Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DOPAMIN

126 публикаций создано DOPAMIN (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#368247 Шизотипическое расстройство

Отправлено от DOPAMIN на 25 Октябрь 2022 - 05:36 в Шизо...

Для работы (от Лени) и когнитивного дефицита мне помогали ацц с саркозином. И любые антидепрессанты с обратныи захватом норадреналина. Так что вопрос с работой решен.
Можно даже спокойно уходить в IT в любой момент и аутировать себе на удаленке...

Doctor Who, выше правильно описал, что такое шизотипическое.



#368138 Шизотипическое расстройство

Отправлено от DOPAMIN на 24 Октябрь 2022 - 01:58 в Шизо...

Всё-таки хочется разобраться более подробно в диагнозе ШТР. Подскажите, при нем бывает такое что угасает интерес к увлечениям, элементарно даже фильм/сериал какой-то не охота смотреть? Бывает сложно заставить себя что-то делать по дому


Конечно бывает. Я заметил, что на лекарствах лени становится меньше, но желаний от этого чем то заниматься не возникает. Просто если что-то хочется или нужно сделать, то антидепрессанты и другая фарма дают тебе легче это делать. Например была у меня схема из антидепрессанта, нормотимиков и нейролептиков. В ремиссию я не вышел, но по отдельным симптомам стало лучше.
Интерес, если говорить именно к обучению чему либо, у меня вызывали ноотропы, причём дикий интерес. Например, я начал изучать английский язык. Но практической пользы от них всё же нет, для данного диагноза. Они пока не нашли своё применение.

А что вы принимаете из лекарств, что вам стало лучше?



#338038 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 01:24 в Нейролептики

Анаприлин 40 мг в один приём. До 80, или даже до 120 мг в сутки можно, т.е. 2-3 раза в день по 40 мг, если акатизия не проходит.


Наш спасибо большое. А они вредно не взаимодействуют?



#337867 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 27 Февраль 2022 - 11:10 в Нейролептики

У меня прошла сонливость на 1 мг. Переносил прием на ночь в первые дни приема. Но возникла другая проблема - от флюанксола эффекта не чувствую. Стоит ли наращивать до 3 мг?



#335568 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 11 Февраль 2022 - 04:37 в Нейролептики

Сонливость на нем проходит со временем?



#338029 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 11:41 в Нейролептики

На 2 мг появился какой то слабенький анксиолитический и антидепрессивный эффект. Буду наблюдать дальше и по ситуации.



#338034 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 01:07 в Нейролептики

Что из аптечного без рецепта можно принять, чтобы снять акатизию?



#336603 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от DOPAMIN на 17 Февраль 2022 - 06:29 в Антидепрессанты

Как переходят с эсциталопрама на флуоксетин/пароксетин, пропускают один день приема эсциталопрама и начинают пить флу/паксил?



#357971 Фенотропил

Отправлено от DOPAMIN на 22 Июль 2022 - 02:52 в "Ноотропы"

Скажу я вам, что у фенотропила был стимулирующий и истинно ноотропный эффект. Два разных эффекта которые появлялись в абсолютно разные интервалы времени. Первый - с первой таблетки. Некая эйфория, желаение куда встать и сходить, тянуло на движ в общем. Но не до наркотического или гипоманиакального уровня.

Второй эффект, ноотропный. Это как было у меня. Развивается только спустя 2 недели ежедневного приёма фенотропила. Видимо похожая история и с антидепрессантами. Всё ускоряется, лучше подбираешь нужные слова, общительнее становишься, мотивации больше. Начинаешь ходить шмотки себе красивые покупать.
И эффекты можно перечислять и дальше.

Ну так вот, попробуйте, просто попробуйте (у меня такой возможности нет), пропить этот фенотропил 2-3 недели по одной таблетки с утра. Если вы даже улучшения памяти не заметите, то на новом "старом" Фенотропиле можно ставить жирную точку.



#355739 Фенотропил

Отправлено от DOPAMIN на 10 Июль 2022 - 12:11 в "Ноотропы"

Три недели пью, магии пока не случилось, как в первый раз. Но я сложный пациент, это уже совсем другая история.
Спать стал меньше и сонливость обеденная прошла. В схеме с антидепрессантами, иногда давление поднимается до 130-140



#337774 Уютная комната Casket

Отправлено от DOPAMIN на 26 Февраль 2022 - 11:41 в Шизо...

Агматин сомнителен... Непонятно для чего и от чего. Особенно при шизо. Он там антагонист чего то, то ли nmda то ли ampa



#340712 Уютная комната Casket

Отправлено от DOPAMIN на 24 Март 2022 - 11:45 в Шизо...

Довольно быстро начинает действовать. Но в большинстве случаев рабочая доза - 900 мг. Желательно концентрацию в крови измерять


А как часто её надо измерять? Я так понимаю потребление большого количества соли не отменяет этой рекомендации...?



#325095 Транилципромин

Отправлено от DOPAMIN на 17 Декабрь 2021 - 12:08 в Антидепрессанты

Пипец... Пить антидепрессант и не знать, что в первые дни накатывает грусть, как побочный эффект, пока не раскроется эффект АД...

Пить не для лечения, а для торча.



#370277 Транилципромин

Отправлено от DOPAMIN на 23 Ноябрь 2022 - 11:39 в Антидепрессанты

Актуальные источники для покупки транила скиньте пжлст. И как сейчас с доставкой с голдфармы?



#370405 Транилципромин

Отправлено от DOPAMIN на 26 Ноябрь 2022 - 11:40 в Антидепрессанты

Зачем наркоманить? Просто добавь (воды) тца амитриптилин



#351753 Схема лечения Клинической Депрессии с депер/дереал.

Отправлено от DOPAMIN на 22 Июнь 2022 - 07:36 в Общий раздел

Венлафаксин, миртазапин, ламотриджин, литий, палиперидон, ноотропов до кучи и т.д
Просветы в лучшую сторону течение дня стали всё чаще. Однозначно после добавления лития (возможно и ноотропов), изменение цветовосприятия всё чаще. Выкидает частентко в реальность из де реализации, но не полностью.

Прошла только неделя, фиксировать результаты буду через месяц-два. Это потолок.
В случае неудачи - ваша схема.



#336601 Схема лечения Клинической Депрессии с депер/дереал.

Отправлено от DOPAMIN на 17 Февраль 2022 - 06:21 в Общий раздел

"По своей природе др/дп, наверное, это что то тонкое и далеко не сразу замечаешь его наличие.!"- Сразу заметишь, прям через секунду. И ещё слово "наверное" , вы случайно не загуглили симптомы эти ?
А где у вас депрессия ? как она проявляется ? Литий не пробовали добавлять ?
Вам мои дозировки, как собаки пятая нога)) Надо сначала пробовать на самых меньших(адекватных ) дозах. Вы ТТг давно делали ?


Возможно уклон в сторону дереализации, а не деперсонализации. Либо в силу наличия негативных и когнитивных симптомов эти симптомы трудно "вычислить" "осознать" и "понять".
Нет, симптомы не гуглил конечно же.
Депрессия по тестам тяжёлая, но ощущается как легкая-средняя. Может быть что то близкое к дистимии.
Литий добавлял давно к венлафаксину, но не выдержал акатизии. Возможно стоит попробовать ещё раз.

Ттг сдавал 3 раза, с интервалом пару лет. Результат около единицы.



#336594 Схема лечения Клинической Депрессии с депер/дереал.

Отправлено от DOPAMIN на 17 Февраль 2022 - 05:44 в Общий раздел

Какие у вас симптомы деперсонализации конкретно? насколько сильные ?


По своей природе др/дп, наверное, это что то тонкое и далеко не сразу замечаешь его наличие. Оно вроде как есть, но описать его сложно. В моем случае предположу, что др/дп это следствие тревоги и/или расстройства шизофренического спектра.
Проявляется в виде изменения цвето/свето восприятия, некоторой ангедонии и ощущению отсутствия реальности и искажение восприятия времени. Наверняка это не единственные симптомы, но прочувствовать и описать все это сложно.
Ну и тот факт, что ни один антидепрессант в адекватных дозировках мне не помогает, намекает на наличие ДР/ДП.

В начале лечения ламотриджином была некоторая активация, несколько повышенная активность и кое какие проблемы со сном.
С повышением дозы эти побочки уменьшились.

Сейчас я на дозе 100 мг, в комбинации с антидепрессантами. Не хватает терпения и уже появились мысли о повышении дозировки Жду не дождусь наступления эффекта.

Распишите свои дозировки и схему лечения в личку?



#336482 Схема лечения Клинической Депрессии с депер/дереал.

Отправлено от DOPAMIN на 16 Февраль 2022 - 07:28 в Общий раздел

Вам на этой схеме лучше? Частичная ремиссия?
Я сейчас ЛАМОТРИДЖИин + антидепрессанты пью, от др/дп и депры, пока прошла только неделя. Жду хотя бы месяц минимум.



#341975 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от DOPAMIN на 05 Апрель 2022 - 11:41 в Нейролептики

А через сколько времени после приёма амисульприда надо сдавать анализ на пролактин?



#342025 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от DOPAMIN на 06 Апрель 2022 - 11:10 в Нейролептики

Неужели надо отменять? Побочек не чувствую никаких как и эффекта

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220406_100913.jpg



#361762 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от DOPAMIN на 10 Август 2022 - 10:19 в Нормотимики

А сколько дозировку пьёте? Я вот иду по списку добавляю к велаксину, тему конечно прочитаю

Недавно увеличил до 1800, потому что анализ на литий показал низкое его содержание.



#360457 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Отправлено от DOPAMIN на 02 Август 2022 - 12:56 в Нормотимики

Через сколько по времени литий проявляет антидепрессивный/аугментационный эффект? 6 недель пью его с адами без эффекта



#370275 Сибутрамин (Редуксин)

Отправлено от DOPAMIN на 23 Ноябрь 2022 - 11:34 в Другие препараты

В какую то депру вкатывает жуткую, гипер стимулирует. Ярость, усиление навязчивостей, возможность взорваться в любой момент) Состояние аццкое. Отменил, отхожу потихоньку.



#326470 Ребята, обратите внимание на эту тему. Может она стоит жизни

Отправлено от DOPAMIN на 25 Декабрь 2021 - 01:37 в Психиатрический флейм

Спустя долгое время начинаю понимать проблемы автора и в чем то нахожу схожесть проблемы со своей. Однако незнаю что посоветовать... Сейчас я сам пью ламотриджин (правда в монотерапии пока - отслеживаю аллергию). И пока эффекта нет, а ждать его появления ещё долго и это ожидание очень неприятное.

Автору, тут возможно помогут только сами знаете какие стимуляторы. Ну и мистер К, вполне возможно.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру