Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Елена88

Регистрация: 09 Июл 2011
Offline Активность: Июл 15 2020 03:51
*****

Мои сообщения

В теме: Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

29 Июнь 2020 - 01:54

Ну значит мне показалось, и это хорошо. Рад что вам сейчас лучше. Видите жизнь вам показала, что вы были не правы ругая инвалидность. Не зря говорят - цени то что имеешь.

Вы посмотрели видео с адекватным психиатром? Согласитесь то что сразу видно, что хороший человек?
Она волонтер. В период пандемии помогала врачам, работающим с ковидом. Все прозрачно - и информация об этом была на ее страничке. Закупали маски, перчатки и все необходимое - и отдавали врачам.
Наши ребята и она сама тоже помогали пожилым людям с лекарствами и продуктами. Она не только организатор - она сама везде участвует вместе с нами. Уборка мусора, помощь ребятам из ПНИ и прочее... Фотки я видела сама.


В теме: Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

28 Июнь 2020 - 09:25


Хочу вот вам скинуть интервью на радио с нашим врачом-куратором с работы Надеждой Евгеньевной Степуниной. Ну просто вот, чтобы все люди как-то имели представление о том, что такое нормальный адекватный врач. Пока я знаю двоих таких людей - это она и мой лечащий.

Посмотрела эфир) Сразу скажу, что она мне нравится все больше и больше) Еще больше к ней симпатия) Очень приятное впечатление создает по общению, хочется тянуться к ней) И все больше аналогии, параллелей с моим лечащим частником))
Тема тут в основном про принудку и просто про лечение. Разбирают конкретный случай, когда больной человек что-то натворил в детском саду - и его отправили на принудку.
Во-первых, я не знала, что, оказывается, сроки пребывания в стационаре сейчас сокращены до двух недель... Последнее, что я про это слышала - это был месяц. Полностью с ней согласна, что это очень важно. Так как раньше человек из-за госпитализации полностью выпадал из социальной жизни, терял работу. Сейчас этого нет. Хотя тут смотря какую работу... Курьера не уволят за 2 недели. Насчет других специальностей я не уверена.
Потом она сказала, что раньше работала в остром подростковом. Опять же аналогия с моим лечащим - она раньше занималась ЭСТ, также работала в остром отделении. Теперь же обе они занимаются в основном социализацией, у них различные проекты. Ну вот Надежда Евгеньевна занимается еще и психотерапией.
Еще я первый раз слышу про бесплатную интенсивную помощь на дому при ПНД... Оказывается, что есть такое для тех, кто по каким-то причинам не может сам посещать ПНД, но при этом хочет лечиться. То есть все это добровольно. Ну я так понимаю, что это люди в глубокой депрессии скорее всего, либо люди, у которых страх выходить на улицу. Мне кажется, речь о них.
Потом она еще говорит о важности доверия между врачом и пациентом. И если врач игнорирует какие-то жалобы на побочки - человек просто перестает принимать препараты. А контролировать это невозможно, так как он дома находится.
Про Америку интересно... У нее подруга - психиатр в Америке. Оказывается, там более расширенная помощь. И когда человек выписывается - то все об этом уже знают. Ему оказывается помощь на дому. Причем там целый штат - психиатр, психолог, соцработник, фельдшер, медсестра... У нас недостаточно развита эта служба.
Еще она говорит, что люди могу болеть, но обращаться при этом в частные клиники, минуя при этом ПНД - так как боятся учета, боятся лишения дееспособности. Ну я и там, и там - но понятно, что частник лучше, конечно.
Потом у нее спрашивали про дееспособность - она сказала, что это не связано никак с инвалидностью. И она еще очень правильно сказала, что если даже у человека 1-я группа, но он принимает терапию - его социальная опасность ниже, чем у здорового человека. По статистике люди с шизофренией, принимающие лечение, реже совершают агрессивные действия, чем здоровые люди. Особенности болезни в том, что снижается волевой компонент, эмоциональная сфера. Если человек оказывается без помощи - то его состояние ухудшается.
Ее спросили, как она прокомментирует выражение "заколют до овоща". Она сказала, что, например, человека, совершившего преступление и который на принудке, лечат более интенсивно, чем человека, просто попавшего в стационар.
Еще она сказала, что в больших городах люди чаще ускользают от внимания психиатров. Она это объясняет тем, что мы живем в многоквартирных домах, где не знаем даже своих соседей. Она сама из провинции, из Саранска - где все друг друга знали и каждый был на виду. Замечу, кстати, что и мой лечащий не из Москвы - она из Пензы.
Ее опять спрашивает про принудку - как дальше контролируют этого человека. Она говорит, что он попадает на АДН. И это наблюдение от раза в неделю до раза в месяц. И решение о переводе с одного вида наблюдения на другой происходит по решению комиссии врачей.
Она вспомнила психиатра Шишлова, который как раз ошибся в этом вопросе - перевел человека на амбулаторное наблюдение, а он преступление совершил. Психиатра отправили в колонию. Но она сказала, что это спорный вопрос... ну это понятно - он психиатр тоже. Не может же она сказать, что ее коллега был неправ в чем-то...
Она сейчас говорит, что каждый раз, когда мы говорим об ужесточении наказания для врачей - мы говорим о снижении качества оказываемой помощи. Потому что боящийся человек всегда будет стараться переложить с себя ответственность, перевести стрелки. И она говорит, что врачебная ошибка - это не уголовное преступление.
Вот самое интересное... Она говорит, что много дел возбуждается против врачей, когда говорят, что госпитализация в стационар была необоснованной. Вот, как в моем случае... Она говорит, что было громкое дело, когда бабушку сдали в психиатрический стационар, когда сказали, что она угрожает жизни внуков и что она ведет себя. Врач госпитализировал ее по заявлению родственников. Бабушка все отрицала. Никаких препаратов ей не давали, наутро ее посмотрели врачи, решили, что она здорова - и ее отпустили. Потом эти родственники подали заявление на врача в суд. И врача осудили за это... хотя какие возможности были у врача ночью разобраться в этой ситуации, когда родственники говорят одно, а бабушка кричит и плачет...
Еще она сказала, что странными другие люди обычно считают людей с аутизмом, которые наоборот всегда находятся под контролем своих родителей. И считают, что от них исходит угроза. Это да... Я не совсем аутист, но что-то общее есть... и замечала это на себе... Здоровым кажется странным то что мы молчим, не общаемся. Но такие люди абсолютно безопасны для других. Ведущие спросили, оказывается ли государством помощь таким людям и как они живут потом без родителей. Она сказала, что если они справляются - то вполне могут жить самостоятельно.

 


В теме: Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

28 Июнь 2020 - 07:45

Вы будете уже более менее обеспеченная, и сможете содержать какого то инвалида и ему не помешала бы поддержка и опора.

Вот с этим как раз и сложности - как парня выбрать... У меня простая форма, полностью отсутствует продукция. Я не буду тянуть на себе инвалида, у которого голоса и прочее, который постоянно попадает в больницу. У меня и так было очень много трудностей в жизни - и сама себе усложнять жизнь я не стану.
Трудности у меня из-за того, что я не очень вписываюсь в среду здоровых людей, и в то же время не очень вписываюсь в среду инвалидов. Среди тех, с кем я общаюсь - очень много людей именно с продукцией. Такие диагнозы, как у меня, то есть простая форма и шизотипическое - встречаются крайне редко. Здесь, кстати, у меня  с психиатрами мнения разнятся - я не считаю таких людей глубокими инвалидами, как считают они. Напротив - они более здоровые, чем те люди, которые постоянно испытывают голоса и галлюцинации. И себя я инвалидом не считаю. Парня я бы себе искала как раз именно среди таких людей. Чтобы продукции не было совсем... просто среди людей с простой встречаются еще и те, кто испытывает галлюцинации эпизодически. Такие мне тоже не нужны. То есть найти как бы равного себе. 
Возможно, даже и здорового - но чтобы у него было адекватное отношение к таким людям. Не шарахался бы и прочее. В больницах я не лежу, социализируюсь - так что со мной как раз проблем не будет.


В теме: Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

28 Июнь 2020 - 06:07

Пенсия по инвалидности - жалкие гроши.
Как будто государство даёт на хлебушек))
Лучше работать и хорошо зарабатывать.

Можете как вариант найти богатого и он будет вас содержать.

В Москве это не жалкие гроши. Я получаю 19500. Работая курьером раньше - я получала примерно столько же. Ну чуть больше - 21400 у меня была зп.
Сейчас у меня подработка курьером в проекте - это 3 - 4 в месяц. В итоге получается 23 - 24 в месяц.
С работой я планирую перейти на обычную в дальнейшем, если все сложится. Больше 20 я вряд ли буду зарабатывать, но если сложить это с пенсией - то уже будет 40. А со 2-й группой работающим Лужковскую надбавку не снимают. Узнавала и в МФЦ, и у врачей - информация точная.
Если 40 будет в месяц - можно и  комнату будет снимать. В общем я стремлюсь к этому.


В теме: Ну что, психиатры, готовы к моему пожизненному содержанию?

28 Июнь 2020 - 05:29

Елена88 без обид, но выглядит так будто у вас сейчас обострение. Вы случаем лекарства не бросали? Принимаете что-то?

А вот Светлана Анатольевна с Вами не согласна. Она считает, что у меня сейчас улучшение. И в последний раз коггда была у нее - хвалила меня) В ПНД меня тоже хвалят))
Она к системе не имеет отношения, а вот доктор Гилев очень даже имеет, так как работает в ПНД.
Светлана Анатольевна и мой психиатр-куратор с работы Надежда Степунина, которая работает в Сербского - как раз и являются нормальными адекватными психиатрами, применяющими на практике биопсихосоциальную модель. Я считаю, что все психиатры должны быть такими - по крайней мере равняться на них.

Препараты, конечно, же принимаю. У меня сейчас квентиакс пролонг и клоназепам.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру