет и АД в 40 лет. Просто устал. Развалина в 45 лет.

           Бросил все медикаменты и сижу на четвертинке таблетки кломифена цитрата. Стал получше себя чувствовать без АД. Тестостерон у меня в нижних пределах нормы, для 45 лет - нормальный. Сейчас наверняка верхнее значение нормы из-за кломида...

Зарекался принимать андрогены, но устал чувствовать себя развалиной и хочется нормальных отношений с женой. 

           Андролог выпишет рецепт на омнадрен, проблем, быть не должно - это у них бизнес сейчас :-). Думаю,что мои интимные проблемы омнадрен не решит, но может он добавит хорошего самочувствия?

           Может есть у кого опыт приёма омнадрена на фоне депрессивного состояния? Есть ли основания опасаться,что приём препарата сексуальную сферу полностью загубит и что даже виагра не будет помогать? 

            Спасибо заранее за ответ.

 

Вы не на распутье, раз приняли решение. Удивительно другое - как в 45 лет можно так по-детски писать о гормонах, которые оч. мощно влияют на гомеостаз в целом, и приводят к НЕОБРАТИМЫМ "побочкам", среди которых рак - это ещё лёгкий испуг.

 

Пишите ведь предельно ясно: "Андролог выпишет рецепт на омнадрен, проблем, быть не должно - это у них бизнес сейчас :-) " Вы ведт отлично понимаете, что это реально сейчас такой бизнес и помитмо андролога Вам могут подогнать ящиками какие угодно стероиды, включая и "дизайнерские", их ныне сотни ит все вкусные и полезные - оттого же и бизнес. Он похож на наркобизнес, и неужели не видите где параллель?

 

Патогенетически обоснованное введение гормонов такого рода - это случаи крайне острые и тяжелые, и вводят такое(если это не дет.сад и не сборище идиотов) - обычно ТОЛЬКО на стационаре, и при тщательном мониторинге очень многих процессов. Это ведь не АД, это не героин даже, это реально гормон, в корне изменяющий ход ВСЕХ биохимических процессов в организме, одних меньше, других больше, третьих - так, что субъективно не почувствуете.

 

Экзогенно введённый гормон - способен на многое, особо при метаболическом синдроме и т.п. В случае РЕКРЕАЦИОННОГО использования - гормон остаётся гормоном и оказывает то действие, которое оказывает. Это я к тому что у Вас явно нет представления о том что такое гормоны. Но вижу, хотите узнать. Если ещё не зашли далеко, послушайте что Вам ответили другие, которые применяли это дело в надежде получить облегчение при патологии. Введение гормона ОЧЕНЬ часто ставит "жирную точку" над I, особенно если есть нарушения ф-ции печени, надпочечников, почек(это самые важные органы, которые стоило бы очень тщательно проверить перед тем как начать в буквальном смысле насиловать свой организм гормонами).

 

Ссылки на заруб. исследования. Есть и наши и зарубежные исследования, но неужели и тут никто реально не понимает что такая информация это немножко перебор был бы - если дать её в открытом и доступном для всех желающих, виде? Вот "влезли" в ЦНС и то в самом грубом и поверхностном виде - имею в виду АД и ПАВ в целом. Так много всего открыли и так всё всем помогает. И это всего-то какие-то ингибиторы реаптейка серотонина(по большей мере), а ведь и дофамин, и адреналин, и ГАМК и аденозин и холин и ацетилхолин и глицин, и нейропептиды и пр., пр., пр. - никуда не делись, но одно воздействие на катаболизм одного какого-то серотонина или норадреналина - видите же какие эффекты производит. А гормон - это чуть иное, это уже кувалдой и так безо всякого стеснения по всему удар - начиная с яичек и заканчивая высшими отделами ЦНС. Обмен азота, изменение метаболических реакций на самых глубинных уровнях и без вариантов - ищите по ходу "остренького"? Ну не удивляйтесь, если ожидаемого эффекта вообще не будет, и не удивляйтесь новым проблемам, которые как практика показывает, при нецелевом использовании гормонов - возникает в 99,999% случаев. А так - Вы уже вроде как решили, и чего-то тут писали про боязнь потерять при отмене таблеток - так это страшнее, чем вводить экзогенные гормоны? Ого.


В теме: Буспирон (Спитомин)

04 Октябрь 2016 - 10:22

Буспирон - НЕ ПОХОЖ НИ НА КАКОЕ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХХ ВАМИ ПЛС, это совсем иной препарат. Приятного крайне мало в первые недели, и конечно поскольку есть действие на альфа1-адренорецепторы, то может и обморок в верикальном положении случиться.

 

От 4 недель, и с подбором дозировки - только так можно хоть немного видеть эффекты препарата, Для "разворота" - надо около месяцев двух, а дозировка может составлять 60мг/сут, и дажне больше(это к тем, кому "мало" показалось).

 

Препарат необычайно активен, но ОЧЕНЬ медленно развивает действие. Но он и правда ЛЕЧИТ а не прячет тревожные расстройства(не все, но если берёт, то в итоге будет чёткая ремиссия, без СО как с БДТ). А БДТ до буспирона - это как пешком к небу где-то, если сравнивать. На плато действия - общие эффекты реально напоминают диазепам и т.п., но нет миорелаксации(выраженной), нет наркогенного потенциала(выраженного). Если этот препарат брать уже, то настраиваться надо на долго, и понимать что это сложный препарат, и времени может понадобиться и полгода для того чтоб устранить серьёзную тревогу и пр.

 

По взаимодействию. С ципралексом начало эффекта(ципралекса) - проявляется в разы быстрее, есть научные работы по этому. Но попробовать чисто монотерапию, используя в начале мексидол/фенибут и т.п. - смысл есть, ЕСЛИ ЛЕЧИТЬСЯ НАДО, а не просто закидываться так, чтоб было комфортно. Тогда конечно лучше на улице купить клоназепам или т.п. и "не париться". Ибо да, не похоже во многом(там где "приятно") на БДТ, а так - по сиде определённо превосходит и диазепам и клоназепам. Вопрос в дозировке и длительности курса.

 

Прочитав Ваш пост, конечно можно сказать что вообще мало приятного будет даже после первого приёма(там же 5мг назначили трижды в день?  Потом плавно повышать, бред, но так мягче конечно). Я вот рекомендую сразу с 20-30мг в день старт, но это только дома без всяких действий опасных(то есть как на стаце). Вымучает сильно но быстрее эффект наступит, но это просто ИМХО. БДТ и буспирон по механизму - ВООБЩЕ ничего общего, речь идёт о силе транквилизирующего эффекта. Более сильного транквилизатора на рынке пока не видел. Но это атипичный совсем транк, ну понять же как-то надо. В ином случае - будет вот как отписали уже. 20мг, да смешно же. С полгода по 30-45-60 при необходимости, и тогда уже "выносите суждение" про буспирон. Вылечил он немало людей, в отличие от гидазепамов, диазепамов и пр. наркотической фигни, к которой так и тянет всех с аффективными расстройствами. Так опий - тоже решение, там уже транквилизация мало не покажется, но это уже не совсем "лечение".

 

Безусловно, всем хочется чтоб сразу и сильно, и ещё "в Душу" чтоб было. Так это ближе к наркотикам темы. Лечение - оно всегда малоприятное. Буспирон - это оч. мощно, и это надо длительно применять, хорошо бы под присмотром врача, препарат же реально нешуточный.Как печень отреагирует, у всех же по-разному метаболизм происходит, и принимать конечно во время еды в одно и то же время каждый день. Никакой тревоги он не устранит на первых днях и даже неделях если плавно начинать, там надо долго пить, и вот многие прерываются именно когда первые психотропные эффекты проявляет буспирон. Потому-то и мало ктио знает ЧТО под рукой имеется, как врачи, так и пациенты.


В теме: ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

28 Август 2016 - 10:56

Ну да, мне инсомния совсем не знакома, вот уже как лет 20 не работаю с этой проблемой. А последствия, если Вы насильно такими ПЛС заставлять пробовать будете "спать" себя - понятно, что в 27 лет трудно поверить что бывает от такого....

 

3 раза и всё? И головная боль это тоже всё? Есть такая штука как нарколепсия, когда человек вообще не спит, но может отключиться на секунду-минуту в самый неожиданный момент, это мне тоже не знакомо конечно, зачем я пишу в этом топике. Когда человек не спит 10 лет и понимает что ПЛС тут только навредят - вот тогда можно говорить что человек хоть чуточку понял, что надо искать решение, а не называться "безсна" и не гробить себя такими вещами какие тут описаны.

 

Организм не спит - есть причины. Если будете гатить по симптомам и насильно вызывать сон - добром не закончится. А уже то, знакомо оно мне или нет - бессоница(лол...) - это сами там как-то подумайте, так оно или нет.


В теме: ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

28 Август 2016 - 07:38

Вот. Когда человек, страдающий бессоницей, так старается заснуть, не разобравшись в глубинных причинах проблемы, и дело доходит до гепато- кардиотоксичных препаратов, то оказывается что действительно оно не всё так безопасно. Там не только гепатит и холестаз, это только цветочки.

 

Никто никогда не хочет активно поработать над проблемой, всем "некогда", всем надо "таблетку" а всё иное(то, что "не доказуемое" или "не воспринимается" - "сразу нафиг"). Вот и результат - ПОТОМ НАФИГ ПО ЧАСТЯМ ОРГАНЫ идут....

 

Точно как в онкологии - сперва петушатся даже некоторые, ну а чуть позже готовы о Стену Плача(кстати не безрезультатно, если РЕАЛЬНО искупление) биться головой а принимать готовы ВСЁ.

 

Если организм не спит - есть на то ВЕСКИЕ причины. В одних случаях это одно, в других - другое, это крайне сложная тема, но вот все хотят всё и сразу. А получают? Я к тому, что не надо так категорично как в первых сообщениях, писать про "нафиг". Так как потом, даже если желание будет измениться, не выйдет, по причине искалеченного ПЛС организма. Там уже о сне можно забывать, плоскольку тревожность своё дело знает.

 

П.С. Кушать горстями ПЛС, метаболизирующихся в печени, и чтоб печень не страдала? Наверное, кто-то подскажет что есть и прегабалин, так я скажу что в 50% случаев он работает при жесткой бессонице и ПЭ у него немало, пусть и не печень это.

 

Травы. Да есть такие травы, что потом искать будете что-то чтоб проснуться.


В теме: Аналептики

28 Август 2016 - 07:09

МОДАФИНИЛ   - аналептик, но при отравлении барбитуратами вряд ли поможет(я бы сказал скорее навредит). Из этого следует, что так, как топикстартер оформил эту обширнейшую группу ЛС, - это не совсем корректно.

 

Аналептики - это аналептики, понятие широкое. Есть и психостимуляторы, и ноотропы, и чисто аналептики(бемегрид,и т.п.), ну и тимоаналептики есьть. Среди которых можно встретить и такие, которые барбитуратам и шанса не особо оставляют. Хотя при отравлении барбитуратами обычно нужен комплекс процедур: и возобновление дыхания, и восстановление КЩС, устранение гипоксии на клеточном уровне(и её последствий) и многое иное. Потому как правило при отравлении барбитуратами применяется классический аналептик(стимулятор дыхания скорее), а также интигипоксантнные препараты и нейропротекторы(пирацетиам в/в, до 10 гр. и более, смотря какой барбитурат конечно). Помимо этого и ИВЛ обычно делается, и капается ряд растворов. А если принять модафинил(если отравленный барбитуратами человек это конечно сделать сможет вообще), то тот модафинил пока усвоится, от человека уже тушка останется прохладная.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру