Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации StanislavC

72 публикаций создано StanislavC (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#408906 "Лень"

Отправлено от StanislavC на 15 Сентябрь 2024 - 04:52 в Психиатрический флейм

Если прям совсем ничего не вдохновляет, то это симптом депрессии.



#408776 "Лень"

Отправлено от StanislavC на 11 Сентябрь 2024 - 10:59 в Психиатрический флейм

Очень интересная для меня тема. Моя проблема - не хочу (не могу) работать по специальности (юрист, стаж 20 лет). При мысли о работе меня просто парализует. Из-за этого пошла к психиатру, поставили депрессию. Лечусь венлафаксином, 225 мг. Энергия появилась, но с работой так и никак. Хотя другими,домашними,в основном, делами занимаюсь. Ребята, это лень? АД была моя последняя надежда, но на работу не подняли..
Что мне делать?
Психотерапия мимо, сменила кучу пси-терапевтов, от 2х до 10 приемов - толку ноль.

 

Если острой необходимости в деньгах нет, то можно отдохнуть какое-то время. Или попробовать найти занятие больше по душе.




#408245 Вообще нету концентрации

Отправлено от StanislavC на 30 Август 2024 - 03:18 в Вопрос по препаратам

Для долговременного эффекта на память - ежовик гребенчатый + лецитин длительным курсом.
Для активации и укрепления нервной системы - с утра после обычного душа 1-2 минуты холодный душ.



#407109 Редкие причины депрессии: дебют митохондриальных заболеваний

Отправлено от StanislavC на 29 Июль 2024 - 12:03 в Медицина

D-рибоза топ для повышения общей энергии. Принимаю 15 грамм в день вместе с креатином. Может снижать уровень глюкозы в крови, так что лучше принимать после еды или вместе с чем,-то сладким(содержащим глюкозу).



#405831 Свободное общение

Отправлено от StanislavC на 01 Июль 2024 - 12:49 в Изба-флудильня

 

 1. не надо его как винду постоянно переставлять

 

Винду уже давно не надо переставлять. С 10-й версии так точно. У меня на стационарном ПК 10-ка, а на ноуте 11. Работают годами без нареканий.




#405740 Компьютерные игры, кто во что играет

Отправлено от StanislavC на 29 Июнь 2024 - 12:41 в Изба-флудильня

Поиграл в Songs of Conquest. Реально похоже на Heroes of Might and Magic. Но решил не продолжать, так как и так провожу много времени за компом по работе.



#405739 Дневник Void_ptr

Отправлено от StanislavC на 29 Июнь 2024 - 12:38 в Шизо...

Класс) тоже встречал у себя в лесу сову, но заснять не успел.



#405153 Дневник Void_ptr

Отправлено от StanislavC на 11 Июнь 2024 - 12:44 в Шизо...

https://youtu.be/IVO...2vGdDAjJ19kudrb
Вот хорошее упражнение на любовь к себе.



#403996 Мелатонин

Отправлено от StanislavC на 13 Май 2024 - 07:50 в Другие препараты

Сейчас на маркетплейсах в РФ многие жалуются на качество мелатонина (Который раньше с Айхерба заказывали).Сам покупал подделку ещё осенью,сейчас ее допиваю,на засыпание почти не действует,хотя фирма известнейшая и форма правильная - диспергируемый.Какой брать следующим,ума не приложу.Вообще самый сильный по действию мелатонин - это швейцарский Циркадин,он рецептурный,но из продаж в РФ,как водится,пропал.

 

Что значит сильный? Там эффект от дозы зависит. У нас в аптеках Мелаксен продают, он норм.

Кстати, мелатонин может снижать дофамин, так что дозу желательно подбирать минимально рабочую.




#403326 Свободное общение

Отправлено от StanislavC на 26 Апрель 2024 - 04:21 в Изба-флудильня

"Воск проникает в цепь на молекулярном уровне, и образует защитный слой, препятствующий коррозии, отталкивающий загрязнения, а также, что немаловажно, увеличивающий VO2max спортсмена на 2%-7% при длительных велозаездах". 

 

Кроме того, от вашего велосипеда будет приятно пахнуть, что обеспечит повышенное внимание противоположного пола.




#403119 Мухомор

Отправлено от StanislavC на 19 Апрель 2024 - 05:21 в Другие препараты

Заметил, что очень эффективно сочетать прием мухомора с холодным душем (около минуты). Получается какой-то синергический эффект на настроение и активность.



#402750 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от StanislavC на 07 Апрель 2024 - 12:40 в Аффективные расстройства

Можно использовать игры как дополнение для изучения иностранных языков, если кому-то это актуально.



#402731 Онлайн аптека с доставкой в EC

Отправлено от StanislavC на 06 Апрель 2024 - 03:41 в Психиатрический флейм

Goldpharma



#402684 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от StanislavC на 04 Апрель 2024 - 01:56 в Аффективные расстройства

Иногда поиграть можно, но есть и минусы.

Основной минус - что большинство навыков в играх никак не влияет на навыки в реальной жизни (например, в работе, в спорте или в отношениях). После игр приходится возвращаться в реальность и там может быть дополнительный упадок настроения от осознания напрасно потраченного времени. 

Второй минус - что много времени за компом отрицательно влияет на физическую форму, спину, зрение и т. д.

Не знаю как вы играете при тяжелой депрессии, ведь обычно при ней нет мотивации.

ИМХО, самое лучшее из нелекарственных средств  - это все-таки физические нагрузки. Там происходит непосредственная выработка эндорфинов, плюс улучшается физическая форма, здоровье.




#402609 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от StanislavC на 01 Апрель 2024 - 01:36 в Антидепрессанты

Спортом то я всегда занимался. А депрессия стала уходить, когда я только начал принимать венлафаксин, ещё низкие дозировки были. Один месяц только на дозировке 150 мг был, потом сразу до 75 снизил, а после месяца на 75 до 37,5 на пару недель и отмена.


Да не было у вас депрессии, скорее всего. Это нормальная грусть после расставания, не такая уж длительная.
Депрессия же, это когда организм застревает в плохом состоянии, не может ни радоваться ничему ни делать что-то конструктивное длительное время.



#402513 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от StanislavC на 28 Март 2024 - 07:04 в Антидепрессанты

Силовые тренировки постоянно... Нужно самому выходить из депрессии без помощи наркотиков, менять мышление, разбираться с причиной возникновения депрессии, а не пить всю жизнь таблетки. Только устранив причину возникновения заболевания, можно полностью вылечиться.

 

Так причина тут понятна.

А вот силовые тренировки - это очень хорошо. Они как раз и вырабатывают наркотики) Внутренние - эндорфины. И плюс стимулируют выработку гормонов.




#402475 Фенотропил

Отправлено от StanislavC на 26 Март 2024 - 09:41 в "Ноотропы"

Если ходите в фитнес, то для эндорфинов лучше упражнения с железом или на тренажерах. Должна быть хорошая нагрузка на мышцы для эффекта. И максимальный эффект, если нагружать самые большие мышцы - ноги, грудь, спина.
Каннабис не даёт активности или каких-то суперэффектов, он только расслабляет на время



#402336 Спортивный предтреник как часть терапии

Отправлено от StanislavC на 21 Март 2024 - 01:28 в Другие препараты

Однократно пью теанин три капсулы 600 мг,заряда хватает на весь день


Это очень большая доза. Так то 200-300 мг рекомендуют.



#401768 Свободное общение

Отправлено от StanislavC на 06 Март 2024 - 11:37 в Изба-флудильня

А тем временем Американский фондовый рынок продолжает рости невероятными темпами.
Экономика стагнирует, ФРС продаёт облигации изымая наличку, а рынок ростёт..
И это ведь не чейто заговор, денег в мире действительно выше крыши. Но видимо не там где надо и не у тех.


А не рухнет?



#400437 Позитивные новости

Отправлено от StanislavC на 03 Февраль 2024 - 10:47 в Изба-флудильня


В Сочи успешно приземлился первый пассажирский рейс Ту-214 после возобновления полетов этих самолетов. Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал строительство 600 отечественных самолетов за шесть лет. В том числе строительство Ту-214 запланировано 300 экземпляров.


Я считаю, что нужно жестко минимизировать использование самолетов в пользу скоростных поездов, чтобы не жечь невозобновимые носители энергии, но сохранение технологий это хорошо

Почему это они невозобновимые? Биотопливо уже давно делают. Нефть - это то же самое биотопливо, просто древнее.



#400390 Свободное общение

Отправлено от StanislavC на 03 Февраль 2024 - 02:27 в Изба-флудильня

Я слышала, что просроченные лекарства просто не работают.

Ахахаха. Нет, это не так. Например, активированный уголь практически вечен. Большинство лекарств можно использовать некоторое время и после истечения срока годности.



#400314 Алкоголь

Отправлено от StanislavC на 31 Январь 2024 - 09:27 в Психиатрический флейм

Тонизирующего действия нет. Ни перед работой, ни на холоде, ни перед ответсвенным мероприятием пить нельзя. Так как может возникнуть ложное чувство безопасности и снизиться скорость реакции.

Можно в небольших дозах для расслабления и/или вкусовых ощущений. Я лично люблю стейк с красным сухим вином.




#400282 Эзотерика, шарлатанство или правда

Отправлено от StanislavC на 30 Январь 2024 - 09:28 в Психология

Две с половиной тысячи видео на канале.. Я этот ключ могу описать на одной странице. 

Не буду, разумеется.

 

Одну страницу дорого не продашь, а вот две с половиной тысяч видео - это уже серьёзно)))




#400077 Любовь и дружба

Отправлено от StanislavC на 26 Январь 2024 - 12:46 в Общий раздел

Почему вы считаете, что если она найдет парня, то это будет сильный удар по моей психике? Я думал наоборот, раз она будет не одинока, значит меня уже не будет к ней так тянуть как сейчас, т.к. я буду знать, что она занята.

 

Чувство потери никуда не денется. Но добавится ревность. Обида, что выбрали не тебя, хотя ты гораздо больше для неё сделал. И прочие неприятные переживания.




#400068 Любовь и дружба

Отправлено от StanislavC на 25 Январь 2024 - 09:02 в Общий раздел

Тяжёлая ситуация. У некоторых получается перевести дружеские отношения в любовные, но далеко не у всех. Если она начнёт встречаться с парнем, то это может стать сильным ударом по психике. Тут надо как-то найти в себе внутренние силы на независимое существование. Возможно, обратиться к хорошему психологу.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру