Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

872 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 07-Май 23)



#401878 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Март 2024 - 03:28 в Изба-флудильня

Nk-GKYj-l1-R8.jpg

 

Ip-Ff77kr-SEQ.jpg

 

cap-DPzqya-Hc.jpg


r-Hu-MAk-Lf-FA.jpg

 

Knnchyk-Jd8s.jpg




#401869 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 09 Март 2024 - 09:29 в Изба-флудильня

Я прочитал на форуме тему от парня с резистентной депрессией, и написал ему в личку о теме про метилфолат - вдруг ему немного поможет; но он не читает личку, судя по всему - не замечает. 

Коппер, ты вроде как то говорил что не читаешь сообщения в личке в соц сетях кажется месяцами. 




#401852 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 08 Март 2024 - 09:55 в Изба-флудильня

Поезд на Юму. 




#401826 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 08 Март 2024 - 02:21 в Шизо...

В пнд я вообще так понял не видят ничего такого вье***ть диагноз посерьёзнее. Особенно если на человека у них 15 минут.

Невротиками становятся в том числе потому что родитель или родители не принимают своего ребёнка таким какой он есть, могут быть как сейчас модно говорить моменты абьюза, нарушения границ. Когда ребёнок подрастает к нему начинают относиться как к страненнькому хотя в общем то странненьким они его и сделали. Так как с пониманием таких вещей как невротики, расстройства личности и психотики у нас все плохо (в школе же это не преподают) то родители начинают считать своего ребёнка каким то не нормальным. По итогу уже выросший ребёнок начинает и сам считать себя каким то не нормальным.

На самом деле здесь много тонкостей, нюансов. Часто бывает как (я даже не про ваш случай) родитель для окружающих выглядит таким хорошим, у него много энергии, он молодец, старается для своей дочери или сына. А дочь или сын у них как правило нет энергии, они как то страненнькие. И вроде родитель здесь молодец, а ребёнок такой немного неудачник, повторюсь странненький. Однако родитель такой энергичный и такой молодец именно потому что он жрёт своего ребёнка (который напомню по возрасту может быть уже давно не ребёнок).

Надо уточнить что делают это родители практически всегда неосознанно. Никто не говорит что он жрёт своего ребёнка специально, что где то он его абьюзил и что вообще ему такое положение дел выгодно, ведь он выглядит молодцом, который помогает своему странноватому или больному ребёнку. На самом деле таким странноватым и больным ребёнка родитель и сделал (неосознанно). В оправдание им можно сказать что они такими стали тоже не просто так, что то не так было с их родителями. Чем больше я изучаю эту тему тем больше нахожу подтверждений этому.

Исправить это можно, но это очень сложно. Хотя и возможно.



#401822 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 08 Март 2024 - 01:42 в Шизо...

Да, забыл там выше упомянуть ещё 2 симптома: это расстройство пищевого поведения (или человек ест как не в себя или наоборот не ест) и дихотомическое мышление. Последнее это когда ваш друг то просто супер, а то мразь та ещё, например. Причём друг то в общем то все тот же, но оценки его могут вот так меняться. Поэтому у них и отношения бывают с крайностями.

Вам бы ещё рассмотреть себя на предмет невротика. Невротик это человек с заниженной самооценкой, не уверенный в себе, не решительный, ему часто присущи астенические состояния (слабость). Может заморачиваться из за какой то не значительной ситуации. Раздуть из мухи слона это про них. К слову, ситуация не обязательно не значительная, суть в том что невротику трудно с ней справиться и эмоционально (человек парится) и просто в реале. Из за своей неуверенности и отсутствия энергии невротики как правило не могут похвастаться какими либо достижениями. Не исключаю фактор генетики, но главную роль как мне видится в формировании невротика играет родитель или родители. Это может быть гиперопека или излишний контроль человека (закладывается в детстве) и другие причины связанные с ними. 

Скину тогда уж видео о них. 

 




#401810 Дневник Belle93

Отправлено от Тони Дарко на 08 Март 2024 - 10:11 в Шизо...

у меня может быть пограничное расстройство. 

Самоповреждение? Суицидальные мысли и поведение? Опасное поведение? Злоупотребление наркотиками или алкоголем? Страх быть покинутым, оставленным, брошенным? Не приятное чувство пустоты внутри и дисфория (до приёма нейролептиков)? Зачастую сложно понять какой я ( идентификация)? Диссоциация? Интенсивные, напряжённые, не стабильные отношения с крайностями?




#401794 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 07 Март 2024 - 06:43 в Изба-флудильня

Недавно прочитал книгу 1260 страниц. Но я редко читаю. Просто недавно че то захотелось и вторую книгу этого автора (женщины) прочитал. Первая книга была тоже 1000 с чем то страниц. Лет 20 назад её читал. Но было интересно. Читалось вообще не в напряг, хотя повторюсь читаю оооочень редко. Обычно в лом и не интересно (не хочется). Эт надо быть определённой натурой, чтобы постоянно читать.

Марина, книга Дюна интересная? Что можете о ней рассказать?



#401783 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 07 Март 2024 - 02:02 в Антидепрессанты

Прл и энрл это разные вещи вроде как


Тётя Вика так пишет:
Эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности (устаревшее название — расстро́йство ли́чности возбуди́мого типа) — входящее в МКБ-10 расстройство личности, характеризующееся эмоциональной неуравновешенностью, импульсивностью, низким самоконтролем. Выделяются две разновидности данного расстройства: импульсивный тип (F60.30) и пограничный тип (F60.31).

А пограничный тип это и есть прл. А там может че не так понял



#401781 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Тони Дарко на 07 Март 2024 - 01:37 в Антидепрессанты

 
Пока точно диагноза не ставили, предварительно расстройство личности эмоционально неустойчивое (которое увы, не лечится) либо рекуррентная депрессия. Но по общим ощущениям все же первое мне больше подходит.


Это же в том числе психотерапией корректируется, верно?

Если речь про пограничный тип (прл) у Евгений Стрелецкой были рекомендации.



#401764 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 06 Март 2024 - 09:49 в Изба-флудильня




#401733 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 05 Март 2024 - 11:26 в Изба-флудильня

Посмотрел Дюна 2... Очень даже хорошо. Смотрел в инете, но фильм стоит того, чтобы глянуть его в кинотеатре. Никогда не был фанатом этой темы, потому что просто это меня не касалось, но по ходу штука стоящая. Не зря об этом столько разговоров. Рекомендую.




#401692 Медленно превращаюсь в овоща

Отправлено от Тони Дарко на 05 Март 2024 - 09:27 в Шизо...

Спросил у знакомой касаемо прокрастинации, предварительно обрисовав ситуацию исходя из того что знаю. В общем говорит мол прокрастинация там судя по всему не главная проблема. Что касаемо главной проблемы то тут есть два момента.

1) Есть бесплатные психологи. У меня когда в том году был п-ц я набирал в инете бесплатные психологи и мне выдало кого то. Там люди гранты выигрывают государственные и по сути им государство платит, чтобы они бесплатно помогали. То что я находил это было через интернет, он лайн. Но я тогда не пользовался их услугами, а вот кореш у которого тихая форма прл, зависимость от веществ воспользовался. Говорит 10 занятий бесплатно, ему понравилось. Повторюсь это через он лайн. Так что можно поискать.

Есть периодически всякие бесплатные занятия, которые проводятся даже очно, единственное они могут быть не по твоей проблеме, но тут в чём фишка это вообще в целом позволяет погрузиться в эту среду, начать общаться с психологами, опять же они лучше в курсе че как по поводу этих бесплатных программ, что то могут посоветовать, куда то направить.

В общем первый пункт в интернете пробить бесплатных психологов. Он лайн на какое то количество занятий такие должны быть. Ну и не стесняться пользоваться их услугами. То есть тут бесплатно и даже ехать никуда не надо, все через инет. Здоровым они за пару месяцев не сделают, и повторюсь там количество занятий ограничено, но это было бы прекрасным стартом. И

2) Здесь важно для себя понять готов человек работать в этом направлении или нет. Ну что называется брать ответственность за свою жизнь. Мне лично никогда это слово не нравилось - ответственность. Но тут на одном вэбинаре услышал такое определение слова ответственность. Это принятие мер для достижения необходимого результата. Вот собственно этот вопрос и возникает - готов ли человек принимать какие то меры для своего пусть не полного выздоровления, ну скажем так оздоровления. Героических подвигов никто не требует, постепенно, по чуть чуть, исходя из своего состояния. Процесс этот долгий, не быстрый, быстрых, результатов никто не требует.

Опять же если есть стеснение в работе с психологом, нет решимости работать с ними например он лайн, можно работать самому. Мы сейчас не в 18 веке живём. Ютюб, интернет. Тем более голова у тебя все таки варит, способности к анализу есть. Вопрос в том есть ли желание начать работать над собой и менять себя. И речь не про силу воли (хотя наверное и без неё тоже не обойтись), а просто желание изменить свою жизнь (хоть как то) и решимость делать (хоть что то).



#401689 Медленно превращаюсь в овоща

Отправлено от Тони Дарко на 05 Март 2024 - 07:59 в Шизо...

Когда нет работы режим сна всегда летит к черту. Практически у всех.

У подруги тоже прокрастинация. Работает над ней. Через психологию. У неё вообще раньше было где то недалеко от твоего положения. Ни сил не было, ничего, и состояние никакое, близкое к овощизму. Но более менее работал мозг (интеллект). Не как у нормика, но работал. И с его помощью стала потихоньку работать над собой. Результат есть, имеет смысл. Тем кто не был с детства нормиком всегда есть над чем работать.

Если хочешь я поинтересуюсь что посмотреть по прокрастинации.

Пока глянь это видео. Насколько я понял людям с расстройством личности прежде всего нужна психотерапия. И самому тоже можно работать и эффект будет. Просто медленнее. В идеале найти людей у которых были такие же проблемы. Которые потратили годы на поиски ответов и общение с ними ускорит твой путь. Путь длинный в любом случае, речь про годы. Но если двигаться в этом направлении изменения будут по любому.



#401661 Может ли психиатр из частной клиники слить личные данные?

Отправлено от Тони Дарко на 04 Март 2024 - 06:24 в Общий раздел

Расслабьтесь, это ваша мнительность.



#401494 Работы графических нейросетей.

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 07:38 в Изба-флудильня

krk-Az-DHC9-Es-1.jpg

 

b-DJ5-B-8lm-ZM.jpg

 

m-Vn-Sl1-Q7-Rnk.jpg




#401462 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 01:04 в Шизо...

А бесплатный психотерапевт в ПНД начала мне втирать, что дальше будет только хуже, но с таблетками не так быстро, так что пейте таблеточки. Вот и вся помощь. 

Ну психиатры на своей волне. 




#401461 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 01:00 в Шизо...

Психотерапия. Причём длительная. 

Самому. Да, конечно со спецом лучше, кто ж спорит, ну лучше что-то, чем ничего.




#401459 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 12:51 в Шизо...

Может быть. Кто ж теперь разбираться будет. По документам F20.004

Для себя. Чтобы знать как корректировать и попробовать сделать жизнь хоть немного лучше. 




#401457 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 12:45 в Шизо...

Void, а может быть что у тебя шизоидное расстройство личности + депрессия?




#401430 Бессонница

Отправлено от Тони Дарко на 28 Февраль 2024 - 11:09 в Нарушения сна

Хороший эффект имеют антигистамины при бессоницах, гистамин дает концентрацию внимания и бодрость, блокада H1 рецепторов дает сонливость


Лично мне ещё депру дают (антагонисты H1).



#401383 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 28 Февраль 2024 - 12:10 в Антидепрессанты

Сколько мг принимаешь на ночь? как наутро состояние? за руль утром можно? на следующий день спать не хоцца?

12,5 мг.
Утром нормально.
Про машину не знаю, не вожу.
На следующий день спать не хочется.

Лично для меня проблема в том что если пить его регулярно, например неделю или более, то у меня от него начинается депра. Причем не только по части астении, адинамии, но и по части настроения, апатии. Поэтому приходится делать перерывы.



#401355 Амитриптилин

Отправлено от Тони Дарко на 27 Февраль 2024 - 11:18 в Антидепрессанты

Вопрос такой: может ли быть что то плохое если то пьёшь амитриптилин, то не пьёшь. Например неделю пьёшь, неделю не пьёшь. Или 3 дня принимаешь, 3 дня не принимаешь.

Дозировка пол таблетки, чисто для сна.



#401332 Свободное общение

Отправлено от Тони Дарко на 27 Февраль 2024 - 05:19 в Изба-флудильня

Здравствуйте! Вам звонит Алексей из службы поддержки банка. С Вашего счета совершён сомнительный платеж 600 евро Василию Пупкину. Это Вы переводили деньги?

Или смс. Латвийская почта не может доставить посылку из-за некорректного адреса. Перейдите по линку.


Смотрите там аккуратнее, а то вон чё бывает...

Мошенники заставили женщину из Москвы вставить в себя петарду и взорвать её. До этого она сделала несколько татуировок по их заказу, отправила им интимные видео для «бади-айди» и отдала более двух миллионов рублей.

56-летнюю Елену (имя изменено) начали разводить с 5 февраля. Мошенники представлялись сотрудниками Росфинмониторинга и Следственного комитета. Сначала всё шло традиционно — Елену напугали, что её сбережения под угрозой, поэтому нужно отправить деньги на безопасный счет. Вместе с мужем она каталась по банкам, снимала деньги, брала кредиты и отправляла их на счета преступников.

Как позже муж рассказал следователям, он подозревал, что это могут быть мошенники, но постепенно втянулся и сам. Более того — даже сотрудники банка указали женщине на мошенников, однако не смогли её переубедить. По телефону Елене пообещали выплатить компенсацию морального вреда в 5 млн рублей, но, чтобы получить деньги, нужно было заплатить «подоходный налог». После того как преступники вытянули из Елены 2,6 млн рублей, они решили поглумиться над своей жертвой.

Елену и мужа попросили прислать видео в обнаженном виде. По словам мошенников, «скан тела» позволил бы защитить все их сбережения на 30 лет вперёд. Они сняли себя голыми и отправили преступникам. Затем Елену заставили сделать несколько татуировок на руках, в том числе аббревиатуру ГУР (Главное управление разведки Украины) и ВОР.

Финалом стало уже садистское требование. Вечером 26 февраля Елену госпитализировали из дома с травмой и ожогом половых органов — когда мужа не было дома, она вставила в себя петарду и подожгла её. Сама женщина не смогла объяснить полицейским, как её смогли уговорить на такое.

https://t.me/bazabazon/25469?single



#401299 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 26 Февраль 2024 - 10:12 в Изба-флудильня

Посмотрел 1 сезон (6 серий). Интересно. Серии минут по 40. Пришлось лечь на час позже запланированного - хотел досмотреть 1 сезон.

 




#401097 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 20 Февраль 2024 - 09:56 в Изба-флудильня

Животное (2023,Индия).

Странный фильм. Индийские фильмы ассоциируются у меня с песнями, танцами и какой то наивной подачей темы любви. По крайней мере те старые индийские фильмы. Здесь же по моему красной нитью идёт тема жестокости. Честно говоря после просмотра возникает вопрос: что это было?

Главный герой сын олигарха. Очень реалистично не правда ли? Но здесь видимо фильм строится не на том принципе что мы можем отождествить себя с главным героем. Сыну этому я бы кстати поставил антисоциальное (социопат) и возможно нарциссическое расстройство. Причём не очень понятно каково отношение создателей фильма к главному герою? Они хотели сказать что это плохо? Или это хорошо? Или просто это так? Ну вообще складывается впечатление что осуждения там нет.

Показаны взаимоотношения с отцом и в принципе мы видим что сформировало этого социопата-нарцисса.

Фильм порой не блещет реализмом. Взять хоть сцены бойни в отеле. И если где то не реальные вещи не бросаются в глаза (в других фильмах), то здесь очень даже. Как пример Матрица где Нео бьётся с огромным количеством врагов. Но то Матрица, фантастика, компьютерный мир, Нео избранный. А этот что? Он прекрасно владеет оружием и весьма не плохо дерётся. Этому он где научился? В доме отца олигарха? Да, герой выглядит весьма брутально и тестостероново. Но стрелять то он где научился? И учился ли? Или он такой крутой потому что сын олигарха? Или то что он стал социопатом автоматически делает его идеальным воином? Бред.

Протаскиваются в фильме и идейки солидаризма. Взять хоть сцену на заводе этого олигарха когда главный герой толкает там речь.

Я не знаю что хотели сказать создатели фильма. Да, видны причины почему он стал таким, но вывод то какой? Там не напрашивается вывод мол не надо воспитывать так детей. Ну или если и напрашивается то такое ощущение что этот совет даётся олигархам, потому что фильм скажем так вот вообще не про обычных людей.

Фильм довольно стильно снят, смотреть в принципе интересно, хотя конечно он затянут (3 часа 22 минуты). Но он оставляет странное впечатление. Много жестокости, что хотели сказать не очень ясно. Герои далеки от обычных людей. Должно ли это вызвать желание у нас стать такими же? Повторюсь: такое ощущение как будто создатели фильма делали его для олигархов мол уделяйте время своим детям. Вот единственный вывод который напрашивается.

Идеологически это конечно какая то помойка, которая ничего хорошего нам не внушит и ничему хорошему нас не научит. Можно ли посмотреть этот фильм? Да, можно. Ну чисто так время убить. Но оставляет он весьма странное впечатление и едва ли будет близок обычному человеку, едва ли обычный человек из него что то для себя подчерпнёт.

(Если вставится только ссылка, а не видео, просьба поправить.)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру