Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации alexandr_a

115 публикаций создано alexandr_a (учитываются публикации только с 29-Июнь 23)



#33463 как бросить курить

Отправлено от alexandr_a на 17 Январь 2011 - 01:40 в Наркология

Я б тоже бросил,но жизнь тяжёлая,брошу и радостей не останется:(


Ещё как останется! Неужели кому-то сигарета доставляет радость?



#33514 ссылка ЖЖ

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 02:01 в Технический отдел

От сего вопрос. Зачем ЖЖ? Это такая интеграция с соц сетями, или просто "размазывание" информации по ресурсам. Или может я недопонимаю всей идеи?

(При написании темы я не заметил, что есть еще и ВКонтакте. По ней вопросы такие-же.)



#33516 Программное обеспечение. Лицензионный софт.

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 02:43 в Изба-флудильня

И все-же Линукс очень продвинутая операционная система. Я использую Ubuntu на всех своих компьютерах и серверах. Операционка справляется на все 100%. Я программист по образованию (и даже по частичной занятости), и по этому могу с уверенностью сказать, что написанное где-то выше (цитировать не охота) о программировании и о программировании микроконтроллеров - чушь. Все делается в лучшем виде. Мало того, что касается последнего, то средств намного больше (как сугубо низшего уровня (компиляторы, сборщики), так и сред разработки (IDE)), чем в M$. Что касается таких программ, как 3dmax и Photoshop, то, к сожалению, полноценных свободных программ пока нет. Хотя, учитывая рост популярности и совершенствования графического редактора Gimp, то скоро у нас будет полноценная и адекватная замена Photoshop-у. В общем-то сейчас Gimp не хватает только поддержки нормальных цветовых окружений, но и они частично реализованы сторонними плагинами. Лично у меня установлен плагин, для поддержки CMYK.

P.S. У отца на работе, в пенсионном фонде, уже несколько лет трудятся сервера созданные с моей руки на свободном ПО - OpenSuSE.

P.S. 2 :-)
Формат ODF - стандарт "де факто" среди офисных программ. Этот формат открывают и редактируют все современные текстовые редакторы, за исключением M$ Word...



#33525 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 07:39 в Консультация психотерапевта

alexandr_a обязательно напишите.



И так. Сегодня с меня сняли "хольтер", расшифровали. Результат конечно просто ужасен... Ночью пульс не падает до нормального, даже под бетаблокаторами, а временами доходит до 140, без видимых на то причин. Завтра будет готово заключение. Кардиолог говорит, что сперва надо поработать по его части. С заключением будем обращаться в "Центр Сосудистой хирургии им. Бакулева".

Состояние мое просто отвратительное. Делать ни чего не хочется. Руки опускаются.



#33527 ссылка ЖЖ

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 07:46 в Технический отдел

сообщество ЖЖ и группа ВКонтакте созданы с целью увеличения посещаемости данного сайта.
Ссылки на эти сообщества даны для "обратной связи".



Если не секрет, как финансово существует этот сайт? Рекламы не видно. Чисто энтузиазм? Или реклама появится после увеличения посещаемости?



#33529 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 07:50 в Консультация психотерапевта

Уже не считают, что вы от армии косите? Выложите заключение.



За заключением попросили заехать завтра. Врач сказал, что там много нюансов, что надо получше посмотреть. Он коллег собрать хочет. А на счет армии, так я в частной клинике это делал. В государственной, к сожалению, на "хольтер" надо вставать в очередь.




#33532 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 07:54 в Консультация психотерапевта

Кстати, вот еще что:
Выписан Изоптин 40 мг, по 1 таблетке 3 раза в день, так-же Панангин по 2 таблетки 3 раза в день.



#33537 Программное обеспечение. Лицензионный софт.

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 11:08 в Изба-флудильня

Blender уже очень достойная open source программа, сгодится как замена 3dmax


Управление там больно замороченое. Сколько ни пытался - результат никакой. А так, да, работы видел очень достойные.



#33540 Программное обеспечение. Лицензионный софт.

Отправлено от alexandr_a на 18 Январь 2011 - 11:16 в Изба-флудильня

У меня вроде ничего пошел, хотя уже есть вполне рабочая бета версия 2.5x, интерфейс полностью переработан (говорят стал удобнее, но мне не привычно)



Ну мне он особо и не нужен. Я пробовал с 3д студио играть. А так, чтобы серьезно - никогда. Поэтому может я и не справился.




#33550 ссылка ЖЖ

Отправлено от alexandr_a на 19 Январь 2011 - 01:15 в Технический отдел

Современные браузеры хорошо научились "вырезать" всю рекламу :)


Специально отключил "Эд-блокер" и все скрипты, все равно не увидел. Как же тогда сайт рекламодателям показывать?



#33565 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 20 Январь 2011 - 07:54 в Консультация психотерапевта

Симптоматическая терапия.



К сожалению, это бесполезная терапия в моем случае. Не помогает... Но меня записали на диагностику в ЦССХ им. Бакулева. И даже дали направление! Да и вот еще что, сейчас выложу, как и обещал документы очередного предварительного обследования.



#33566 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 20 Январь 2011 - 08:00 в Консультация психотерапевта

Эти дни с обследованиями просто ужас. У меня опять психозы. Опять навязчивые мысли... Ничего не могу сделать. Транквилизаторы, что у меня есть, ничего не купируют - толерантность. Мучаюсь. Опять спать стал плохо, от мыслей этих. Нервы на пределе.



#33571 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 20 Январь 2011 - 08:27 в Консультация психотерапевта

'alexandr_a' без психиатра не обойтись.


Дойти бы до всех.



#33589 Чат

Отправлено от alexandr_a на 21 Январь 2011 - 09:28 в Технический отдел

Чат "размазывается" от больших картинок, и от длинных линков...



#34187 Повышенное внутричерепное давление

Отправлено от alexandr_a на 08 Февраль 2011 - 01:19 в Органические расстройства

На сколько опасна внутричерепная гипертензия? Какова причина ее появления? Какими методами можно ее диагностировать? На сколько эффективно лечение Диакарпом?


Извините за такое количество вопросов, они все очень интересны для меня. За ранее спасибо!



#34189 Чат

Отправлено от alexandr_a на 08 Февраль 2011 - 01:45 в Технический отдел

Сделайте в чате "игнор" - это будет очень полезной функцией. Так-же очень не хватает разных тематических комнат. И чат до сих пор "размазывает" от больших линков и картинок.
Все же это легко реализуется!




#34190 Психиатрическая тема в поэзии и художественной литературе

Отправлено от alexandr_a на 08 Февраль 2011 - 01:47 в Изба-флудильня


Антон Павлович Чехов. Палата No 6

http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/6.txt



#34191 занимательное свиноводство.

Отправлено от alexandr_a на 08 Февраль 2011 - 01:50 в Изба-флудильня

К, сожалению, в данный момент, не все ссылки живы. У меня работает только одна... Изображение



#34259 Повышенное внутричерепное давление

Отправлено от alexandr_a на 12 Февраль 2011 - 04:25 в Органические расстройства

[offtop]Тут есть кто? На тему ни кто не отвечает((( [/offtop]



#34292 "Скорая" Помощь

Отправлено от alexandr_a на 14 Февраль 2011 - 05:41 в Медицина

Вот и случился очередной мой вызов скорой медицинской помощи. Мало того, что диспетчер долго пререкалась, выезжать ли бригаде врачей, по пустяковому поводу "тахикардия", так они еще и ехали 50 минут. И это Москва! Много вызовов, я всё понимаю. Я оказал себе помощь сам. После, я пытался отказаться от вызова, но не тут то было! Двадцать минут слушать "скора помощь - ждите, вам обязательно ответят" - реально раздражает. А ведь в это время некоторым людям, действительно нужна помощь! Скорая МЕДИЦИНСКАЯ помощь!

(может там любовь, так сказался на них День Святого Валентина?)


P.S. Этот пост не содержит ни вопросов ни упреков, я вообще не хочу обсуждать это. Пусть это страничка будет как лист дневника. Хотя, ваши комментарии, мне очень интересны.



#34295 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 14 Февраль 2011 - 08:03 в Консультация психотерапевта

Итак, времени прошло много. Событий произошло еще больше. Ездил в Бакулевку, ставил "хольтеры". Тревоги временно убрал феназепамом.
Бакулевка и "хольтеры" только запутали картину, но появились точны результаты ЧСС, днем до 152 в состояния покоя, ночью упадок до 37. Присутствуют (не много, 14) экстрасистолов .



#34296 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 14 Февраль 2011 - 08:10 в Консультация психотерапевта

Сдал мочу на метаболики норадреналина (Метанефрины, Норметанефрины). Вот результаты готовы.



#34297 Моя болезнь

Отправлено от alexandr_a на 14 Февраль 2011 - 08:12 в Консультация психотерапевта

Дата рождения: 25.01.89 Пол: М
Дата взятия биоматериала 08.02.11
Суточный диурез 1 л (0,800 - 2,500)
Метанефрины в моче 151.74 мкг/сутки (20,0 - 345,0)
Норметанефрины в моче 281.51 мкг/сутки (30,0 - 440,0)

Вот, собственно и результат.




#34305 Лечебное голодание

Отправлено от alexandr_a на 15 Февраль 2011 - 06:20 в Медицина

Генадий Малахов советует "Лечебное голодание" сочетать с уринатерапией.



#34306 Разговор о СДВГ (Adhd)

Отправлено от alexandr_a на 15 Февраль 2011 - 06:37 в Теория и практика психиатрии

Goodsession как твой тест на получение лекарства? А то тебя в чате не встречаю.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру