Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SerBor

149 публикаций создано SerBor (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#396387 Погиб Дмитрий Гудков, он же Васькин, он же Байден

Отправлено от SerBor на 23 Ноябрь 2023 - 04:36 в Общий раздел

Жалко Васькина. Земля ему пухом. Кто нибудь знает почему он себя Васькиным назвал?




#395887 Галоперидол

Отправлено от SerBor на 17 Ноябрь 2023 - 03:10 в Нейролептики

Он вроде исчез из продажи, почему?

Исчез галоперидол деконат (в ампулах для уколов) производства Венгрии (фирма Гедеон Рихтер) из-за санкций.




#395766 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 15 Ноябрь 2023 - 06:23 в Изба-флудильня

Всякие чудеса бывают в жизни. Но это скорее исключение из правила. Мужику повезло.




#395754 Чем я болею?

Отправлено от SerBor на 15 Ноябрь 2023 - 03:11 в Общий раздел

Добрый день! 20мг. Да, месяц. Стало еще хуже + сонливость дикая.
А на Анафраниле я бодрячком, но если дозировку не поднимать - симптомы возвращаются.

Может, шизофрения? Без шуток. Какая-нибудь форма шизофрении.

Голосов, бреда и галюцинаций нет, значит не шизофрения. Считайте вам повезло.




#395092 Помогите разобраться!

Отправлено от SerBor на 04 Ноябрь 2023 - 05:59 в Общий раздел

Если бы я знал, что у меня нет шизы я бы просто тупо не ходил в ПНД и не принимал лекарства. Только лечил бы панические атаки.  А годиков через 5 пришел в ПНД и сказал - смотрите какая ситуация, я не принимаю лекарства и не болею (нет психозов). Снимайте с меня учет в ПНД (делайте обычным человеком) и инвалидность, так как она мешает устроиться на приличную работу. Никто лекарства насильно принимать не заставляет. У нас свободная страна. Но если вы ошибаетесь с диагнозом или вам нужна инвалидность, то тут плывите по течению. Некоторые мечтают получить инвалидность и не могут.  В Москве приличные деньги за инвалидность люди получают.




#394678 Ситуация

Отправлено от SerBor на 27 Октябрь 2023 - 05:00 в Изба-флудильня

А как можно отжать квартиру у взрослого дяди?Научите))

Попробуй у меня моЁ забери-так я руки оторву))Машину,картину,картонку и маленькую собачонку тоже жене сами добровольно отдадите?

С чего такая щедрость то?

Один знакомый рассказал про ситуацию своего знакомого. Ситуация взята из жизни. Подробностей не знаю.




#394588 Ситуация

Отправлено от SerBor на 26 Октябрь 2023 - 01:27 в Изба-флудильня

Подружку для секса? Разовую?

Как получится. Лучше найти друга на всю жизнь, но это маловероятно. Объективно.




#394587 Чем вызвать шизофренический психоз?

Отправлено от SerBor на 26 Октябрь 2023 - 01:25 в Психиатрический флейм

После периода короткого эйфории при психозе всегда наступает жуткая депрессия. У меня например так. Оно того стоит?




#394584 Ситуация

Отправлено от SerBor на 26 Октябрь 2023 - 01:22 в Изба-флудильня

а подыхать в полном одиночестве от депрессухи и отчаяния - это лучше?

Мне кажется лучше. Есть инет, есть родственники. На худой конец есть сайты знакомств. Там полно народу и всегда можно найти себе подружку. Но надо помнить, что сейчас идет эпидемия ВИЧ.




#394577 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 26 Октябрь 2023 - 12:30 в Изба-флудильня

В Латвии снег. У вас как?

У нас тоже снег местами лежит уже несколько дней.




#394571 Ситуация

Отправлено от SerBor на 26 Октябрь 2023 - 11:21 в Изба-флудильня

А какой самый плохой вариант бывает?

Ну например жена после развода отжала у мужа квартиру и тому жить негде. Алименты платить тоже не подарок. Или жить вместе с ненавистью друг к другу (не имея возможности уйти куда нибудь) и т.п. Получать мало денег и считать каждую копейку и слушать при этом упреки жены...




#394532 Ситуация

Отправлено от SerBor на 25 Октябрь 2023 - 02:15 в Изба-флудильня

У многих, например, депрессивные чувства не угасают обычно, а наоборот разрастаются и приходится обуздывать их антидепрессантами-нейролептиками-нормотимиками-транквилизаторами и т.д.

 

У меня сейчас нет бури эмоций и бурления.Мне не 16 лет. И даже не 36. Просто спокойное ровное чувство симпатии испытываю.

 

Жить  в одиночестве лучше?

Тут каждый для решает по разному. Я знаю пару которая сошлась в зрелом возрасте и сейчас живут вместе нормально. Они оба здоровые. Слышал про пару больных относительно молодых (тоже живут вместе хорошо). Мне лучше пока одному (пока вторую половинку не встретил). Как вам лучше решать только вам. Я о том, что одиночество не самый плохой вариант бывает.




#394523 Ситуация

Отправлено от SerBor на 25 Октябрь 2023 - 11:47 в Изба-флудильня

А чувства любые, включая романтические это вообще не про выгоду. Так ведь?

Чувства как правило любые со временем угасают. Это по началу буря эмоций и бурление гормонов. Года через 3 все проходит.




#394486 Ситуация

Отправлено от SerBor на 24 Октябрь 2023 - 05:42 в Изба-флудильня




#394424 Можно ли восстановиться?

Отправлено от SerBor на 22 Октябрь 2023 - 07:38 в Шизо...

Я уже почти 9 лет в медикаментозной ремиссии. Мне сначала помог галоперидол деконат затем модитен депо. Пролонгированные уколы. За это время был психоз из которого я сам дома вышел. Практиковал медикаментозные каникулы, больше не практикую. Но есть люди которым лекарства не помогают. Таких около 10%. Жаль их.




#394411 Ситуация

Отправлено от SerBor на 22 Октябрь 2023 - 05:31 в Изба-флудильня

Лишают. Погуглили бы хоть, прежде чем писать.

Лишают, но через суд. Как и здоровых (всех остальных).




#394410 Ситуация

Отправлено от SerBor на 22 Октябрь 2023 - 05:20 в Изба-флудильня

Не скучно разве одному? Меня отношения стимулируют следить за собой и иметь уют в доме. Ну и ходить куда-нибудь вместе. Жила бы одна, валялась бы целыми днями и ела бы овсянку быстрого приготовления.

У меня есть свое жилье. Но живу с мамой. Не скучно. Я уже предпенсионер и приходиться присматривать за старенькой мамой. Сейчас она уехала в Санаторий. Я кайфую один. Ленюсь. Брак и отношения это дело молодых. Озабоченных. Мне сейчас дороже покой и тишина.




#394408 Ситуация

Отправлено от SerBor на 22 Октябрь 2023 - 05:16 в Изба-флудильня

Ну я так и понял. В  чём главная причина развода твоего? Финансы? Измены? Абьюз-террор? Психоактивные вещества?

Я в 90-е женился и развелся. Трудно было содержать семью (не было нормальной работы и зарплаты). А без нормальных денег семью не возможно содержать в порядке. Короче "семейная лодка разбилась о быт". А потом заболел шизой. Невесты разбежались. Ну и хорошо. 




#394299 Ситуация

Отправлено от SerBor на 20 Октябрь 2023 - 03:02 в Изба-флудильня

Ты был в браке? Я нет.

Я был в браке. Развелся. Сейчас холостой. Так мне спокойнее и лучше. Учитывая все обстоятельства.




#394294 Ситуация

Отправлено от SerBor на 20 Октябрь 2023 - 01:18 в Изба-флудильня

Сейчас на ютубе множество роликов типа "Почему мужчине лучше быть одному". Мне нравиться быть одному. Тихо, спокойно. Никто череп не грызет (мозг не выносит) и нет обязанностей. Особенно в нашем случае, когда приличная работа (и зарплата не светит).




#393898 Чем поддерживать печень/почки и другие органы при фарм нагрузке?

Отправлено от SerBor на 13 Октябрь 2023 - 11:30 в Другие препараты

Я как то злоупотреблял спиртным и однажды при сдаче общего анализа крови получил низкие показатели тромбоцитов (подозрение на цироз печени). Три месяца пил Эссенциале Форте и перестал пить спиртное. Через год на общем анализе крови получил нормальные показатели тромбоцитов (и всего остального).




#393416 Свободное общение

Отправлено от SerBor на 07 Октябрь 2023 - 03:53 в Изба-флудильня

Сейчас лечить зубы в хорошей частной клинике очень дорого, но совершенно не больно. Делают и ренген челюсти, и работают с зубами под микроскопом. За раз могут удалить безболезненно 5 зубов (или сколько надо). Медицинские технологии ушли далеко вперед. Зарплаты и пенсии не поспевают. 




#393220 ПсихфармТВ. (Данные ролики не рекомендуются форумом)

Отправлено от SerBor на 04 Октябрь 2023 - 01:14 в Видеоблоги

Интересное (пародоксальное ) мнение о лечении шизофрении

 




#393113 Повышенная потливость

Отправлено от SerBor на 02 Октябрь 2023 - 03:06 в Медицина

Я не давно переболел ангиной. И после этого появилась потливость повышенная. Жду что со временем пройдет. Может антибиотики равновесие нарушили, может еще что.




#390778 Циклодол (Тригексифенидил)

Отправлено от SerBor на 31 Август 2023 - 01:46 в Другие препараты







Copyright © 2024 Нейролептик.ру