Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Semenov

578 публикаций создано Semenov (учитываются публикации только с 23-Май 23)



#48293 не знаю, что делать с мамой после психушки

Отправлено от Semenov на 04 Апрель 2012 - 05:23 в Консультация у специалиста

Где-то с сентября по декабрь мама ела сама, убиралась в квартире, что-то там делала, хоть и не была "нормальной" в том смысле, в каком мы привыкли это понимать. А в январе легла, есть сама перестала, Отец говорит, что может лежать целый день и смотреть в потолок.

Как вы понимаете, психическое состояние вашей мамы изменилось. Ей необходима помощь специалиста,скорее всего в стационарных условиях, где можно будет за ней наблюдать и назначить адекватную её состоянию терапию.



#48292 Подходит ли мне трифтазин?

Отправлено от Semenov на 04 Апрель 2012 - 05:17 в Консультация у специалиста

сейчас пью трифтазин, дозировка 5 утром и 5 мг на ночь
сейчас чувствую себя постоянно вялой, сонливой, пропал интерес к жизни, ничего неохота, готова целыми днями лежать на кровати и ничего не делать, с работы уволили, да и работать щас в таком состоянии я врядли смогу, стала более замкнутая, хотя раньше была очень общительная, в общем изменилась вся, малейший труд меня переутомляет.

Такого состояния быть не должно. Возможно стоить обратиться к другому специалисту для объективизации вашего психического состояния и целесообразности перехода на другой препарат.



#48291 Подскажите пожайлуста

Отправлено от Semenov на 04 Апрель 2012 - 05:11 в Консультация у специалиста

Ощущение спазмов и сдавливаний в голове, потеря сил.

И это всё?



#48290 К какому врачу идти, что со мной, подскажите

Отправлено от Semenov на 04 Апрель 2012 - 05:09 в Консультация у специалиста

Спасибо, я схожу к психиатру.

Удачи. Отпишитесь по результатам консультации.



#48168 Помогите избавиться...

Отправлено от Semenov на 02 Апрель 2012 - 03:38 в Консультация у специалиста

Врач сказал, что в большинстве случаев, таких побочных эффектов пластырь не дает, но все-таки такую возможность исключать нельзя. Поэтому я уже больше месяца не использую пластырь, но состояние не улучшилось...

Тогда необходима консультация психотерапевта.



#48164 Кризис в душе моей

Отправлено от Semenov на 02 Апрель 2012 - 02:06 в Общий раздел

Здравствуйте. Что-то триттико сильно нервы не укрепляет :( Опять нервы ни к черту :( Надо наверное опять колоть амитриптилин :(

Когда и как именно изменилось ваше психическое состояние?



#48162 Помогите избавиться...

Отправлено от Semenov на 02 Апрель 2012 - 02:02 в Консультация у специалиста

Не знаю, может это как-то повлиять или нет, но напишу: за пол-года до этого состояния начала использовать гормональные препараты для предотвращения беременности (пластырь Евра)
До это была весьма жизнерадостным человеком, сейчас сама понимаю, что очень изменилась, срываюсь на близких.

Обсудите возникшую проблему с врачом, который посоветовал применение пластыря Евра.



#48161 Шизоаффективное расстройство?

Отправлено от Semenov на 02 Апрель 2012 - 01:54 в Консультация у специалиста

Врачи не обсуждают со мной болезнь, не говорят прогнозы. Скажите мне, правильно ли поставлен диагноз, какие прогнозы и как мне построить жизнь дальше?

Диагностические вопросы более правильно обсуждать с лечащим врачом.Врач, назначая вышеописанную терапию, должен объяснить для чего она назначена, длительность приёма того или иного препарата, дозы лекарственных препаратов.



#48159 Лечение Зипрексой

Отправлено от Semenov на 02 Апрель 2012 - 01:47 в Консультация у специалиста

У моей жены год назад был психоз. В качестве терапии была назначена зипрекса в дозе 15 мг, разделенных на 2 приема (утром и вечером).

Какие симптомы психоза были у вашей жены?



#48158 Подходит ли мне трифтазин?

Отправлено от Semenov на 02 Апрель 2012 - 01:40 в Консультация у специалиста

Так мой вопрос так и остался без ответа???

Джексон, а как ваши близкие люди оценивают ваше состояние?



#48157 К какому врачу идти, что со мной, подскажите

Отправлено от Semenov на 02 Апрель 2012 - 01:37 в Консультация у специалиста

Подскажите, мне куда теперь, к неврологу на ЭКГ или к психиатру? Может достаточно к психотерапевту? Эти шевеления в ногах и носу (я ещё и насморк получила) осознаю, могут быть спазмы мышц и мокроты, но где то там в мозгу мысли о паразитах. И кстати иногда подергивания в ногах видны, но чаще, когда пытаюсь это увидеть, ощушения движения в ногах на какое то время прекращается. Сплю хорошо,

Попробуйте получить консультацию психиатра. Во время общения с врачом расскажите подробно, о своих ощущениях, употреблении психоактивных веществ, больных родственниках.



#47942 шизофрения...как вернуться в социум?

Отправлено от Semenov на 29 Март 2012 - 07:40 в Шизо...

Может и семечки, только за этот год в рабочем состоянии я была 5 месяцев. Так что для меня вопрос очень актуален. Мне либо восстановить рабочее состояние, либо ,уж пусть, инвалидность что ли дают

Попробуйте создать свою тему, в которой подробно опишите своё состояние, основные проявления заболевания, динамику развития основных проявлений заболевания.



#47941 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Semenov на 29 Март 2012 - 07:34 в Нейролептики

Раздражительность+ я переживаю всё, что даже незначительно важно для меня.

Возможно необходимо пересмотреть дозировку препарата. Обсудите эту ситуацию с лечащим врачом.



#47940 Палиперидон (Инвега)

Отправлено от Semenov на 29 Март 2012 - 07:31 в Нейролептики


. И жалоба на боковое зрение постоянно, которое мешает думать, читать и жить полноценной жизнью. В Киеве врачи говорят ложитесь в больницу, будем подбирать другой препарат, а ведь ей надо 2 месяца проучиться, чтоб 1-й курс закончить. Может ли быть неправильно подобранным НЛ такая побочка?

Trembta прислушайтесь к советам докторов, которые предлагают лечь в стационар для изменения схемы терапии.



#47861 Подскажите пожайлуста

Отправлено от Semenov на 28 Март 2012 - 04:14 в Консультация у специалиста

сероквель увеличили уже до 600 мг перед сном, но толку никакого. я от него ничего не чувствую, так же как и от других нейролептиков которые я пробовал...

Опишите простыми словами ваше психическое состояние.



#47860 Апатия

Отправлено от Semenov на 28 Март 2012 - 04:12 в Консультация у специалиста

И вот сейчас чувствую схожее настроение, паника, страх и тд. Стала принимать афобазол, симптомы ушли.
Стоит ли обращаться к врачу?
Врачей ужасно боюсь с детства, не хотелось бы конечно

Анжела, с учётом того, что проявления болезни вернулись, консультация специалиста необходима.



#47859 не знаю, что делать с мамой после психушки

Отправлено от Semenov на 28 Март 2012 - 04:09 в Консультация у специалиста


Выписали где-то в сентябре. В декабре она легла и отказалась есть, вставать, мыться, делать домашние дела и т.п.
Звонила в психушку - в них приема нет. Участковый психиатр по словам отца, видела маму и не знает ,что прописывать.

mariya36 состояние вашей мамы с сентября по декабрь было удовлетворительным? Какие препараты её назначили после выписки из больницы? Как аккуратно она их принимала? Вы не пытались встретиться с лечащим врачом вашей мамы в стационарном отделении?



#47598 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Semenov на 22 Март 2012 - 09:16 в Нейролептики

Беспокоит то,ч то я не ощущаю ни как рисперидон. Первые два месяца я его ощущал, мне хотелось спать, мне было спокойно на душе, а сейчас буд-то я не пью его вообще. Что это может быть?

А какие проявления заболевания имеются?



#47583 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Semenov на 22 Март 2012 - 06:08 в Нейролептики

Я так понял что его на ночь не желательно принимать.
Наверно большую дозу принимать утром?
И ещё вопрос как он действует на настроение, улучшает ли ?

Вам назначен эглонил?



#47582 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Semenov на 22 Март 2012 - 06:05 в Нейролептики

Мне два разных врача поставилир разный диагноз. Первый врач поставил "Органическое поражение мозга" и назначил пить карбамазепин. Второй поставил "Органическое бредовое расстройство" и назначил пить рисперидон.

И плюс:" принимаю рексетин 20 мг в сутки и на ночь азалептин и хлорпротиксен".Что вас беспокоит в данное время?



#47495 Помогите разобраться

Отправлено от Semenov на 21 Март 2012 - 07:41 в Шизо...

Semenov
Я к сожалению не могу позвонить (на то есть причины),если вам не сложно напишите в личку ,какую терапию(препаратами) назначают при этом диагнозе ,просто ничего не могу в нете найти кроме http://ru.wikipedia....%81%D1%82%D0%B8

К сожалению информации не достаточно.



#47494 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Semenov на 21 Март 2012 - 07:36 в Нейролептики

Помимо рисперидона принимаю рексетин 20 мг в сутки и на ночь азалептин и хлорпротиксен).

По поводу какого заболевания принимаете эти препараты?



#47493 Безразличное отношение

Отправлено от Semenov на 21 Март 2012 - 07:30 в Консультация у специалиста

по поводу смены обучения я думала, я прекрасно знаю, что многие поступают и потом быстро помнимают, что не туда. но просто нет такой профессии, про которую могла бы сказать "это интересно" или "мне не всё равно". мне наплевать абсолютно на всё! меня ничего не задевает, даже если по телевизору показывают страшное убиство, единсвенная моя мысль, это "да, не очень хорошо получилось". меня задевают только ссоры в личной жизни, да и то периодически даже это не трогает, что приводит к ещё большим скандалам.

Всё же попробуйте обратиться к врачу.



#47491 Трудность концентрации.

Отправлено от Semenov на 21 Март 2012 - 07:28 в Консультация у специалиста

Подскажите хоть к кому мне обратится?

Попробуйте обратиться к психиатру, который занимается аффективными нарушениями.



#47341 Трудность концентрации.

Отправлено от Semenov на 19 Март 2012 - 10:21 в Консультация у специалиста

Скажите когда возникло описанное вами состояние?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру