Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации meds_

479 публикаций создано meds_ (учитываются публикации только с 08-Июнь 23)



#87454 4-й день на Ципралексе, что делать?

Отправлено от meds_ на 05 Апрель 2014 - 12:29 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Все правильно Егорка сказал, терпеть и ждать минимум месяц. Потом повышать и делать выводы. Сначала с окр разобрался бы, а потом про остальное думал. И все твои опасения про апатию и лень кстати могут запросто быть содержанием очередных обсессий. 




#92739 FAQ по антипсихотической терапии

Отправлено от meds_ на 07 Июль 2014 - 08:54 в Нейролептики

http://yadi.sk/d/rQJLjzb5GgPtB




#96524 N-ацетилцистеин (АЦЦ)

Отправлено от meds_ на 26 Август 2014 - 09:09 в Другие препараты

От чего помогает то?



#98630 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от meds_ на 02 Октябрь 2014 - 05:15 в Антидепрессанты

А что тебя беспокоит?



#98660 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от meds_ на 03 Октябрь 2014 - 12:35 в Антидепрессанты

Я не знаю есть ли вообще смысл заниматься сейчас этой затеей. Доллар будет 50 в январе. Разоришься



#98308 Алкоголь

Отправлено от meds_ на 26 Сентябрь 2014 - 11:00 в Наркология

Ему может анксиолитики нужны? Напряжение из-за тревоги. Диазепамовый тест нужен! :)



#98467 Алкоголь

Отправлено от meds_ на 29 Сентябрь 2014 - 11:12 в Наркология

Я к тому, что лучше потреблять умеренные, не превышающие сколько-то там "стандартных дринков", как это именуется в зарубежной лит-ре (бутылка пива 5% как раз туда влазит), дозы алкоголя (пиво-водка-вино - кому что, лично я предпочитаю пиво), чем годами сидеть, скажем, на БДТ (тоже умеренные дозы). При условии, конечно, если в конкретном случае толк от алкоголя есть. А так конечно, аддиктивный потенциал алкоголя никто не отменял, есть реальный риск свалиться в запой (особенно тем, у кого предрасположенность).


Ты уже через месяц регулярного приема эту бутылку чувствовать не будешь. Пойдешь за полторахой. Речь идет даже не о зависимости, а о банальном толере.



#92265 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от meds_ на 30 Июнь 2014 - 04:50 в Анксиолитики

Ну накруты всмысле галюны, бред преследования и тому подобное или же какие-то страхи, фобии, обычного "невротического" спектра без продуктивки?



#91708 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от meds_ на 17 Июнь 2014 - 10:49 в Анксиолитики

А накруты были психотического характера или негативного?



#95869 Амитриптилин

Отправлено от meds_ на 18 Август 2014 - 09:03 в Антидепрессанты

Тебя эйфорит от него походу.



#94219 Амитриптилин

Отправлено от meds_ на 01 Август 2014 - 07:11 в Антидепрессанты

Ты тоже кстати подумай, а потом пиши

а то ведь ЗАЕБАЛА всех со своим матом. Приятного дня :)




#94694 Амитриптилин

Отправлено от meds_ на 06 Август 2014 - 10:34 в Антидепрессанты

На метаболизм тоже небось влияет.



#89707 Амитриптилин

Отправлено от meds_ на 14 Май 2014 - 04:58 в Антидепрессанты

А почему тебя так ТЦА волнуют. Остальное не берет?



#89753 Амитриптилин

Отправлено от meds_ на 15 Май 2014 - 10:16 в Антидепрессанты

Для этого есть миртазапин

Antagonism of the 5-HT2 subfamily of receptors and inverse agonisim of the 5-HT2C receptor appears to be in part responsible for mirtazapine's efficacy in the treatment of depressive states.[86][87] The 5-HT2C receptor is known to inhibit the release of the neurotransmitters dopamine and norepinephrine in various parts of the brains of rodents, notably in reward pathways such as the ventral tegmental area.[88][89] Accordingly, it was shown that by blocking the α2-adrenergic receptors and 5-HT2C receptors mirtazapine disinhibited dopamine and norepinephrine activity in these areas in rats.[

И еще венлафаксин вроде как. Переносимость лучше.



#89773 Амитриптилин

Отправлено от meds_ на 15 Май 2014 - 12:46 в Антидепрессанты

Многим хватает для активности и мотивации. У вас какой-то свой случай. Ну ладно.



#77508 Ананкаст и ОКР

Отправлено от meds_ на 15 Октябрь 2013 - 05:49 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как коррелируют между собой 2 этих диагноза. Мкб требует их дифференцации. Но как сделать это безошибочно? У меня в наличие куча навязчивостей, некоторые занимают большую часть моего времени, некоторые меньшую, часть живут лишь некоторое время вырастая при определенных обстоятельстах, обычно забываются. Навязчивости вызывают тревогу, упадок настроения, апатию. Вот что здесь - ананкаст, окр или может все вместе? Какие еще расстройства могут сопровождаться навязчивыми страхами? Спасибо.



#77515 Ананкаст и ОКР

Отправлено от meds_ на 15 Октябрь 2013 - 11:59 в Консультация у специалиста

4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

У меня навязчивый страх бессоницы (навязчивой считаю потому что беспокойство не уходит даже если спишь нормально) и навязчивая концентрация на дыхании. Это две основные навязчивости которые меня изматывают. Но не единственные. Вообще все то, что важно для меня, часто оборачивается в навязчивости. Если я встречаю заику, то начинаю беспокоиться как бы самому не начать заикаться. Бывает навязчивый страх самого чувства страха и беспокойства и еще куча других, все не помню, ибо они носят временный характер, т.к. не зацикливаются как две основные со сном и дыханием. Т.е. как только начнешь навязчиво контролировать сон, то тут же будут проблемы с засыпанием и так по кругу. Лечусь в данный момент 60 мг пароксетина. Так вот какой примерно у меня диагноз - ананкастное расстройство или ОКР? Или ананкаст сам по себе болезнью не является. По МКБ признаки ананкаста следующие:

а) чрезмерная склонность к сомнениям и осторожности;

б) озабоченность деталями, правилами, перечнями, порядком, организацией или графиками;

в) перфекционизм (стремление к совершенству), препятствующий завершению задач;

г) чрезмерная добросовестность, скрупулезность и неадекватная озабоченность продуктивностью в ущерб удовольствию и межличностным связям;

д) повышенная педантичность и приверженность социальным условностям;

е) ригидность и упрямство;

ж) необоснованные настойчивые требования человеком того, чтобы другие всё делали в точности так, как он, или неблагоразумное нежелание позволять выполнять что-либо другим людям;

з) появление настойчивых и нежелательных мыслей и влечений.

 и больше половины из них я уверенно отношу к себе.




#77558 Ананкаст и ОКР

Отправлено от meds_ на 17 Октябрь 2013 - 12:48 в Консультация у специалиста

Если не учитывать психотические расстройства, то навязчивости могут быть самостоятельным расстройством, т.е. ОКР, либо фоном у депрессии и ананкаста? Других связанных заболеваний нет? Я немного почитал про ананкаст, и понял, что это больше склад характера и навязчивости при нем обычно не несут негативной окраски, т.е. если у меня и есть ананкаст, то это явно не моя главная проблема. А депрессия если и имеет место быть но больше вторично, фоном к навязчивостям. Учитывая все то, что я написал, у меня таки самостоятельное окр, f42? Как вы думаете?




#77518 Ананкаст и ОКР

Отправлено от meds_ на 16 Октябрь 2013 - 12:21 в Консультация у специалиста

В настоящий момент проблема в тех навязчивостях, которые я описал. А тему я создал, чтобы выяснить не анакаст ли у меня вместо ОКР. Или вы в рамках консультаций вообще никаких заключений по поводу диагнозом не делаете?

Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось?

Был многолетний хрон стресс, в один прекрасный день перед экзаменами я волновался что не засну и плохо сдам, и так несколько раз подряд, после чего я стал боятся бессоницы каждый день. Вот уже как год. А контроль дыхания навязчивый поймал полгода назад, чисто случайно, в голову вкралась мысль, а что если я постоянно буду думать о дыхании, ну и теперь думаю. С детства были безобидные навязчивости типа постучать по дереву сплюнуть газ проверить лишний раз и прочее, но дискомфорта не приносили, плохо стало со страха бессоницы, который вылился в депрессивный эпизод, наверное, когда я пару месяцев ходил с постоянной тревогой и депрессивным настроением. Вылезти помог рексетин, но навязчивости остались. По-моему я все расписал!




#96840 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от meds_ на 30 Август 2014 - 03:18 в Антидепрессанты

Я имел ввиду прегабалин.



#96837 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от meds_ на 30 Август 2014 - 02:51 в Антидепрессанты

А прегу ты все пьешь или нет? Пару месяцев прошло, интересно как бы она работала спустя столько времени постоянного приема.



#97520 Бактериальная флора желудка.

Отправлено от meds_ на 13 Сентябрь 2014 - 09:30 в Антидепрессанты

Припекло бедной СТРАДАЛИЦЕ. Найс




#97515 Бактериальная флора желудка.

Отправлено от meds_ на 13 Сентябрь 2014 - 08:25 в Антидепрессанты

Пью (но считай уже допиваю) магния малат, омегу 3 и инозитол в крупных дозировках и не чувствую никакого профита. Не верю, чтобы ОКР лечилось разным порошком из айхерба. Возможно некоторое снижение тревоги, но это все мелочи и незаметно на фоне приема серьезных препаратов например.




#97529 Бактериальная флора желудка.

Отправлено от meds_ на 13 Сентябрь 2014 - 10:48 в Антидепрессанты

Мне за неделю дошла. Город у нас с вами один и тот же. Мож вы не ту какую доставку выбрали?



#97785 Бактериальная флора желудка.

Отправлено от meds_ на 16 Сентябрь 2014 - 11:50 в Антидепрессанты

Омега 3 может не усваиваться если есть нехватка омеги 6  . Так же обращайте внимание что бы была хорошая очистка от тяжелых металлов , а то будет больше вреда.
Инозитол работает в высоких дозировках, до 18 ГРАММ и очень короткий промежуток времени , неделю, чуть больше , лучше принимать эпизодически.
Эти три наименование и не могут дать какой то значимый эффект. 
Я ОКР "порошками с айхерба " не вылечила , то что я пью на данный момент убрало все симптомы ОКР  , сама в шоке , 13 лет мучилась , перестану пить - вернуться , это временные меры и без тех побочек которые у меня были на Сетралине, который , кстати, тоже навсегда ОКР не лечит. Каждый выбирает сам что ему пить.

И омегу6 я пью и инозитол граммами, все это я знаю. Вы пишите, что трех наименований мало, так у меня кроме этого еще 3 мощных ПАВ, да и вы сами пишите, что конкретно вам хватило 3х порошков из айхерба, чтобы снять все симптомы ОКР. Были ли вобще эти симптомы? Мне тяжело поверить, чтобы три плацебо-порошка побороли такого монстра как ОКР. Все это многие проходили, все эти аминокислотки, с айхербу. Кто только не пил. Ну и ссылки про ЖКТ и психику, нужно понимать, что это всего лишь частные случаи. Нельзя по ним судить обо всем. Вот например, есть такой синдром, когда стрептококк вызывает острые ОКР подобные симптомы у людей. И лечится это антибиотиками а не ПАВами. Но нельзя же из-за этого теперь вообще всех ОКР больных направлять удалять миндалины.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру