Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rudolf9090

69 публикаций создано Rudolf9090 (учитываются публикации только с 24-Май 23)



#271751 Подскажите пожалуйста, нужен ли нормотимик или нет

Отправлено от Rudolf9090 на 01 Август 2020 - 02:10 в Нормотимики

Всем привет, поделитесь плиз своим мнением на счет нужен ли при таких колебаниях нормотимик, или это в принципе во многих расстройствах в пределах нормы.
Я ни разу не принимал нормотимики, не жаловался врачам на быстрые перепады состояний,как то не замечал этого, в основном всегда это моей жалобой была социофобия, апатия, депрессия.
Но вот я давно замечал не нормальную фигню, когда выносит с чая в гиперактивность и т д.
Так вот, независимо от приема адов, у меня такая фигня, допустим сегодня днем у меня не было даже сил встать с кровати, и я был уверен что все закончено и я уже не выберусь из своего расстройства, и лежал думал о смерти и о способах покончить с мучением уже. Но вечером сейчас, у меня противоположное состояние, у меня куча энергии, и мне хочется строить планы, хочется заниматься какими то делами, и не могу лечь спать до 5 утра. Но затем завтра днем я снова буду видеть только черные перспективы, и не смогу даже встать с кровати. 
И таких прям кардинальных перемен в состоянии может быть по несколько раз в день. Допустим ночью я могу лежать и строить планы, а на след день все эти планы становятся не акутальными уже. Или наоборот днем лежать думать о смерти, а уже вечером кучу планов по захвату мира условно сказать, и бесконтрольной энергии. 

Как думаете имеет ли смысл попробовать какой нибудь нормотимик?




#270966 Новый антидепрессант тройного действия(Ансофаксин-LY03005)

Отправлено от Rudolf9090 на 25 Июль 2020 - 03:50 в Антидепрессанты

Так неужели на рынок ближайшие лет 5 ничего стоящего не выйдет, что то фарм индустрия в плане антидепрессантов слабо развивается, последние препараты это бринтелликс, и то большой эффективности он не показал. Мб в Японии что то изобретут стоящее.




#270775 Новый антидепрессант тройного действия(Ансофаксин-LY03005)

Отправлено от Rudolf9090 на 23 Июль 2020 - 03:29 в Антидепрессанты

Может уже кто то читал, появились новости о новом препарате, тройного действия, предлагаю обсудить. Может быть это надежда многих, за неимением Бупропиона и ИМАО.

Новость 05.03.2020

 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США рассмотрело и приняло новую заявку на лекарства (NDA) для LY03005, ингибитора тройного обратного захвата серотонина-норэпинефрина-допамина (SNDRI). Разработанная в рамках новой исследовательской и исследовательской платформы Luye Pharma, компания получила патенты на химическое соединение, кристаллическую форму и состав LY03005. 1

В отличие от других доступных антидепрессантов, считается, что класс препаратов SNDRI будет относительно полезен для сохранения сексуальных функций пациентов . Данные также свидетельствуют о том, что SNDRI будут иметь более высокий профиль безопасности, обеспечивать более быстрое начало и обеспечивать лучшую эффективность . 1

SNDRI подпадают под категорию ингибиторов тройного обратного захвата (TRI), поскольку они одновременно нацелены на переносчики серотонина, переносчики норэпинефрина и переносчики допамина. TRIs становятся перспективным классом антидепрессантов. Считается, что по сравнению с переносчиками моноаминов их более широкое ингибирование спектра могло бы привести к повышению эффективности и более быстрому ответу на антидепрессанты, а также к более широкому спектру симптомов (включая ангедонию). 2

Первоначально компания подала заявку на NDA в конце декабря 2019 года после того, как был достигнут консенсус с FDA в рамках совещания End-Of-Phase 2-CMC и Pre-NDA. 3 Luye Pharma взяла на себя обязательство по развитию своей центральной нервной системы ; в настоящее время они работают над соединениями для лечения шизофрении, биполярного расстройства и болезни Альцгеймера.

«Глобальная популяция пациентов, страдающих депрессией и другими заболеваниями ЦНС, является большой и растущей, причем серьезные заболевания, вызванные этими заболеваниями, в значительной степени затрагивают как пациентов, так и их семьи. Мы с нетерпением ждем появления на рынке более качественных и инновационных лекарств, помогая этим нуждающиеся пациенты ", сказал представитель высшего руководства Luye Pharma Group. 1

https://www.psychiat...d-anxiety-youth

https://en.wikipedia...wiki/Ansofaxine




#266789 Что поможет 100% от социофобии?

Отправлено от Rudolf9090 на 21 Июнь 2020 - 03:21 в Другие препараты

Мне помогла Симбалта примерно на 5.5 лет от очень сильной социофобии, но не полностью. Просто смог хотя бы работать, и на 50% жить норм. Конечно некоторые социальные ситуации все ровно оставались, которых я избегал. До этого пробовал кучу СИОЗ по 3-4 месяца каждый. Сейчас на Икселе, но уже не то, продавливает.




#266198 Прозак и эмоции

Отправлено от Rudolf9090 на 16 Июнь 2020 - 01:13 в Антидепрессанты

Мне за 5.5 лет приема и дулоксетин тоже самое сделал. Сначала первые 3 года было все отлично, а потом незаметно окаменел, ничего не чувствовал, не фильмы, не музыку, но не отменял, думал это само расстройство, а потом когда отменил, провалился в депрессию очень сильную, и много плакал, и ощущал только отрицательные эмоции. Начал пробовать Иксел, первые 2 месяца вроде и положительные эмоции появились и отрицательные немного оставались, но на третьем месяце стали исчезать и положительные и отрицательные эмоции. Может за 6 лет беспрерывного юзанья адов, у рецепторов какая то фигня. Снова чувуствую себя как робот, хотя Иксел, якобы мало там серотонина, но вот увы не так уж и мало. 
Сейчас думаю попробовать хотя бы годик на Вальдоксане продержаться. Может вернет в норму все, дофамин и т д. Бупра у нас же нету




#271864 Адеметионин (Гептрал)

Отправлено от Rudolf9090 на 01 Август 2020 - 11:32 в Антидепрессанты

Подскажите, его нужно только капельно принимать, или можно и в капсулах/таблетках?
С каким препаратом примерно его действие можно сравнить
Он применяется длительно, или только курсом?




#270113 Моклобемид (Аурорикс)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Июль 2020 - 08:04 в Антидепрессанты

Подскажите плиз, вроде этот препарат же был в Рф, а сейчас уже нету ?



#264914 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Отправлено от Rudolf9090 на 04 Июнь 2020 - 03:54 в Антидепрессанты

Кто знает, почему у нас в РФ нету Нардила, или Парната? почему за годы так и не появился. Потому что видят что то наркотическое в нем ?




#270690 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Rudolf9090 на 22 Июль 2020 - 10:51 в Нейролептики

Пробовал его кто то пить долгосрочно? не месяц два, а условно год-два. В минимальных дозировках. Или будет со временем пролактин рости?
А со временем его эффект пропадает?
Хочу его попробовать вместо ад, задолбали ады, от серотониновых эмоции пропадают и овощность, даже от Иксела пропадали, хотя ранее на Симбалте несколько лет было оч классно, но потом почему то в голове что то поменялось, и стал так реагировать даже на СИОЗСиН,  ну и еще Иксел тахикардию и ночную тревогу стал разгонять, убрал его.




#267559 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Rudolf9090 на 27 Июнь 2020 - 11:49 в Нейролептики

Очень плохо( хотел на нем попробовать посидеть, задолбали ады за годы, а нейролептики которые седативят, даже на микродозах меня складывают.




#267554 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Rudolf9090 на 27 Июнь 2020 - 11:19 в Нейролептики

А почему его все в основном принимают месяц два и все, его нельзя принимать длительное время? 




#271330 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 28 Июль 2020 - 12:12 в Антидепрессанты

По ангедонии мне тоже понравилось как он работает, музыку стал снова слушать, с интересом видосики смотреть, но увы рано бросил,около 3 недель приема и бросил, так как очень сильно социофобию и страхи обострил, аж до паники. Неизвестно потом сгладилось бы это со временем, или только раскачивалось бы. 




#253040 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 19 Февраль 2020 - 10:44 в Антидепрессанты

Сегодня 13ый день приема, утром тревога и депрессивность, сны в норме стали, но просыпаться тяжело,и засыпается долго. На улице состояние как гриппозное, возможно еще привыкание к препарату, а возможно само расстройство пробивается. Хочу сказать что как ад он не чувствуется, гораздо мягче, не создает такую некую ад защиту, просто как стимуляция не большая. Возможно на 50мг работал бы лучше, не знаю даже, сомнения у меня, вдруг 50мг тоже будет ернуда, а вдруг через пару месяцев раскроется. Я заметил  у тех кто продержался пару месяцев, в итоге состояние стабилизировалось и было норм.




#271704 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 31 Июль 2020 - 04:44 в Антидепрессанты

Конечно сгладилось бы, надо прикрываться транквилизаторами. Это все объяснимо. За гедонию отвечает дофамин. Дофамин является предшественником ноадреналина. Т.е. молекула норадреналина отличается только присутствием гидроксильной группы OH. Норадреналин дает энергию. В свою очередь норадреналин является предшественником адреналина, который уже отвечает за страх.  Требуется время, пока разбалансированная система сбалансируется. До этого момента возможны перекосы то в ту, то в другую сторону. 

А сколько по времени вы его пили самое долго? как он при длительном приеме, при социофобии, у вас вроде тоже такое есть, или мб ошибаюсь. Допустим вот Иксел даже на 75мг, мне убирал социофобию, но тоже не сразу, а через 2 месяца, а по началу тоже ее обострял. Не смотря на то что многие писали по типу : "Иксел при социофобии? ты что???? он наоборот разгонит тревогу!" 
Просто тревоги то у меня нету, только на улице или в общественных местах. И именно чистые сиоз при этом мне почему то не помогли. А только СИОЗСН. Но за годы приема Симбалты пропали эмоции совсем.




#253021 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 19 Февраль 2020 - 06:30 в Антидепрессанты

Тут есть люди которые долго на Вальдоксане в моно? или типа он совсем никому не помогает? потому что, я что то вижу только негативные отзывы, либо как бросают его спустя пару тройку дней. Я думаю может все таки на 50 мг перейти.




#274354 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 06 Сентябрь 2020 - 03:15 в Антидепрессанты

Предлагает врач при ГТР. Есть смысл?

Если грамотный врач, то можете доверится ему, не всегда лучше начинать с тяжелых препаратов, возможно вам и на Вальдоксане будет хорошо. Все люди разные, кому то одно подходит, кому то это уже может не подойти.




#253437 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 24 Февраль 2020 - 06:13 в Антидепрессанты

Nur and light
Спасибо)




#253054 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 20 Февраль 2020 - 01:56 в Антидепрессанты

На американских форумах я про него инфу вообще не нашел, его там как будто вообще нет в списке ад. Видимо он только в Европе и в СНГ.
Ребята а как если не секрет сейчас покупаете без рецепта ады? после 2017 у нас в аптеках все ппц как строго с этим. Даже в интернет аптеках, перезванивают и спрашивают есть ли рецепт или нет, и в аптеке без рецепта не отдадут. 




#253515 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 25 Февраль 2020 - 01:13 в Антидепрессанты

Ребята а как он справляется с отсуствием запахов, и остствием получения удовольствия от простых вещей, в том числе солнце, или книга, или фильм. По моему называтается Ангедония.  Сейчас ничего не чувствую. Но это было и в депрессии, а с ним пока так же. Со временем он пробуждает чувства радости?

И как вы считаете, если я его 1 прием пропустил, и принял в это время другой препарат (иксел), а сегодня обратно вернулся на Вальдоксан. Его эффекта заново достигать 17 дней, сколько я принимал. Или он все таки имеет накопительный эффект?




#266857 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 22 Июнь 2020 - 01:53 в Антидепрессанты

Кто принимал Вальдоксан в течении пары месяцев, с него тревога потом проходит или нет? Мне он подошел, но я его бросил из за сильной начальной тревоги на второй и на третьей недели. Думаю мб на него вернуться. На Икселе что то за 3 месяца, ночью тахикардия, и такая паника что чуть в окно не вышел, а днем апатия и бессилие. Вальдоксан понравился тем что не затуманивает мозги как СИОЗ/СИОЗиСИН, но вот эта с него тревога и страх все портили. А так на нем даже эмоции появились




#252963 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 18 Февраль 2020 - 08:14 в Антидепрессанты

Может 2? Вам попробывать? У меня от него тревога утренняя тоже есть..немного.. но когда начинаю пить две для меня это слишком много! Поэтому сейчас пью вальдоксан азафен стрезам начала опять и релаксозан! Вместе канает) И не такая прям уж химия химия)Даже феназепам не пью уже какой день)

Врач которая мне их назначила, против подъема дозы до 21 дня, я ей звонил, говорит нет! Ждите 21 день! Потом придете и решим. Сам не хочу рисковать, так как новая доза, заново залазить, как с первого дня уже не хочется. Заново кошмары, тревога и т д. Как себя чувствуете на 50 мг?




#253109 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 20 Февраль 2020 - 08:46 в Антидепрессанты

День 14, 25мг,  держать перестал основательно, по началу хоть как то давал настроение, сейчас же снова депрессия,плаксивость, апатия, не хочется даже есть. Да лежать тоже не хочется, но и делать нечего не хочется. Хочется просто сидеть и что то искать в инете, что бы отвлечься от тревоги и отчаяния. На улице, состояние как гриппозное. Плюс тревога, и зацикленность на одной и той же мысли, что вот скоро закончатся деньги, а на новую работу я выйти не смогу, пока не улучшиться состояние хоть немного. Думаю может попробовать уже 50 мг, но вдруг не будет толка, потеряю время и буду тогда вообще в полной жопе. Уверен что вытащит Иксел, так как Симбалта как я говорил ранее, вытаскивала. Но вдруг и Вальдоксан на 50 тоже хорошо сработает и будет деражть.
Хотелось бы найти людей которые были на 50мг долгое время, помог ли вытащить или тоже со временем эффект пропадает как и на 25 мг, через пару недель.




#253575 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 26 Февраль 2020 - 03:18 в Антидепрессанты

Да,такие преппы,лучше восновном,принимать минимум 2-3месяца и больше.Он на ангедонию и рассчитан.Годное вещество(агомелатин),принимал долго,но попервах для сна не пошёл.Он скорее рассчитан для людей с гиперсомнией и лишним весом и штобы разогнаться быстрее,но это конешно *не закон*.Подходящий препп *в аптечке*)

Блин тогда супер) хоть запахи может появятся, и фильмы смогу смотреть, или музыку слушать. Но все таки думаю на 50мг будет лучше, хоть опять конечно и залазить на 50мг опять заново все побочки, тревога, кошмары и т д. чувствую что 25 как то недоробатывает, или очень медленно разгоняется. Думаю наверное на Вальдоксане и останусь, если получиться на нем в людях нормально функционировать, без сильной дереализации и симптоматики, и тогда устроюсь на работу, и продолжу психотерапию. Было бы идеально. Но дома пока все норм, депрессии нет, тревога только по утрам немного, апатии и бессилия нет. Только вот 50мг это уже дороговато, почти 4.000р будет стоить на месяц, а дженериков у него нету.




#253542 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 25 Февраль 2020 - 07:55 в Антидепрессанты

Не думаю что 1 день пропуска как то повлияет, эффект накопительный.
Сны до сих пор страшные или сложные, где надо думать. Хочу отменять уже вальдоксан из за этого

А меня сны кошмарные беспокоили только первые 4 дня, аж спать ложиться боялся, потом прошло.

Думаю может на 50 мг состояние было бы лучше, пока в социуме вегетатика шалит




#264458 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Rudolf9090 на 31 Май 2020 - 01:06 в Антидепрессанты

Кто принимал Вальдоксан больше пары месяцев, он тревогу совсем не сбивает? Я когда начал его, и принимал 20+ дней, чувства были норм, прям начинал чувствовать себя живым, в отличии от традиционных адов, но вот тревога и беспокойство очень беспокоили, прям до отчаяния. Наверное надо было прикрыться транками. Сейчас на Икселе, стимит сильно, и чувств нет, которые были на Вальдоксане.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру