Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2073

#501 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2014 - 07:43

венлафаксин 75 мг пролонг вечером
аминофенилмасляная к-та 250 мг вечером
 
этилтиобензимидазол 250 мг утром
 
мелатонин 2 мг на ночь (неделю уже не пью)


Ольга! Один вопрос: ЗАЧЕМ вам три последних препарата??? Потому что доктор прописал?? Или печень надоела???
И при этом у Вас неадекватная дозировка венлафаксина. Любой психиатр должен знать, что в случае удовлетворительной переносимости пациентом нужно назначать МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ дозировки АД. А насколько я помню, Вы и 225 не плохо переносили? Так вот, возьмите 150 пролонгированного венлафаксина и выкиньте всё остальное нафиг! У вас нет ни ЧМ травмы, ни умственной отсталости - так зачем всё это??? Ваша плаксивость как раз и вызвана увеличением ГАМК-эргической активности аминофенилмасляной кислотой. А если под одним венлафаксином остаётся тревога и ажитация, то тогда другой вопрос, точнее два: ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?? И если да, то какого чёрта при тревожно- ажитированной депрессии назанчается венлафаксин???!!. Который вообще-то показан больше при астено-заторможенных депрессиях. Такое чувство, что венлафаксин ну ОЧЕНЬ нужно было назначить вашему психиатру (о мотивах судить не берусь), но при этом чтобы хоть как-то скомпенсировать его растормаживающий и стимулирующий эффект он назначил гамк-эргики и древнейший ноотроп (который к слову говоря при менингите и ЧМ-травмах назначают). Циркадин - вообще препарат ситуационный для выравнивания циркадных ритмов и он не назначается на длительный срок как анксиолитик или седатик - не действует он на структуры мозга отвечающие за тревогу, депрессию, и т.п. КСТАТИ: туда же и нелюбимый мною агомелатин (вальдоксан), который кроме как для лечения jet lag не на что не годится...
Так что выясните у психиатра по поводу ТОЧНОГО диагноза и его уверенности именно в венлафаксине.
  • 1

#502 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2014 - 07:50

Жаль, если меня не так поняли, совсем не хотела, чтобы меня тут кто-то жалел. Хотелось выяснить ПОЧЕМУ (что будет? что случится?) нельзя совмещать Сибутрамин с какими-либо антидепрессантами.


Элис! Вы КРАЙНЕ не внимательны и зациклены на своей собственной наигранной драме! Вам уже было сказано, что ИНФАРКТ МИОКАРДА будет при комбинации сибутрамина с СИОЗСиН, или тахиаритмия вплоть до фибрилляции желудочков и неизбежная СМЕРТЬ!!! Чумовой спомоб похудеть и от депры избавиться, правда????????!!!!!!!!!
А если наверняка хотите, то сразу ещё фенелзином или транилципрамином закиньтесь! Вы хотите помощи и реального совета или просто выговориться какие таблы вы пили и собираетесь пить несмотря ни на что???
Я клинический фармаколог.
  • 1

#503 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 25 Август 2014 - 08:03

Fortexx, я себя так не плохо чувствую, что очень сложно поверить в инфаркт миокарда и тем более смерть. Но Вам, за ликбез, огромное спасибо. И да, мне надо выговориться и я хочу и буду делать это именно здесь.


  • 0

#504 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Август 2014 - 08:19

 

венлафаксин 75 мг пролонг вечером
аминофенилмасляная к-та 250 мг вечером
 
этилтиобензимидазол 250 мг утром
 
мелатонин 2 мг на ночь (неделю уже не пью)


Ольга! Один вопрос: ЗАЧЕМ вам три последних препарата??? Потому что доктор прописал?? Или печень надоела???
И при этом у Вас неадекватная дозировка венлафаксина. Любой психиатр должен знать, что в случае удовлетворительной переносимости пациентом нужно назначать МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ дозировки АД. А насколько я помню, Вы и 225 не плохо переносили? Так вот, возьмите 150 пролонгированного венлафаксина и выкиньте всё остальное нафиг! У вас нет ни ЧМ травмы, ни умственной отсталости - так зачем всё это??? Ваша плаксивость как раз и вызвана увеличением ГАМК-эргической активности аминофенилмасляной кислотой. А если под одним венлафаксином остаётся тревога и ажитация, то тогда другой вопрос, точнее два: ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?? И если да, то какого чёрта при тревожно- ажитированной депрессии назанчается венлафаксин???!!. Который вообще-то показан больше при астено-заторможенных депрессиях. Такое чувство, что венлафаксин ну ОЧЕНЬ нужно было назначить вашему психиатру (о мотивах судить не берусь), но при этом чтобы хоть как-то скомпенсировать его растормаживающий и стимулирующий эффект он назначил гамк-эргики и древнейший ноотроп (который к слову говоря при менингите и ЧМ-травмах назначают). Циркадин - вообще препарат ситуационный для выравнивания циркадных ритмов и он не назначается на длительный срок как анксиолитик или седатик - не действует он на структуры мозга отвечающие за тревогу, депрессию, и т.п. КСТАТИ: туда же и нелюбимый мною агомелатин (вальдоксан), который кроме как для лечения jet lag не на что не годится...
Так что выясните у психиатра по поводу ТОЧНОГО диагноза и его уверенности именно в венлафаксине.

 

Большое спасибо за ответ, эта врач новая и только она поставила мне ГТР.

Раньше лечилась у др врача и она писала астено-депрессивный синдром.

Пить велаксин я начала зимой сама, тк показалось, что он мне подходит и мне действительно стало лучше на более высоких дозах, особенно 150 мг.

Бросила, как многие, когда становится лучше.

А через месяц начались непонятные тревожные ощущения часов в 11 утра, а потом и депра поперла.

Так я оказалась у нового врача и получила новый диагноз.

А велаксин она мне прописала, тк я сказала, что пила его 5 мес. и было лучше.

Ноотропы я сегодня уже не пью, тк подозревала - что-то здесь не то.

мелатонин тоже не пью, тк вроде сама сплю.

 

У меня была мысль поднять велаксин до 150, но врач не велела.

Но я наверное послушаюсь себя и вас и выпью сегодня 150 мг.

 

а ведь может астения сочетаться и с тревожностью? я никак не найду "золотую серединку".

хотя весной думала нашла на 150 вела, но потом так им запугали, что, я дура бросила одним днем


  • 0
 
 
 

 


#505 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Август 2014 - 08:21

Уважаемый Ventor (продавец то есть?)). Не представитель ли Сервье Вы?))) уж больно сильно вы отстаиваете их интересы! Исследование, показавшее что у 357 (даже смешно эту цифру писать))) пациентов "волшебный" агомелатин превзошёл плацебо?! - ну так это просто не серьёзно - так и мел бы плацебо превзошёл! А мета-анализ дизайна non-inferioriti - говорит лишь о том, что агомелатин а-ля не хуже чем.....! Но и не лучше! Где сравнительные исследования с сертралином, флуоксетином, венлафаксином, эсциталопрамом, бупропионом?? ...да фиг с ними, с СИОЗС и СИОЗСиН! - с банальным золотым стандартом амитриптилином где сравнение??? И наличие Пфайзера и Эли Лилли не мешает FDA признавать пароксетин, бупропион, парнат (GSK), эсциталопрам (Lunbeck) и многие другие европейские молекулы! - тот же любимый Вами шведский кветиапин)) вот только сервьешникам там никак не удаётся своей псевдонаукой их убедить), и на НЛПишный маркетинг америкосы не ведутся!))) вот восточная европа - их рынок доверчивыз лохов!))))))


Ну, даже не знаю... Давайте начнём с того, что FDA - это, конечно, хорошо, но не трагично, если одобрения этого уважаемого ведомства нет - ПРИ УСЛОВИИ, если есть добро от аналогичных ведомств т.н. "цивилизованных стран". В случае агомелатина есть одобрение европейской EMA и австралийской TGA. Доподлинные причины, по которым FDA тормознула агомелатин, не известны ни мне ни вам. А может, поделитесь инсайдом? ;)

Во-вторых, под этим выводом:

Agomelatine is an effective antidepressant with similar efficacy to standard antidepressants.


не далее как в марте с.г. подписался коллектив авторов из одного из ведущих университетов и исследовательских центров мира, выпустившего за годы своего существования с добрый десяток нобелевских лауреатов. ;) Свои соображения по поводу недостатков в методологии исследований и что агомелатин - это лохотрон для восточноевропейцев, можете попробовать адресовать им. :))))

И кстати, я не говорил, что это волшебная таблетка. Стоит ли она своих денег - вопрос интересный, при аналогичной-то эффективности с обычными СИОЗС. Но почему это не вариант для тех, кому СИОЗСы не подошли? Тем более, механизм действия - разный.
  • 0

#506 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 26 Август 2014 - 02:17

венлафаксин 75 мг пролонг вечером
аминофенилмасляная к-та 250 мг вечером
 
этилтиобензимидазол 250 мг утром
 
мелатонин 2 мг на ночь (неделю уже не пью)


Ольга! Один вопрос: ЗАЧЕМ вам три последних препарата??? Потому что доктор прописал?? Или печень надоела???
И при этом у Вас неадекватная дозировка венлафаксина. Любой психиатр должен знать, что в случае удовлетворительной переносимости пациентом нужно назначать МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ дозировки АД. А насколько я помню, Вы и 225 не плохо переносили? Так вот, возьмите 150 пролонгированного венлафаксина и выкиньте всё остальное нафиг! У вас нет ни ЧМ травмы, ни умственной отсталости - так зачем всё это??? Ваша плаксивость как раз и вызвана увеличением ГАМК-эргической активности аминофенилмасляной кислотой. А если под одним венлафаксином остаётся тревога и ажитация, то тогда другой вопрос, точнее два: ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?? И если да, то какого чёрта при тревожно- ажитированной депрессии назанчается венлафаксин???!!. Который вообще-то показан больше при астено-заторможенных депрессиях. Такое чувство, что венлафаксин ну ОЧЕНЬ нужно было назначить вашему психиатру (о мотивах судить не берусь), но при этом чтобы хоть как-то скомпенсировать его растормаживающий и стимулирующий эффект он назначил гамк-эргики и древнейший ноотроп (который к слову говоря при менингите и ЧМ-травмах назначают). Циркадин - вообще препарат ситуационный для выравнивания циркадных ритмов и он не назначается на длительный срок как анксиолитик или седатик - не действует он на структуры мозга отвечающие за тревогу, депрессию, и т.п. КСТАТИ: туда же и нелюбимый мною агомелатин (вальдоксан), который кроме как для лечения jet lag не на что не годится...
Так что выясните у психиатра по поводу ТОЧНОГО диагноза и его уверенности именно в венлафаксине.
Большое спасибо за ответ, эта врач новая и только она поставила мне ГТР.
Раньше лечилась у др врача и она писала астено-депрессивный синдром.
Пить велаксин я начала зимой сама, тк показалось, что он мне подходит и мне действительно стало лучше на более высоких дозах, особенно 150 мг.
Бросила, как многие, когда становится лучше.
А через месяц начались непонятные тревожные ощущения часов в 11 утра, а потом и депра поперла.
Так я оказалась у нового врача и получила новый диагноз.
А велаксин она мне прописала, тк я сказала, что пила его 5 мес. и было лучше.
Ноотропы я сегодня уже не пью, тк подозревала - что-то здесь не то.
мелатонин тоже не пью, тк вроде сама сплю.
 
У меня была мысль поднять велаксин до 150, но врач не велела.
Но я наверное послушаюсь себя и вас и выпью сегодня 150 мг.
 
а ведь может астения сочетаться и с тревожностью? я никак не найду "золотую серединку".
хотя весной думала нашла на 150 вела, но потом так им запугали, что, я дура бросила одним днем

Ольга, да вы что - бросать АД, а тем более СИОЗСиН одним днём - это просто преступление!!!!!! Вы сами подтвердили своими ощущениями во время прошлого лечения венлафаксином 150, что у вас скорее астеническая депрессия и никакого ГТР у вас нет!!, что собственно и подтверждается неэффективностью вашей схемы. При астенической депрессии, если помогает венлафаксин 150, то больше ничего добавлять не нужно, ещё раз повторюсь: максимально переносимые дозировки АД и МИНИМУМ корректоров, если они не нужны! А в вашем случае достаточно только венлаф. и всё. Как то я вашему предыдущему врачу больше доверяю, чем нынешнему((( И кстати, венлафаксин пить желательно не менее чем 6 месяцев, а лучше - год! И ни в коем случае не бросать резко. А то, что вам стало лучше - так это неиповод отменять терапию - антидепрессанты назначаются на долго, чтобы не просто "стало ощутимо лучше", но и предотвратить рецидивы и дать время мозгу отдохнуть и начать самостоятельно работать - для этого иногда и года мало: при реккурентных депрах АД пьют пятилетиями, увы(((
Будьте здоровы!!!
  • 1

#507 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 26 Август 2014 - 02:34

Уважаемый Ventor (продавец то есть?)). Не представитель ли Сервье Вы?))) уж больно сильно вы отстаиваете их интересы! Исследование, показавшее что у 357 (даже смешно эту цифру писать))) пациентов "волшебный" агомелатин превзошёл плацебо?! - ну так это просто не серьёзно - так и мел бы плацебо превзошёл! А мета-анализ дизайна non-inferioriti - говорит лишь о том, что агомелатин а-ля не хуже чем.....! Но и не лучше! Где сравнительные исследования с сертралином, флуоксетином, венлафаксином, эсциталопрамом, бупропионом?? ...да фиг с ними, с СИОЗС и СИОЗСиН! - с банальным золотым стандартом амитриптилином где сравнение??? И наличие Пфайзера и Эли Лилли не мешает FDA признавать пароксетин, бупропион, парнат (GSK), эсциталопрам (Lunbeck) и многие другие европейские молекулы! - тот же любимый Вами шведский кветиапин)) вот только сервьешникам там никак не удаётся своей псевдонаукой их убедить), и на НЛПишный маркетинг америкосы не ведутся!))) вот восточная европа - их рынок доверчивыз лохов!))))))

Ну, даже не знаю... Давайте начнём с того, что FDA - это, конечно, хорошо, но не трагично, если одобрения этого уважаемого ведомства нет - ПРИ УСЛОВИИ, если есть добро от аналогичных ведомств т.н. "цивилизованных стран". В случае агомелатина есть одобрение европейской EMA и австралийской TGA. Доподлинные причины, по которым FDA тормознула агомелатин, не известны ни мне ни вам. А может, поделитесь инсайдом? ;)Во-вторых, под этим выводом:

Agomelatine is an effective antidepressant with similar efficacy to standard antidepressants.

не далее как в марте с.г. подписался коллектив авторов из одного из ведущих университетов и исследовательских центров мира, выпустившего за годы своего существования с добрый десяток нобелевских лауреатов. ;) Свои соображения по поводу недостатков в методологии исследований и что агомелатин - это лохотрон для восточноевропейцев, можете попробовать адресовать им. :))))И кстати, я не говорил, что это волшебная таблетка. Стоит ли она своих денег - вопрос интересный, при аналогичной-то эффективности с обычными СИОЗС. Но почему это не вариант для тех, кому СИОЗСы не подошли? Тем более, механизм действия - разный.

Vendor, мне нравится диалог с вами!))
По поводу FDA и CE-mark (аналог FDA в Европе): как вы думаете, легко ли запудрить мозги слаженному годами комитету, который отвечает за здоровье своей многомилионной нации?? (Про лобби тут не говорим: это было есть и будет в разумных пределах) ответ - сложно! И теперь про CE-Mark: он отвечает не за конкретную страну и нацию, а за всю территорию Евросоюза и даже шире, то есть грубо говоря чиновникам из Франции наплевать на здоровье румын, венгров, поляков и русских, но им ДАЛЕКО НЕ НАПЛЕВАТЬ на налоги в казну от Сервье и торговый баланс с другими странами! - сечёте?? Так, к сожалению происходит во всех сферах фармацевтики и медикал девайсов - Европа давно стала помойкой и сливной канавой для всех производителей всего чего только можно - получить заветный CE-mark лекго на основе вот тех самых смешных цифр в 357 человек, которые вы мне приводили. И хоть там пусть миллиард лауреатов подпишется - не поверю!!! Верю эзомепразолу - одна нобелевка - одна молекула - Швеция (Британия) - и ПЕРВЫЙ по назначениям среди ингибиторов протонной помпы в США! Или тот же пароксетин - третий после флуоксетина и сертралина, бупропион - четвёртый (сейчас наверное уже пятый после венлафаксина) - обе британские молекулы GSK!
К вопросу, что поможет мелатонин (ну простите меня Христа ради!!! - это трансформированная молекула мелатонина и ВСЁ) там где не помогли СИОЗСиН??? - вы сами то верите в то, что пишете? Там где не помогли все "сиозы" назначаются ИМАО, а далее по списку идут три- и тетра-циклики. Прям реально меня рассмешили)))) представляю такого махрового депрессушника, который начал с Золофта, потом перешёл на Паксил, затем поднялся до Эффексора (или Симбалты), затем его психиатр начал рвать на себе волосы и вспомнил про замечательную комбинацию Ципралекса с Веллбутрином и.....опять депра непробиваемая(((, НО!!! - тут приходит реп Сервье и наконец-то! - вот оно спасение - агомелатин!!!))))) хороший комикс??))) - дайте друзьям кто в теме посмеяться!))))))
  • 2

#508 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 26 Август 2014 - 02:39

Да, забыл: до прихода сервьешника, врач ещё вспомнил про потенциирующие агенты и добавил Абилифай к Веллбутрину с Ципралексом (он же Лексапро) - всё коту под хвост - ждёт он доблестного рыцаря Агомелатина Сервьевича!)))))
...... Пока в соседнем кабинете кардиолог питал такие же наивные надежды на рыцарей Предуктал и Кораксан Сервьевичей в то время как больной умирал от тариаритмий и ОСН..))))))
Про тианептин то помните?)))
  • 0

#509 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 06:07

Я клинический фармаколог.

А зачем вы назначаете заочно препараты и даже дозировки? Вроде ж "врачебный кодекс" не позволяет.

 

мой любимый бупропион в комбинации с эсциталопрамом

Пил 150 + 20, через 2 недели 300 + 20. Ещё через 1,5 недели бросил - не проходящая вялость и сонливость. В вашей практике бывали такие случаи (сонливости и вялости на бупропионе)? Как это можно объяснить?

 

И ещё вопросик: FDA не одобрила кломипрамин для лечения депрессии - только ОКР. Как думаете, почему?


  • 0

#510 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2014 - 06:19

любой психиатр должен знать, что в случае удовлетворительной переносимости пациентом нужно назначать МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ дозировки АД.

В инструкциях пишут, что минимальные эффективные. Я что-то путаю? Да нет. Вот, например, к Мелипрамину (имипрамину):

Лечение следует начинать с низкой дозы, которую следует постепенно увеличивать до достижения минимальной эффективной

  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру