Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Neuron

219 публикаций создано Neuron (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 23)



#220366 сиозс-индуцированный синдром апатии, депрессия и ОКР, или вялотекущая шизофре...

Отправлено от Neuron на 21 Апрель 2019 - 11:01 в Аффективные расстройства

Какая дозировка ?

ГАМК-Б агонист. Миорелаксант по своему назначению, да. Также способен давать энергию, эйфорию, настроение.

Процитирую свой пост в другой теме

Принимал несколько месяцев, дошел до 225мг. за раз в день, и уже не перло, начал слезать уменьшая каждый день по 10мг, и шло нормально все, даже пруха была на 130 и более когда доходил до них, в плане настроения стремно становилось где-то на 70мг и ниже, поэтому на этих дозах стал добавлять фенибут (баклосан это усиленный фенибут), так и слез до 0, но тут уже чисто психологическая зависимость остается, хочется кайфануть и тд, пробовал чем-то заменять, габапентином, энергетиками или алко, и уже потом так не тянет на него спустя несколько дней после его отмены. Вообще в такой ситуации когда сидишь на нем/слезаешь самое страшное попасть в ситуацию где нет возможности его применять, на пример в отделение полиции на несколько суток за что-то, даже за самооборону можно попасть. Еще была ситуация, прихватило сердце (кстати он уменьшает сердечный выброс, это как 1 из вариантов почему сердце прихватило, и дозы у меня тогда были выше максимальной в инструкции и причем не за 3 приема а за раз), поехали в больницу на скорой, а я забыл баклосан дома при дозах 150 в день (на clevermind читал - существует так же риск развития полиорганной недостаточности и смерти при резкой отмене препарата, если тот долгое время принимался в дозах выше 150 мг.), и сразу от госпитализации отказался, просто уколы поставили и таблетки дали и все.

Еще делал инъекции мексидола для повышения настроения - помоему толку 0, зря тока деньги потратил

Пишите кто как слазил, какие препараты еще помогают. Натыкался на сообщения что пикамилон в инъекциях тягу убирает к нему, но я что-то сомневаюсь, сам ставил их когда уже на 0 вышел, но все равно тяга была к баклу

Еще когда принимал его, мог банку пива выпить легкого, было неплохо, но чувствую что больше одной банки пива его с алко мешать нельзя, иначе беда будет

Принимал его не потому что кайфожор, а потому что мне антидепрессанты не помогают, у меня депрессия и апатия что сплю по 11 часов в день
 

Ну а когда начинал принимать - выпил первый раз 100мг, блевал раз 15 за пару дней, при том что противорвотные никак не помогали вроде метоклопрамида и домперидона

До этого несколько лет назад был прием два раза, 50мг., и на следующий день 75мг., зашло нормальном но потом спустя несколько часов после 75мг голова кружилась и спать хотелось

 

А еще мне нравится его комбинировать с габапентином, самое большее принимал 15 капсул габапентина по 300мг. за 2 приема




#220295 сиозс-индуцированный синдром апатии, депрессия и ОКР, или вялотекущая шизофре...

Отправлено от Neuron на 19 Апрель 2019 - 09:08 в Аффективные расстройства

   Не похоже на шизо.Вообще какие-то большие дозировки антидепрессантов и всего.И почему бросили ламотриджин?Эффекта нет?Ну вот я тоже дрыхну иногда по 11 часов,обидно конечно что время пропадает.Но удовольствие есть от сна.Да и нейролептики вам что-то не очень.А кода получали удовольствие от жизни в последний раз?

Когда принимал баклосан

 

И что, за восемь лет приема препаратов ваше ОКР так и не поддалось лечению?

Я тоже пью кломипрамин от навязчивых состояний.

ОКР очень поддалось, если раньше чтобы его убирать надо было 35мг эсциталопрама, то сейчас 5-10мг




#220317 сиозс-индуцированный синдром апатии, депрессия и ОКР, или вялотекущая шизофре...

Отправлено от Neuron на 20 Апрель 2019 - 10:19 в Аффективные расстройства

Какая разница как это называется? Препараты одни и те же используются

Можно огласить весь список препаратов

Пока баклосан на 100% делает меня нормальным, сразу хорошее настроение и отсутствие тревог и комплексов, планы на жизнь и энергия на их исполнение, повышенная болтливость даже с незнакомыми людьми, и просыпаюсь легко и иду по своим делам.




#220251 сиозс-индуцированный синдром апатии, депрессия и ОКР, или вялотекущая шизофре...

Отправлено от Neuron на 19 Апрель 2019 - 02:11 в Аффективные расстройства

Суть моей проблемы – во первых ОКР, в детстве мог по 100 раз за день подбегать к двери и смотреть нет ли там грабителей, в том числе и ночью не спав из-за этого, т.е. обсессия – страх что там грабители, и компульсия – устранение страха проверкой. Затем из-за много чего ОКР разное было, в основном мысли (обсессии и все), вроде того что меня могут посадить в тюрьму за то что я не совершал, страх что могут придти с полицией и забрать в армию, еще на тему религии есть бог или нет (но сейчас для меня его нет, я атеист на 100% вера в бога для меня тоже, что и вера в фильм «Матрица «и тд) и многое другое буквально из неоткуда. Я стал записывать на блокнотах на ПК в последние года свои обсессии, т.е. чтобы не держать их постоянно в голове, и это частично мне помогает. С 2010 года стал самостоятельно покупать антидепрессанты группы СИОЗС – сертралин («Золофт» - оптимален между успокоением и подачей энергии), препарат мне очень помог на 150мг, пил где-то 3 месяца, обсессии убрались на 80% как минимум, настроение хорошее и желание жить. (но сейчас не могу его пить так как он вызывает агрессию даже на 50мг.) Затем делал перерыв от приема где-то почти на пол- года, но опять стала эта мысленная «жвачка» в голове крутиться, тоже пил «Золофт» и помогло, доходил до 200. Затем «Золофт» мне перестал помогать, покупал «Эсциталопрам», в инструкции к нему макс доза 20мг, но я пил по 30-35 и мне было нормально, затем у меня началась астения и ангедония, я спал по 10 часов, не знал зачем вставать и зачем жить, в последние дни даже мысли о самоубийстве доставляли мне удовольствие, но сейчас их нет, я рассчитываю что мне могут помочь. Алкоголь я стараюсь максимально не употреблять, потому что это не решит моих проблем, и потому что прочитал книгу – легкий способ бросить пить.

Всего я самостоятельно и по рекомендации врача пробовал много различных препаратов, – венлафаксин, кломипрамин, кветиапин, ламотриджин, миртазапин, миансерин, пароксетин, пиразидол, сертралин, этифоксин, буспирон, флюанксол, эсциталопрам, сульпирид, имипрамин, флуоксетин.

Врач старой школы считает что мое ОКР и депрессия связаны с вялотекущей шизофренией. Я прошел тест SPQ-A,  отвечал на вопросы так, как если бы я отвечал на вопросы в 16 лет и это выдало высокий показатель. Сейчас, даже если я без таблеток, я понимаю что все это ерунда, и даже в мыслях нет что в магазине на меня все смотрят и тд. Пройдя тест как отвечал бы сейчас у меня все нормально там выходит.

Врач старой школы выписал мне флюанксол 10мг. в день с циклодолом, я один раз принял и все, окр небыло так мыслей вообще в голове от этого небыло, никакой мотивации и интереса к чему либо, как после лоботомии, поэтому больше не пил его. Феназепам на « черный день», и кветиапин перед сном чтобы уснуть 50-100мг. Раньше любил выпить, алкоголь убирал все  ОКР и давал настроение, это было для меня двойное удовольствие, но это не решает мои проблемы.

Сейчас мне окр убирает даже 75мг. венлафаксина в день, но никакой мотивации к чему либо у меня нет, сплю по 11 часов, просто не хочется вставать что-то делать, пробовал венлафаксин в дозе 300мг., так был вообще полным растением, еще шас пью миртазапин, 22,5мг, толку не много от него, так же купил бупропион, буду пробовать, но мне кажется он вызывает у меня тревогу. Если уменьшаю венлафаксин до 37,5мг или вообще отменяю, то окр становится больше но и сил и энергии мотивации и интересов к чему либо становится больше. Похоже на сиозс-индуцированный синдром апатии, всего принимал подобные препараты 9 лет.

Кломипрамин 150мг., сначала вызывал эйфорию от приема и мотивацию к дейятельности, потом ужасную депрессию, и еще очень не приятное чувство когда не знаешь что ты хочешь делать.

Сульпирид – сначала мотивацию к деятельности, а через месяц ужасную депрессию, и огромное количество пролактина, по анализам более 2000 при норме 500 или меньше.

Что мне делать, как начать получать удовольствие от жизни ?

 




#231337 сертралин + миртазапин = серотониновый синдром?

Отправлено от Neuron на 17 Август 2019 - 09:40 в Психиатрический флейм

После моих убеждений психиатр таки решил дать мне миртазапин, чтобы выяснить переносимость, вот только без отмены сертралина...

Так миртазапин же по типу атипичных нейролептиков 5-ht2 блокирует, что если я не ошибаюсь понижает серотонин и повышает дофамин (антагонизм между серотонином и дофамином, и блокада 5-ht2c добавляет дофамин)

Прикрепленные изображения

  • post-20419-0-21698200-1499987570.png



#231343 сертралин + миртазапин = серотониновый синдром?

Отправлено от Neuron на 17 Август 2019 - 12:54 в Психиатрический флейм

Я не биолах, мне это не о чем не говорит. Так СС словить можно? А если я ещё и атипичный нейролептик принимаю?

Я не знаю. Организмы у людей разные, кто-то на одном сертралине серотониновый синдром ловит. Я сам миртазапин(дозировка до 45мг.) добавлял к эсциталопраму(дозировка 30мг.) одно время, и одно время к венлафаксину(дозировка 150-375), серотонинового синдрома не было. Но стоит отметить что я примерно 10 лет подобное с небольшими перерывами принимаю, и у меня организм уже привык.

А вообще в инструкции к миртазапину щас прочитал - там в побочных указан серотониновый синдром.




#216857 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 09 Март 2019 - 08:42 в Нейролептики

И как?

Начал в себя приходить 100%, уже что-то интересно и хочется что-то делать, может и вправду словил дефицинтарный нейролептический синдром или как его там




#230198 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 03 Август 2019 - 08:20 в Нейролептики

Эглонил,акинетон,баклофен,ноотропил пока что рулят!
Милнаципран на очереди)

Баклосан и акинетон - от них хорошо потому что это наркота. Мне не мало времени понадобилось чтобы бросить баклосан, и не с первой попытки удалось




#216795 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 08 Март 2019 - 05:44 в Нейролептики

Настроение не снижал?

Вроде нет. Закинулся щас 2,5мг бромокриптина, посмотрим




#218236 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Neuron на 24 Март 2019 - 04:53 в Нейролептики

После отмены эглонила который превратил меня в овощ на дозировке 300мг и еще молоко из груди было (я мужчина)

Принимал бромокриптин в дозировке 1,25мг 3 раза в день, и уже на 110% пришел в себя :)

И молока из груди - 0 И настроение замечательное на 110%




#224267 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от Neuron на 07 Июнь 2019 - 02:59 в Нейролептики

Даже 1мг. достинекса не понижает пролактин от 50мг. амисульприда, у меня гинекомастия, и галакторея от 50мг амисульприда которую достинекс не на 1% не убрал. Придется отказываться от препарата, эффекта от него не почувствовал даже когда до 150мг повышал дозу в день




#239072 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от Neuron на 02 Ноябрь 2019 - 02:29 в Нейролептики

В последнее время у меня очень сильная апатия и абулия, не знаю причину этого, может негативная симптоматика, может апатическая депрессия, может еще что. Доктор Горбатов на своем сайте чаще всего очень хвалит амисульприд от негативной симптоматики в дозировках 50-200мг., принимал 2,5 недели по 50мг. за 2 приема, эффекта не заметил, последнюю неделю принимаю по 200мг. за 2 приема, положительного эффекта так же не вижу. Только повышенный пролактин чувствуется. С утра просыпаюсь - вообще мотивации что либо делать 0 из 100, поэтому просто лежу погружаясь в какие-то свои мысли, к вечеру немного получше вроде.




#223173 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от Neuron на 25 Май 2019 - 08:35 в Нейролептики

Думал от этого препарата меньше влияния на пролактин чем от сульпирида, так у меня пролактин повышен уже на 150мг. в день при приеме в течении недели и начиная с низких доз. Какой-то мотивации от препарата не замечаю пока, решил начать принимать с самых низких доз, 25мг., и раз в 5-7 дней увеличивать если эффекта не чувствую.




#221197 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от Neuron на 04 Май 2019 - 12:34 в Нейролептики

Кто принимал и сульпирид и амисульприд, подскажите в чем ощутима разница. На сульпириде а дозе до 300мг в день у меня был пролактин около 2000, эффект от препарата пропал через месяц и началась еще большая депрессия




#227418 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от Neuron на 07 Июль 2019 - 02:29 в Нейролептики

А разница есть между сульпридом и амисульпридом? кроме цены...

Пролактин повышают оба выше некуда, даже на 50мг. амисульприда, у меня был пролактин 2000, каберголин слабо помогал для его понижения

Сульпирид сначала активировал, потом перестал, перешел на амисульприд, он никак не активировал. Помоему от них еще депрессия может быть потому что пролактином задавливают тестостерон




#234124 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от Neuron на 15 Сентябрь 2019 - 10:02 в Нейролептики

Есть ли разница влияния на пролактин между оригиналом и дженериком лимипранилом от actavis, пробовал только дженерик, пролактин 2000 был даже от 50мг в день. Или пролактин понижается при длительном приеме ?

Кто что думает ? Или может у меня организм такой что мне с пролактином не везет на этом препарате ?

И что будет если пролактин длительное время повышен ?




#237083 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 17 Октябрь 2019 - 06:29 в Консультация у специалиста

Это шутка? Я слышал о серьезных проблем с памятью после него. Эрнест Хемингуэй покончил жизнь самоубийством после принудительного курса эст, потому что как он сказал больше не мог писать после ЭСТ.
Кстати мне стало лучше после того как отменил серотониновые препараты - дулоксетин, и к имипрамину не стал возвращаться, сейчас только активирующие препараты принимаю - миртазапин 45мг. амисульприд 50мг, и ламотриджин 200мг. Не знаю какую роль ламотриджин для меня играет, просто было хреново и я добавил вместе с амисульпридом и ламотриджин, и мне стало лучше с них, запасов лама осталось на месяц, докупвть его не буду, там и гляну как без него, будет ли ухудшение. Со сном стало лучше, высыпаюсь за 8-8:30 часов. Чувствую себя в целом на 7 из 10. Окр не значительное. Так же из минусов невнимательность и плохая память, предполагаю это из-за перевеса в сторону дофамина, а он как антагонист ацетилхолина, уменьшает его. И еще раздражительность.



#236683 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 14 Октябрь 2019 - 09:08 в Консультация у специалиста

В основном эсциталопрам, 30-35мг(помогало от ОКР только в этих дозах, сейчас он мне убирает ОКР если приму 5-10мг., приму больше и апатия будет сильнейшая). Так же пробовал пароксетин до 40мг., флуоксетин до 20-40мг., сертралин до 200мг., венлафаксин до 300-375мг. милнаципран 100мг. кломипрамин 150мг. пиразидол дозировки не помню. Кломипрамин при первом приеме в начале активировал хорошо и настроение было, потом перестал, даже ощущение было что депрессию усиливал, было какое-то чувство безысходности на нем. Сертралин сейчас дает какую-то не большую активацию если приму 25-50мг., но вместе с этим и сильную раздражительность.




#236191 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 12:54 в Консультация у специалиста

Процитирую свое сообщение из темы про миртазапин

 

 

Не знаю с чего начать, меня просто переполняют эмоции и я хочу их выразить, но мне как-то тяжело это дается. По прежнему принимаю 3/4 от 45мг. таблетки, и 50мг. имипрамина/ До приема этой схемы, я просто жил как в аду, был как апатичное растение с полной ангедонией/отсутствием удовольствия и интересов в жизни а так же какой либо мотивации в жизни, стали от всего этого появляться мысли о самоубийстве, и стал читать книгу с сайта победишь, на тему где у людей сложные жизненные ситуации, и их отговаривают от самоубийства. Сейчас же у меня хорошее настроение и я полон энергии, я рано просыпаюсь и полон сил иду на работу до вечера, после работы иду на тяжелую тренировку по боксу, после тренировки я прихожу домой и получаю удовольствие от привычных мне развлечений (к которым ранее был полностью утрачен интерес), это что-то одно из этого - видео игры/фильмы или сериалы, да или даже просто позависать в инете, да послушать музыку, посмотреть клипы уже в кайф! Еще купил playstation 4. Квартиру в порядок привел, а то уже мхом поросло все и пылью. Так же в выходные/свободное время я стал искать для себя новые яркие эмоции и делать то что никогда не делал, я стал ходить в кино, какие либо концерты знаменитостей какие есть (живу в провинции), в планах поехать в отпуск в ноябре (а я из дома ой как не любил отдаляться). Я стал в vkontakte общаться с людьми в паре групп, и заводить новые знакомства, как с отдаленными от меня людьми, так и с моего и соседнего города. Стал решать свои проблемы со здоровьем, потому что пока есть время, а в будущем его может и не быть. Появились планы для своего маленького бизнеса, и уже начинаю процесс оформления ИП. Появились грандиозные планы на будущее в ближайшие 5 лет, либо переехать из провинции как минимум, или как максимум в другую страну - зацепившись как-нибудь там, начал искать/общаться с людьми кто так же этой темой интересуется, в планах так же подтянуть образование для этого, еще стал опять учить английский.

Стал понимать что упустил в жизни пока лежал овощем, но теперь с утроенной силой наверстываю упущенное, еще мне дала мотивацию короткая книга Рэя Брэдбери - лед и пламя, ссуть в том что люди там живут на какой-то планете где продолжительности жизни у них неделя, и они за эту неделю успевают прожить целую жизнь. Так и я теперь все быстрее и быстрее пытаюсь наверстать упущенное.

А так у меня настроение хорошее и бодрое, от каких либо положительных вещей в жизни просто бывает впадаю в эйфорию.

Такое хорошее состояние у меня сохранялось недели 3-4, при этом апатия стала в какой-то степени уходить еще до приема миртазапина. Сейчас я вернулся к своему прежнему овощному состоянию и сплю много по 12-13 часов, сплю даже не потому что так спать хочется, а потом что ничего делать не хочется, не знаю почему так, решил попробовать на 45мг. миртазапин, толку 0, только тревогу добавило. Что это может быть и как это лечить ? Такое упадническое состояние у меня было и в начале года, и в середине, потом это состояние спадало и опять энергия была, но не такая сильная как сейчас была. Еще у меня ОКР, ходил к частному психиатру в начале года, он не знает что со мной, предполагал что возможно негативная симптоматика при классической шизофрении, и быстрая толерантность к лекарствам.

Еще начал ламотриджин принимать - от него уже не первый раз замечаю что уходят мысли о самоубийстве.




#236567 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 13 Октябрь 2019 - 08:37 в Консультация у специалиста

Пишите все препараты с дозами и эффектами.
ТТГ результат?

ТТГ и Т3 и Т4 сдавал в государственной поликлинике, мне результаты на руки не выдавали а прикрепили к моей карточке, сказав что анализы нормальные.

Принимал имипрамин 50-75мг. и 33,75мг. миртазапина когда было так хорошо и не было апатии.

Как появилась апатия и упало настроение, сейчас схема такая - дулоксетин 120мг. миртазапин 33,75мг. ламотриджин, амисульприд 50мг. в плане настроения стало лучше, даже кажется апатии чуть меньше, но сплю по прежнему много 11-11:30 часов




#236413 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 11 Октябрь 2019 - 06:45 в Консультация у специалиста

Надо заменить антидепрессант.
ТТГ сдавали?
Хронические заболевания есть?

На какой заменить ? От всех СИОЗС и венлафаксина - превращаюсь в овощ даже на низких дозировках, раньше такого не было. Но зато полностью уходит ОКР. А так ОКР у меня сейчас слабое. Помогает от ОКР всего 50-75мг. имипрамина. ТТГ и Т3 и Т4 сдавал неделю назад, все анализы в норме.

Еще выделю из всех СИОЗС - сертралин, от него нету апатии, но от него появляется усиление ОКР и тревога, а так же раздражительность и агрессия. (читал что сертралин повышает дофамин помимо серотонина, может из-за этого такой эффект)




#236815 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 15 Октябрь 2019 - 10:02 в Консультация у специалиста

Еще арипипразол 5-10-15мг., летом в июле и начале августа, он убирал депрессию и давал мотивацию, спал от него мало, потом эффект на мотивацию и настроение прекратился, и постепенно перестал его принимать, после этого стал спать долго




#228957 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Neuron на 21 Июль 2019 - 02:39 в Антидепрессанты

На сайте доктора Горбатова, читал что человек эсциталопрам принимал в дозе 55мг, при максимальной 20, сам самое большее ел 40мг. эсциталопрама. (было полное отсутствие ОКР, но и сил что-то делать нет)

А кто-нибудь золофт в больших дозах принимает ? Как эффект ? Золофт меня он в отличии от других СИОЗС и бодрит, а вот ОКР на нем не меньше почти (видимо за счет воздействия на дофамин), принимаю золофта 225мг. в день иксел 50мг, и арипипразол 7,5

Если добавляю к золофту, венлафаксин 37,5-75 в день, сразу овощное состояние




#238191 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Neuron на 25 Октябрь 2019 - 08:38 в Антидепрессанты

Умоляю, помогите. Синдром отмены кроет до сих пор. Пью раз в день 50 мг этого чертового золофта, ибо без него все пошло прахом(при том, что он был добавочным АДом для аугментации основного).
Неделя без сертралина - и я готова стреляться.
Без сертралина:
головокружения
обмороки
брейнзапсы
тахикардия. и чувствую, как колотится сердце в голове, в груди..
тошнота и рвота
слабость гриппоподобная
бесонница, сплю по 3 часа, но сон ужасен, т.к.
кошмарные реалистичные сны(!!!!)
чувство нехватки воздуха(сильное!!!)

сьем хоть 25 мг на ночь - утром проходит почти все. Хрен от него откажешься я трамадол пила месяц от дикой боли (на горных лыжах вся переломалась) и то синдром отмены намного легче.
я не новичок!!! я все доступные АДы под контролем своего ПТ перепробовала. Страшнее только… нет, сертралин теперь на первом месте по синдрому отмены.
Добрый доктор знаете, что говорит? Терпи!
Я терпела, сколько могла, пила феназепам.

все, мне конец, да?
вечныйнепомогающийнихреназолофт?
хоть бы польза от него была, так ведь никакой.

знаю, я одна из немногих, и кто-то покрутит пальцем у виска. Но я зюнаю, чтт есть те, кто в теме.

зы: фенибут не особо помог.

Может тогда неделю по 25мг, потом разрезать таблетку тонким ножом для бумаги до 12,5мг. и так же на ней неделю-две.




#229599 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Neuron на 27 Июль 2019 - 01:42 в Антидепрессанты

Пробовал до 250мг. в день повышать, эффект от ОКР растет, но и бодрости вроде меньше







Copyright © 2024 Нейролептик.ру