Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

230 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)



#387687 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 14 Июль 2023 - 07:24 в Нейролептики

скажите,пожалуйста, как арипипразол влияет на вес?

У меня не влиял.



#402604 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 01 Апрель 2024 - 11:23 в Нейролептики

На 10 мг (или чуть выше, не помню) он меня прибивал. Активирует он обычно в низких дозах.




#404996 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 08 Июнь 2024 - 12:16 в Нейролептики

Неусидчивость и тревога потом почти проходят. Но, почему я говорю, что все дороги ведут к Арипипразолу: потому, что все нейролептики сильно "отупляют" и забирают энергию (мне даже трудно было просто посуду помыть на разных других нейролептиках). Поэтому, выходит, что нужно что нибудь стимулирующее. А что есть на рынке лучшее из стимуляторов за Арипипразол?

Говорят карипразин, как и арипипразол, хотя бы не уменьшает энергию, а то и увеличивает.

Еще теоретически амисульприд, но хз как он на антипсихотических дозах себя поведет. Минимальная антипсихотическая 400 мг, я пробовал до 300, сейчас пью 200 мг, и он здорово помогает с энергией и мышление делает более контролируемым.

Пользователя Джонни бодрит луразидон, насколько я помню.

Бтв вы пробовали трифтазин? Я как-то раз сдуру выпил 10 мг, была ощутимая акатизия, но отупления не появилось. Вроде 10 мг это уже от психозов доза. Точнее, отупление уже было изначально, но не усилилось.




#405000 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 08 Июнь 2024 - 12:56 в Нейролептики

Амисульприд да, поднимает пролактин, но я пока забил на это, т.к. лучше него из НЛ ничего не пил, плюс если его сейчас убрать, я вообще не смогу работать (у меня очень-очень простая работа из дома).

Трифтазин в очень низких дозах 1,25 - 3,75 мг неплохо бодрил меня и улучшал настроение без особых побочек. Мне сильный антипсихотический эффект не обязателен, поэтому раньше какое-то время был на трифтазине.

 

Забыл, есть еще новый рексалти (брекспипразол), как и арипипразол, частичный агонист на Д2. Но он еще дороже карипразина.

 

Объединять сообщения не умею, и хз, возможно ли это вообще для обычных пользователей.




#396942 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 03 Декабрь 2023 - 08:30 в Нейролептики

кабарга, арипипразол это действующее вещество в зилаксере. Или вы зипрексу имели в виду?




#397050 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Milky на 05 Декабрь 2023 - 10:54 в Нейролептики

Насчет Сероквеля пр-ва Китай, половинка от таблетки в 200 мг почему-то действовала иначе, чем целая таблетка в 100 мг. Мне больше понравились половинки от 200. И эгисовский дженерик по 100 мг тоже лучше действовал, чем Сероквель по 100 мг.




#404466 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Milky на 24 Май 2024 - 11:42 в Антидепрессанты

Schism, кмк пусть лучше лежат до того случая, когда они реально понадобятся. Просто так жрать не стоит. 




#393727 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Milky на 11 Октябрь 2023 - 09:01 в Теория и практика психиатрии

Похоже на то.

Надо подбирать оптимальные препараты и их дозы. Со временем состояние может улучшиться. Весь вопрос в том, сколько времени это займёт

Препараты (предпочтительные) - атипичный НЛ + антидепрессант СИОЗС или СИОЗСН постоянно. Под наблюдением врача

Мне еще габапентин и нормотимики (Депакин, литий) помогают.




#387911 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Milky на 17 Июль 2023 - 08:50 в Теория и практика психиатрии

У меня литий даже в низких дозах работает лучше, чем ацц. Причем поверх лития ацц может наоборот сделать хуже.
Из нл сейчас амисульприд 100 мг и флюанксол 1,25 мг. Солиан недавно повысил с 75 до 100.



#393743 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Milky на 11 Октябрь 2023 - 10:24 в Теория и практика психиатрии

Мне от негативки, в общем-то, помогали все испробованные антидепрессанты, кроме, разве что, миртазапина. И СИОЗС - сертралин, флуоксетин, - тоже.




#388326 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Milky на 24 Июль 2023 - 02:41 в Теория и практика психиатрии

+1 Войд. Уже на низкой дозе амисульприда 150 мг (меньше одной таблетки) мой пролактин не корректировался каберголином и был вчетверо выше нормы.



#397839 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Декабрь 2023 - 11:10 в Антидепрессанты

Мне в комплексной терапии помогает от негативки при шизе, 50 утром и 150 на ночь. Пожалуй даже эффективнее, чем кветиапин.

Правда вот для сна квет был мощнее, к тразодону приходится добавлять Донормил, т.к. сам тразодон очень слабый как антигистамин.




#397845 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 17 Декабрь 2023 - 12:07 в Антидепрессанты

А что еще вы пьете в комплексе от негативки?

Амисульприд, габапентин, венлафаксин, вальпроевую кислоту, АЦЦ и разные БАДы. Кучу всего.




#395826 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Ноябрь 2023 - 08:02 в Антидепрессанты

В такой ситуации хз, наверное слушать врача. Но лично у меня Триттико на более высоких дозах начинает стимулировать после пробуждения, хоть и сначала дает сон.




#395844 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Ноябрь 2023 - 09:54 в Антидепрессанты

Сейчас тоже 150 мг. Днем явно не стимулирует, но уменьшает негативку. Где-то на 300 мг дает короткий сон, просыпался относительно бодрым, но через 5-6 часов бодрость заканчивалась, и снова хотелось спать.




#395850 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Ноябрь 2023 - 11:01 в Антидепрессанты

Да, на всю. 




#395812 Тразодон (Триттико)

Отправлено от Milky на 16 Ноябрь 2023 - 04:51 в Антидепрессанты

@rhont5046, а какая доза и сколько дней уже пьете? Возможно стоит уменьшить, учитывая трудное пробуждение. Из-за пролонгированности таблеток он не сразу начинает действовать на сон, наверное лучше часа за полтора-два до сна его пить.




#403502 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от Milky на 03 Май 2024 - 01:12 в Антидепрессанты

Мне амисульприд заходит лучше сульпирида. Хз за счет чего, дофамин / не дофамин, но мозги вправляет хорошо, сил больше (150 мг). Насчет пролактина, заметил, что если всю дозу принимать за раз, появляются неприятные ощущения в груди, а если разбить на 2-3 приема, то все ок. И в том, и в другом случае пролактин сильно повышен.

 

Но и от сульпирида эффект тоже есть.




#403685 Труксал (Хлорпротиксен)

Отправлено от Milky на 07 Май 2024 - 05:59 в Нейролептики

@rhont5046, а кроме труксала вы раньше другие препараты с антигистаминным действием пробовали для сна? Просто то, что вы описали, возможно в первые дни адаптации к любому антигистамину, и со временем обычно проходит, хотя у кого как.

 

У меня это было например и от миртазапина, амитриптилина.




#404778 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Milky на 31 Май 2024 - 02:12 в Теория и практика психиатрии

Хз, но мне негативку облегчает.




#404762 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Milky на 31 Май 2024 - 01:03 в Теория и практика психиатрии

А кроме побочек эффекта не было?

 

Габу кмк попробовать и правда стоит.




#404364 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Milky на 21 Май 2024 - 08:15 в Теория и практика психиатрии

Дробижев предлагал добавлять Спитомин для усиления дофаминового эффекта АД. Стоит пробовать?

Или бринтелликс, от него у меня аж тошнота явная на нейролептике была. Спитомин я пробовал, на дозе 10 мг х 3 раза ничего не почувствовал, возможно нужно больше.




#393268 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Milky на 05 Октябрь 2023 - 10:38 в Теория и практика психиатрии

2. Тут к сожалению только на пресинаптические рецепторы можно попробовать воздействовать буспироном/амисульпиридом. В идеале нужны TAAR1 агонисты, но с ними проблемы.

У меня, правда при шизе, амисульприд очень даже эффективен. Но он же еще на 5ht7 действует, вдруг часть эффекта идет от этого? Сульпирид явно слабее.




#404757 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Milky на 30 Май 2024 - 11:15 в Теория и практика психиатрии

August2005, а как вы реагируете на гамкергические препараты? Габапентин, карбамазепин, вальпроевая кислота? 




#390397 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Milky на 24 Август 2023 - 01:19 в Нейролептики

Интересно, почему сульпирид, а не тот же Иксел (милнаципран) - на нём я действительно чувствовал некоторую активацию, к тому же милнаципран не поднимет уровень пролактина, и вообще я на нем никакой побочки не почувствовал. 

Можно и то, и другое, если одного Иксела недостаточно)))







Copyright © 2024 Нейролептик.ру