Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

230 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#397544 Юмор

Отправлено от Milky на 12 Декабрь 2023 - 11:57 в Изба-флудильня

И смех и грех




#397376 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Milky на 10 Декабрь 2023 - 09:42 в Антидепрессанты

У меня больше бейсболка на голове намокает летом. Но я в основном пешком передвигаюсь, наверное в душном транспорте действительно фигово будет. Еще в магазинах с плохой вентиляцией начинаю потеть, в фикспрайсах например, а в других все нормально.




#397370 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Milky на 10 Декабрь 2023 - 08:58 в Антидепрессанты

Сейчас зима, а я мокрый на улице. Что же будет летом, страшно представить.

Летом наоборот легче, когда ты в легкой одежде, пот будет просто испаряться.




#397260 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 09 Декабрь 2023 - 03:57 в Нейролептики

Сколько времени нужно пропить карипразина чтобы понять помогает ли он или нет?
Пропил 3 мг карипразина 28 дней, 6 мг карипразина 6 дней, иногда чувствую напряжение в голове (редко только).
Диагноз простая шизофрения.

Чтобы понять, помогает он или нет, его лучше пить отдельно от флюанксола-депо, который вы колете. Высокие дозы нейролептиков могут сами вызывать/усугублять симптомы, которые есть у вас. При простой шизофрении (если у вас именно она) кмк нет большого смысла принимать высокие дозы НЛ, как во флюанксоле-депо например, да еще и сочетать его с другим нейролептиком.




#397169 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 08 Декабрь 2023 - 01:03 в Общий раздел

Александр2004, а зачем вам флюанксол депо одновременно с карипразином? Кмк лучше попробовать оставить только карипразин.

А флюанксол если и пить, то в значительно меньших дозах, 0,5 - 3 мг в день в таблетках.




#397050 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 05 Декабрь 2023 - 10:54 в Нейролептики

Насчет Сероквеля пр-ва Китай, половинка от таблетки в 200 мг почему-то действовала иначе, чем целая таблетка в 100 мг. Мне больше понравились половинки от 200. И эгисовский дженерик по 100 мг тоже лучше действовал, чем Сероквель по 100 мг.




#397005 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Milky на 04 Декабрь 2023 - 08:08 в Антидепрессанты

Интересно - действительно ближе к 300 мг начинается ощущение "активации", а до 300 только "серотониновое" действие чувствуется? 

Ну по крайней мере смысл повышать до 300-375-450 есть, если активации не хватает.




#396945 Препараты магния

Отправлено от Milky на 03 Декабрь 2023 - 08:51 в Другие препараты

StanislavC, а есть ли разница с другими вариантами, цитратом например?




#396942 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 03 Декабрь 2023 - 08:30 в Нейролептики

кабарга, арипипразол это действующее вещество в зилаксере. Или вы зипрексу имели в виду?




#396754 Оцените схему от апатии

Отправлено от Milky на 30 Ноябрь 2023 - 11:58 в Вопрос по препаратам

Мне антидепрессанты помогают, только психозов не было (простая шиза). Пью венлафаксин и тразодон из АД.




#396522 Негативные симптомы Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 26 Ноябрь 2023 - 08:24 в Общий раздел

Александр2004, интересно, как на вас реагила подействует. У меня тот же диагноз, пью солиан 100 мг и еще много всего.




#396406 мальчики великолепны!

Отправлено от Milky на 23 Ноябрь 2023 - 08:08 в Изба-флудильня

Это точно не девочка?

Имхо вообще не похож на девочку) Просто стрижка такая.




#395850 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Ноябрь 2023 - 11:01 в Антидепрессанты

Да, на всю. 




#395844 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Ноябрь 2023 - 09:54 в Антидепрессанты

Сейчас тоже 150 мг. Днем явно не стимулирует, но уменьшает негативку. Где-то на 300 мг дает короткий сон, просыпался относительно бодрым, но через 5-6 часов бодрость заканчивалась, и снова хотелось спать.




#395826 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Ноябрь 2023 - 08:02 в Антидепрессанты

В такой ситуации хз, наверное слушать врача. Но лично у меня Триттико на более высоких дозах начинает стимулировать после пробуждения, хоть и сначала дает сон.




#395812 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Ноябрь 2023 - 04:51 в Антидепрессанты

@rhont5046, а какая доза и сколько дней уже пьете? Возможно стоит уменьшить, учитывая трудное пробуждение. Из-за пролонгированности таблеток он не сразу начинает действовать на сон, наверное лучше часа за полтора-два до сна его пить.




#395613 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 12 Ноябрь 2023 - 10:57 в Нейролептики

Что можно добавить для сна на Реагиле? Атаракс для меня беспомощен(

Миртазапин, тразодон.




#395470 Юмор

Отправлено от Milky на 10 Ноябрь 2023 - 07:44 в Изба-флудильня

Из жизни фей..

Любите вселенную Touhou Project?




#395321 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Milky на 08 Ноябрь 2023 - 04:39 в Анксиолитики

Доказательства эффективности есть, психиатры на западе считают его одним из лучших вариантов аугментации антидепрессантов при тревоге и депрессии. У нас будто мало кто пьет. В моно он, наверное, и правда слабый, но с антидепрессантом должен усилить эффект и снизить побочки, особенно сексуальные. 

Важно, что у него самого минимум побочек, в отличие от многих других аугментирующих препаратов. Литий, атипичные НЛ, еще один АД - все это может привнести дополнительные побочки. 




#395236 Формирование жестокости в личности

Отправлено от Milky на 07 Ноябрь 2023 - 12:57 в Общий раздел

Где-то читал мнение, что компьютерные игры, в том числе жестокие, могут снижать насилие за счет того, что молодежь сидит дома и рубится в шутеры вместо того, чтобы шататься на улице и бить друг другу морды.




#395200 Полезная еда

Отправлено от Milky на 06 Ноябрь 2023 - 08:30 в Медицина

Фастфуд - это просто слово. Это элемент языковой игры. "Вред от фастфуда" - просто стереотип для невменяемых. За этой фразой ничего не стоит.  Вот такие стереотипы, а не сам фаст-фуд, нужно в первую очередь откинуть, если мы хотим вникнуть в тему. 

 

Я, пардон, как-то раз - вот в качестве иллюстрации - купил шаурму (мясо - свинина, и я её беру без соусов) и зашёл в гости к знакомым: они жевали сардельки из магнита с дрожжевым хлебом и прочли мне лекцию о вреде моего фаст-фуда. 

Извиняюсь, не прочел ваше сообщение на предыдущей странице.

 

Стереотипы возникают не просто так. Усредненно в заведениях фастфуда продают не очень здоровые вещи, но да, при определенной избирательности и там можно поесть без вреда. 

 

 

При желании я могу и в интернет-поиске найти убедительнейшие статьи как о пользе, так и о вреде любого продукта  - кофе, вина, чая, воды, соли, пшеницы, огурца... Всё это - языковая игра. Это не имеет отношения к здоровому питанию. 

По идее польза/вред каждого потребляемого продукта будет еще и зависеть от всех других потребляемых продуктов, насколько диета в целом покрывает потребности организма.




#395190 Полезная еда

Отправлено от Milky на 06 Ноябрь 2023 - 05:49 в Медицина

Есть одна проблема, которая сильно корректирует тему Здорового питания (ЗП). Если не перечёркивает её. 
Это формализм. Многие думают. что съесть зелень, выращенную на гидропонике или авокадо, выращенный с пестицидами и синтетическими удобрениями (не буду касаться темы трансгенов) - это быть в теме ЗП. Однако быть в теме и здорово питаться - не одно и тоже. Я прекрасно отдаю себе отчёт что здорОво питался я только когда жил в одной гималайской деревушке. Вдоль реки были фруктовые сады, а курица, которую я ел, ещё утром бегала (в отличии от той выращенной гидропоническим методом (никогда не бегала), проколотой гормонами, антибиотиками, а потом обработаной хлором и консервантами (потому что охлаждённая это не замороженная)  курицы, которая ждёт мня в сети), и всё остальное выращено натуральным экологическим методом. 

Здесь же меня смешат люди, следящие за здоровым питанием, отовариваясь в магните и пятёрочке.

 

 

Или вот ещё пример таких ЗОЖевцев: 
- А мы хлеб сами делаем, магазинный вредный.

- А где вы муку берёте ?

- Как где - в магазине.

 

 

upd. Без фанатизма, просто в качестве иллюстрации, поищите видео.
Дмитрий Еделев: «Глицидол содержат 70% наших продуктов, а это смерть…»

Есть вещи, на которые повлиять трудно (вы их перечислили), но есть и на что можно повлиять. Уж какие-никакие овощи-фрукты, рыба и прочие считающиеся здоровыми продукты все равно будут меньшим злом, чем фастфуд, чипсы, шоколадки и др., кмк.




#395185 Нейролептики на российском рынке

Отправлено от Milky на 06 Ноябрь 2023 - 04:41 в Нейролептики

Вам нужен именно пролонгированный укол или таблетки тоже подойдут? Ближайшая замена - Инвега в таблетках, действующее вещество то же самое, что у Ксеплиона, правда хз, не пропадет ли она из продажи. Из пролонгов есть Рисполепт конста, Клопиксол и Флюанксол.




#395177 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 06 Ноябрь 2023 - 03:23 в Нейролептики

Акатизия - анаприлин (обычно без рецепта продают) 10-40 мг 3-4 раза в день, осторожно с пульсом и давлением; циклодол, акинетон. Еще лично мне помогали миртазапин, габапентин, атаракс, донормил (иногда продают без рецепта, но в последнее время стали чаще спрашивать рецепт).




#395027 Животные

Отправлено от Milky на 03 Ноябрь 2023 - 05:15 в Изба-флудильня

Скормил грецкий орех белке

Красивая :wub:







Copyright © 2024 Нейролептик.ру