Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ya1krabe

Регистрация: 01 Мар 2011
Offline Активность: Мар 07 2011 04:00
-----

#34687 Психиатрическая классификация личности

Написано ya1krabe на 02 Март 2011 - 11:03

Предполагаю, что Ваша идея провалится на этапе разработки методологии определения склонности к психическому расстройству у здорового человека. Ошибка в том, что Вы хотите поставить психологические особенности здорового человека в однозначное соответствие с каким-либо расстройством психики. Думаю, прежде чем выдвигать такие идеи, Вам и Вашему знакомому психологу стоит сначала изучить психиатрию.

Не совсем понял в чём именно проблема. В том что здоровому или в том что взаимооднозначно. Если в том что здоровому, то это как раз часть моего вопроса. Если имеется в ввиду взаимооднозначность, то я не совсем понимаю какая именно взаимооднозначность имеется ввиду. В смысле, что у человека может быть несколько, к примеру, расстройств личности сразу? Или что есть определённые черты человека, которые не связаны с психотклонениями? Или что некоторые качества,не имеющие деструктивных начал но поддающиеся некоторой классификации, по ошибке неопытности могут считаться симптомами психболезни? Или что-то другое?
  • -2


#34663 Психиатрическая классификация личности

Написано ya1krabe на 01 Март 2011 - 10:11

Здравствуйте! Один мой знакомый психолог высказал идею, и мне она очень понравилась. Идея в том, что людей можно разделить на типы по склонностям к каким либо психболезням. Как думаете, насколько это практично? Сразу приходит в голову классифицировать по расстройствам личности, а как вам кажется? Как лучше классифицировать? А стоит ли в таком случае дополнить нормальным (так сказать, конвенциональным) типом личности?
  • -1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру