Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

l;bkkbfy

Регистрация: 05 Июн 2011
Offline Активность: Дек 04 2023 11:22
-----

Мои темы

Круговорот в нарушении режима сна, бессонница

21 Декабрь 2022 - 01:33

Уважаемые форумчане! Было ли такое с вами, и как вы с этим боролись?

1. Если Вы рано встали и у Вас прошел очень насыщенный событиями день, Ваша нервная система перевозбуждена. К вечеру преобладает эмоциональное напряжение. В итоге, выпив на ночь назначенные таблетки, Вы не можете уснуть. Хотя раньше с такими же таблетками спокойно засыпали.

2. Вторая проблема связана с первой: промучившись в кровати, встаете часа в 2-3 ночи. Чтобы быстрее уснуть, заглатываете еще двойную дозу назначенных таблеток. В итоге спите до 12 в лучшем случае, в худшем до 14 часов дня. 

    В итоге, выспавшийся организм не хочет засыпать в 12 часов ночи и приходится повторять вышеуказанную схему (глотать таблетки, если они еще есть). 

     Думаешь, что завтра встану в 7 утра, тогда конец этой затянувшейся бессонице. Встаешь, перенапрягаешься, и снова не можешь уснуть.

3. Кроме того, назначенные на ночь лекарства (кветиапин, карбамазепин, баклофен и амитриптилин с транквезипамом) не дают сон, не чувствуешь сонливости, и вследствии, не ложишься спать, боясь, что опять будешь лежать до 3 часов.

 

P.S: Когда работала, приходилось вставать рано, но в итоге привело к обострению неврологических заболеваний и к увольнению.

 

Кто сталкивался с таким нарушением сна? Как боролись с этим?

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру