Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Alena

Регистрация: 01 Июн 2011
Offline Активность: Дек 08 2012 12:34
-----

Мои темы

первопричина ПА ?- обязательно прочитайте мой вопрос

24 Май 2012 - 12:48

Меня, наверное, немного уже на форуме врачи знают. А может и нет, не в этом дело. Мой диагноз ГТР, ПА и агора. Болею 4,5 лет. Проходила КТ головы - отклонений нет, ЭХО, РЭГ и что-то там еще. Понятным языком скажу, что есть проблемы с сосудами и повышено внутричерепное давление (не оч сильно). Пропила последний год велаксин + гидазепам. Сильно мучают головные боли глубинного характера. Приехав в очередной раз к ПТ и пройдя обследования (раннее названные) он сделал заключение, что первопричиной моих страхов и ПА являются сосуды и непорядок в позвоночнике (хондроз). Сказал заняться этими проблемами. В областной больнице Мечникова г.Днепропетровск врачи невропатолог , психиатр и вертебриолог отрицают то, что первопричина моих ПА и тревоги могут быть сосуды и остеохондроз. Вопрос - уважаемые врачи, что скажете вы по этому поводу? Может действительно испугавшись своих головных болей и всего остального , я зациклилась, а нервная система слабая, вот и получилось у меня тревога и ПА на фоне тревоги? Или причина в серотонине-норадреналине-адреналине? Ни один класс АД на меня совсем положительно не повлиял, помогает один только гидазепам. Сейчас , спустя год, сижу на отмене велаксина 8 сутки. Головные боли страшные, а после начала болей наступает тревога и ПА.

велаксин на флуоксетин? Ваше мнение

15 Апрель 2012 - 02:05

При ГТР, ПА и агорофобии принимала ципралекс, паксил, саратен, велаксин и ни один препарат не может вернуть меня к нормальному состоянию, только гидазепам помогает. Но понятно, что он не лечит. Что вы скажете о Продепе (флуоксетине) при моем состоянии? Велаксин очень дорого обходится на Украине даже дженерики. Велаксин пью уже 11 месяцев, но без гидазепама далеко идти не могу. А сейчас возобновились ПА. Может весна? Доза велаксина 150мг имеет такое же действие на меня, что и 75мг, а повышать дозу - могут побочки полезть. Да и не потяну по деньгам.

анализы (нейромедиаторный обмен)

23 Март 2012 - 05:41

Прочитала статью, что при ГТР, ПА и др. нужно сдать анализ на нейромедиаторный обмен (VMA? 5-HIAA). А также эти анализы сдают чтобы провести контроль за эффективностью терапии АД и НЛ. Скажите пожалуйста, действительно ли нужны эти анализы? И делают ли их в Украине? Пыталась найти где можно сдать эти анализы в Днепропетровске, но увы не нашла.

Нейролептик или транквилизатор?

10 Март 2012 - 01:38

Как вы считаете, что "хуже" или "серьезнее". Сидеть на АД+нейролептик или на АД+транк(гидазепам почти каждый день по 002 или 005). Диагноз - ГТР, ПА, агорафобия. Врач ПТ нейролептик не считает нужным назначать, а на одном АД держаться не могу. Симптомы выраженной тревоги остаются. Пью Велаксин в течение 1 года. До этого пила и другие АД. (Велаксин более всего подходит). Читала, что при ГТР нейролептики -необоснованное назначение, т.к. не помогают при этом диагнозе. Хотя очень многим или почти всем нейролептики назначают. У меня такой заботливый ПТ, раз не хочет назначать мне НЛ? Ваше мнение, господа врачи? И не только врачи.

книга как справиться с тревогой и страхом

03 Март 2012 - 03:00

http://www.koob.ru/bassett_lucinda/ - переходите по этой ссылке и скачивайте бесплатно книгу Бассет Люсинда "Только без паники". Бегло прошла глазами - мне понравилось, теперь только стоит прочитать и сделать выводы.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру