Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SerBor

149 публикаций создано SerBor (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#399315 Дневник Belle93

Отправлено от SerBor на 10 Январь 2024 - 12:00 в Шизо...

У нас в библиотеке на полке стоят портреты президента, губернатора, мэра города. Мне стало казаться, что они пялятся на меня. Что у них насмешливое выражение лица и смеются они надо мной. Умом я понимаю, что это только фотографии, но от ощущения этого отделаться не могу. Что это еще за фигня?

Повышенная фантазийная мнительность наверное. Психоз не подалеку.




#399290 Психотерапия

Отправлено от SerBor на 09 Январь 2024 - 06:35 в Психиатрический флейм

Я до прошлого года думал что психотерапия фигня. Но меня в прошлом году накрыл психоз (стало казаться что все за мной следят). Где то месяц я проколбасился дома, а затем мне в голову пришла мысль - "А кому я нужен?". И психоз стал потихоньку проходить и прошел сам. Так что теперь думаю, что в психотерапии может быть польза.




#399284 Музыка

Отправлено от SerBor на 09 Январь 2024 - 01:34 в Изба-флудильня




#399228 Лечение состояния при простой шизофрении

Отправлено от SerBor на 08 Январь 2024 - 11:48 в Шизо...

А сколько по времени нужно пить карипразин, чтобы понять помогает он или нет? Пропил уже 2 месяца и ничего.

Не знаю насчет карипразина, но в ПБ психоз после начала лечения проходит в течении недели у меня после начала лечения (приводят в адекват в основном уколами и таблетками галоперидола и аминазина).




#399227 Эта тварь должна здохнуть

Отправлено от SerBor на 08 Январь 2024 - 11:37 в Изба-флудильня

Мне за 20 лет общения с нашими профильными медработниками хамы и дураки не встречались. Все были адекватные и корректные. Может мне просто повезло?




#399191 Литотерапия

Отправлено от SerBor на 07 Январь 2024 - 04:05 в Изба-флудильня

что скажете о гранате?У меня кольцо из граната.(купила опираясь на гороскоп :D )

У меня нет опыта работы с гранатом, поэтому ничего о нем сказать не могу. Могу посоветовать вам поносить его постоянно некоторое время (например неделю) и прислушиваться к своим ощущениям. Может чего и вылезет интересное и важное.




#398924 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 02 Январь 2024 - 05:26 в Изба-флудильня

У нас минус 26. На улицу не выходим. Нет нужды.




#398867 К кому-нибудь вернулся свой сон, который был утерян при приеме психотропов?

Отправлено от SerBor на 01 Январь 2024 - 06:18 в Нарушения сна

Реклама побрякушек.

Я болею псих болезнью с 2000г. (и давно нахожусь на форуме). И ищу способы бороться с ней. Кое что нашел. Делюсь информацией. Заниматься рекламой побрякушек мне не с руки. И терять свою репутацию на этом сайте.




#398865 К кому-нибудь вернулся свой сон, который был утерян при приеме психотропов?

Отправлено от SerBor на 01 Январь 2024 - 05:54 в Нарушения сна

Самовнушение

Новая технология медицинская. Прогресс или эволюция. Я знаю о горном хрустале гораздо больше, но использую именно как снотворное. Отличить хорошее самочувствие от хронической усталости я могу. Это не самовнушение. Например столько носить горного хрусталя постоянно не рекомендуется, можно перегрузить сердце. А на ночь одевать - самое то.




#398848 К кому-нибудь вернулся свой сон, который был утерян при приеме психотропов?

Отправлено от SerBor на 01 Январь 2024 - 11:19 в Нарушения сна

Я плохо спал последние годы. Плохой сон и отсюда усталость по утрам для меня были проблема. И тут я вспомнил свои эксперементы с минералами (литотерапия). И стал на ночь вешать кулоны горного хрусталя (6 штук на один шнурок) на шею. И стал нормально высыпаться. Видимо от длительного применения нейролептиков мозг теряет свои функции и за ночь перезарядки организма не получается. Приходится искусственно подзаряжаться.

 

Изображение "ожерелья из кулонов горного хрусталя" которые мне заменили аминазин (который, как оказалось, вреден для печени).

https://ibb.co/sqbvQ4h




#398804 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 31 Декабрь 2023 - 01:37 в Изба-флудильня

Всех с Новым 2024 годом! Здоровья всем и удачи!




#398743 Литотерапия

Отправлено от SerBor на 29 Декабрь 2023 - 07:48 в Изба-флудильня

Хоть горный хрусталь и активизирует 6 чакру (мозг, проверено на себе), но максимум для чего его можно использовать, это для улучшения кровотока мозга. И то носить надо дней 10-11. А потом если продолжить ношение ожерелья из горного хрусталя можно посадить сердце. Все хорошо в меру. Шизу горный хрусталь не лечит. Это результат моего опыта. А так по доказательной медицине уже лет 8 без ПБ. Был один психоз год назад который благополучно пережил дома (за это время). Помогла психотерапия (бросал пить лекарства).




#398561 Лечение состояния при простой шизофрении

Отправлено от SerBor на 25 Декабрь 2023 - 05:16 в Шизо...

А у вас как психоз проявляется? Какие симптомы?

У меня психоз проявляется как слежка за мной. И по ТВ и Радио тоже идет комментирование моих действий. Не могу уловить даже сюжет по тв.




#398560 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 25 Декабрь 2023 - 05:11 в Изба-флудильня

Матери пару лет назад хрусталик  в глазу поменяли на искусственный. Вначале было хорошо, сейчас все вернулось назад (опять прооперированный глаз видеть стал плохо как до операции).




#398447 Лечение состояния при простой шизофрении

Отправлено от SerBor на 24 Декабрь 2023 - 11:11 в Шизо...

Я не могу осмыслить прочитанное в психозе.  Может у вас затяжной психоз и его надо лечить подходящими лекарствами?




#398213 С Праздником!

Отправлено от SerBor на 21 Декабрь 2023 - 11:07 в Изба-флудильня

21 декабря 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин.

 

Я думал Сталин родился в год тигра. А получается нет. С праздником.




#397413 Психиатрический учет

Отправлено от SerBor на 11 Декабрь 2023 - 12:11 в Видеоблоги




#397410 Психиатрический учет

Отправлено от SerBor на 11 Декабрь 2023 - 11:53 в Видеоблоги




#397359 Кто из психически больных имеет патрона

Отправлено от SerBor на 10 Декабрь 2023 - 07:10 в Психиатрический флейм

Я инвалид по сердцу, 3 группа Это одиноким инвалидам старше 80 лет назначается опекун?

Всем старичкам достигшим 80 лет назначается опекун. Но на оплату работы опекуна выделяется слишком мало финансов.




#397148 Психиатрический учет

Отправлено от SerBor на 07 Декабрь 2023 - 08:46 в Видеоблоги

Отказ от лекарств (и последующие психозы) приводит к попаданиям в ПБ. У меня было так. Поэтому теперь принимаю лекарства регулярно. А посещение участкового врача раз в несколько мес. считаю за свою работу (я на инвалидности). Сильно учет не напрягает.




#397079 Кто из психически больных имеет патрона

Отправлено от SerBor на 06 Декабрь 2023 - 07:51 в Психиатрический флейм

Тут немного другая ситуация. Психически тяжело больному назначается 1 группа инвалидности, при которой автоматически назначается опекун. Как то так. При второй группе инвалидности вроде обходятся без опекунов. Про патронаж ничего не слышал. В РФ сейчас челу когда исполняется 80 лет назначают опекуна и для него оплаты дополнительно добавляют к пенсии 1200 руб.




#397072 Психиатрический учет

Отправлено от SerBor на 06 Декабрь 2023 - 06:31 в Видеоблоги




#396995 Тест на быстродействие своего мозга

Отправлено от SerBor на 04 Декабрь 2023 - 05:16 в Тесты

https://vk.com/wall-135061167_14883


Я еле уложился в минуту. Надо меньше пить спиртное!




#396530 Эндогенная депрессия или ШАР?

Отправлено от SerBor на 26 Ноябрь 2023 - 12:01 в Шизо...

Если есть голоса, то скорее всего это шиза. Болезнь психическая это на всю жизнь. Но сейчас полно лекарств и как диабетики живут со своей болезнью, так и психи могут спокойно жить со своей. На платных психиатров лучше не тратить деньги, все равно придется обращаться в ПНД к участковому. С шизой в военкомате дают категорию Д и освобождают от службы. 




#396441 Ситуация

Отправлено от SerBor на 24 Ноябрь 2023 - 01:44 в Изба-флудильня







Copyright © 2024 Нейролептик.ру