Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ideal

Регистрация: 16 Июн 2010
Offline Активность: Ноя 29 2017 10:14
-----

Мои темы

Резкая отмена Флюанксола и Фенозепама

15 Ноябрь 2017 - 03:47

Добрый день, подскажите пожалуйста. 
У меня родственник (56 лет) принимал: 1) Флюанксол с февраля (1 мг); Феназепам (0.5) тоже с февраля и Эситалопрам (1мг) более года.

Ипохондрический невроз, ну и депрессивность (человек полностью адекватный, социализированный). 

В общем решил он отменить (резко) Флюанксол и Феназепам дней 10 назад. Селектра осталась! 

Всё бы неплохо, но сон резко испортился и учащённое сердц-ие, пульс, «ватность». 

К врачу сейчас на консультацию нет возможности идти, да и то, что происходит - закономерно. Поэтому не могли бы Вы подсказать как смягчить отмену? Когда за плечами уже почти 2 недели после последнего приёма. Понятно, что нужен очный приём в идеале. 

Но не до него сейчас. По-крайне мере если рассуждать теоретически - можно временно вернуть один из двух препаратов? Ведь получается двойной синдром отмены (транк. , нейролептик). Я ругался за то что человек так произвольно бросает всё, ещё и резко. 

Стоит ли для облегчения задачи пока вернуть приём одного из препаратов? Если да, то какой лучше вернуть, а с каким уж лучше добороться, коль за плечами уже 2 недели без него?


Выбор "лёгкой" фарм. поддержки

12 Январь 2017 - 12:02

Здравствуйте.

Начну с конца - нужно побороться с несложными (по своей выраженности), но мешающими явлениями: лёгкой депрессивности (ибо я теоретически знаком, что есть тяжёлая клиническая депрессия в контрасте); тревожностью (порой выраженной); апатичностью (месяц как с работы (продажи) ушёл, а там НГ на носу...чуток засосало) и вообще, что мне актуально - то, что поможет проще социально адаптироваться. И ещё важно - мне важно повысить тонус, у меня часто и при работе бывал пониженный тонус, когда я дома - я порой посижу часа 3, потом полежать надо, а мне 28 лет, не 68. Если придётся активно работать - это крайне важно. 

 

 

Захандрил, на новый год даже в штопор ушёл (С2Н5ОН), но уже всё. В период восстановления организма мне очень помогла связка Фенибут (перед сном) + Глицин (аналогично). Примечание: в обычное время я их не употребляю, иногда лишь Глицин, т.е вышеописанные проблемы с тонусом Не обусловлены глобально приёмом этих средств сейчас неделю.

 

Из истории похода к врачам: один назначал Энерион (дороговат мне в данной ситуации), другой в своё время назначал Флуоксетин (но тогда была реально затяжная зависимость от спиртного, в последние годы я большую часть времени не употребляю), собратья Прозака мне нынче кажутся лишними. 

 

Т.е мне нужно лекарство (или связка) которая стимулирует (желательно утром употребить само собой) + даст умеренное повышение эмоц. фона и социальной адаптации и уберёт тревожность некоторую.

 

Спасибо. Какие-то уточнения может потребуются в процессе диалога. 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру