Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Олька

Регистрация: 26 Май 2010
Offline Активность: Фев 15 2018 06:34
-----

Мои темы

Желудочно-кишечные расстройства на АД

14 Февраль 2018 - 12:53

Страдаю тревожно-депрессивным расстройством и посттравматический синдромом, плюс была физическая соматика.

 

Лечусь два с половиной года. Вначале назначили азафен, из разряда "вдруг поможет". Некоторые соматические признаки убрал, тревога как была так и осталась. Назначили золофт, соматика окончательно ушла, дозировка доходила до 150 мг, на 100 мг была где-то полгода. Депрессия отошла, но тревога нет. Зато появилась жуткая диарея (неудобно писать об этом, но достало ппц). Почти год я пила Золофт, и этот год пила несчастный лоперамид, всё что можно пить от расстройства всё перепила. В результате перевели на феварин, некоторое время диарея уменьшилась, но не прошла, за два года я без лоперамида никуда. Пришлось понижать феварин со 100 мг, до 50, сейчас 25 мг. Только перехожу опять хотя бы на 50 мг, сразу расстройство.

 

То что это именно от АД, заметно сразу, я специально по два дня не пила таблетки и расстройство сразу уходило. Но, будучи на 25 мг, мне морально стало хуже, сразу тревога и симптомы как вначале лечения, слёзы и т.п.

 

Что делать? Чем заменить? Мне нужен АД без набора веса, расстройств кишечника и помутнения мозга (работа связана с умственной деятельностью).

Помогите пожалуйста, я уже в отчаянии. Два года бегать в туалет десятки раз на день, это просто ужас.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру