Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации comorbidka

154 публикаций создано comorbidka (учитываются публикации только с 11-Май 23)



#27815 снятие диагноза "шизофрения"

Отправлено от comorbidka на 23 Май 2010 - 11:07 в Теория и практика психиатрии

Ну как-же не вскроются . Сейчас есть тесты на наличие антидепрессантов , транквилизаторов и других психоактивных веществ в крови

а тесты у нас нонче не врачи разве проводят? или в МВД уполномочены опровергнуть(или изменить) заключение психиатра, нарколога??

а прием антидепрессантов с каких пор стало противопоказанием для получения водительских прав?



#27679 Смотрите доктора Хауса?

Отправлено от comorbidka на 16 Май 2010 - 10:00 в Изба-флудильня

мне нравится. вот только с хамством Хаус перебарщивает..



#27678 снятие диагноза "шизофрения"

Отправлено от comorbidka на 16 Май 2010 - 09:54 в Теория и практика психиатрии

а как регулярно нужно ходить ко врачу, чтобы он писал об адекватности состояния?? в стационаре нужно лежать , а как долго?? и ещё вопрос, платна ли такая услуга, как "снятие психиатрического диагноза"??

кратность посещений врача решается последним. стационирование в среднем на месяц. мужчины после призывного возраста или без направления РВК снимали статьи платно, большей информацией не владею, думаю, все решается индивидуально.



#27628 Медицинское освидетельствование

Отправлено от comorbidka на 13 Май 2010 - 09:37 в Психиатрический флейм

нет. если ПНД имеет лицензию на данную процедуру, если вы по месту регистрации относитесь к нему,то какое основание для отказа?



#27572 Замена одного СИОЗС на другой

Отправлено от comorbidka на 11 Май 2010 - 10:20 в Антидепрессанты

Опасна ли замена одного СИОЗС на другой с точки зрения их взаимодействия? Хочу заменить назначенный мне дорогой ципралекс на дешевый флуоксетин. Диагноз - F60.6, субдепрессивное состояние

разные препараты, с разными точками приложения и эффектами. не нужно заниматься самолечением, всегда можно подобрать более дешевый препарат, но не делайте этого без участия лечащего врача.



#27570 Медицинское освидетельствование

Отправлено от comorbidka на 11 Май 2010 - 10:13 в Психиатрический флейм

не так давно еще проводили..



#27537 Флувоксамин: есть ли отличие между торговыми названиями?

Отправлено от comorbidka на 09 Май 2010 - 06:55 в Вопрос по препаратам

Скажите, пожалуйста, есть ли какое-либо различие между торговыми марками флувоксамина (феварином, фаверином, лювоксом, фавоксилом и депривоксом)? Ведь если препарат делают разные компании, на 100% его повторить невозможно. Можно ли мне попробовать что-либо из группы флувоксамина кроме феварина, если какие-то отличия имеются? Заранее огромное спасибо за помощь.

у феварина нет генериков, разница названия обусловлена выпуском в разных странах, но все тем же солвеем..



#27405 Подскажите о клинике 'Психическое здоровье'

Отправлено от comorbidka на 30 Апрель 2010 - 01:17 в Психиатрический флейм

ПБ №12 в этом плане хороша, хоть и бюджетная.



#27404 Последствия обращения в ПНД.

Отправлено от comorbidka на 30 Апрель 2010 - 01:01 в Теория и практика психиатрии

не в учете дело. диагноз ОКР указывает на неустойчивость эмоционально-волевой сферы. как эмоционально неуравновешенному человеку можно доверить управление автомобилем?? тем более у Вас наверняка статья в военном билете имеется? если так, то все сложно и через стационар, если статьи нет - пройдете психологическое обследование, комиссионно решат дать разрешение или нет.



#27314 Клоназепам

Отправлено от comorbidka на 27 Апрель 2010 - 11:51 в Анксиолитики

Прихожу сегодня с рецептом в аптеку за клоназепамом,а мне говорят нету его.....
Позвонил в справочную,сказали что нету его в спб вообще нигде....мясяц точно не будет.В чем причина,знает кто?
Как же без клонозепама....???

в москве тоже такое бывает. попробуйте к психиатру обратиться, обычно кто-нить из больных находит ту единственную в городе аптеку, где он еще есть.



#27294 ципралекс+рисполепт+циклодол

Отправлено от comorbidka на 26 Апрель 2010 - 06:51 в Антидепрессанты

Больной ничего не смешивал, он цитировал диагноз из выписки болезни :)

А для опытного врача-психиатра информации более чем предостаточно. Я поднимал вопрос с самооценкой, но иркутские врачи, с хорошей психиатрической школой, оставили его без внимания, кроме как назначили комплекс препаратов, которые не дали желаемого результата. Поэтому я и интересуюсь по поводу препаратов. Вы прекрасно знаете, что без рецепта врача их в аптеке не купить, так в чем же проблема, посоветовать то какие-нибудь эффективные и мало токсичные препараты наверное не преступление?

ну, в одной выписке имеются несколько диагнозов, как вариант )

проблема в том, что препаратами Вам лечат не самооценку, а психическое расстройство, симптоматику которого пока знает только ваш лечащий врач, ибо нам Вы ее не раскрыли (( а вопрос с самооценкой иркутские врачи оставили без внимания, потому как этим занимаются не психиатры, а психологи с психотерапевтами, либо купирование имеющейся у Вас более серьезной симптоматики сейчас гораздо важнее..



#27292 Еще про астению

Отправлено от comorbidka на 26 Апрель 2010 - 06:37 в Общий раздел

восстанавливаться придется, возможно, и год. а психотерапия нужна, чтобы состояние не вернулось, чтобы в корне решить проблему, дабы не попадать больше в такие жизненные, тяжелые для Вас, ситуации.



#27291 Возвращение депрессии

Отправлено от comorbidka на 26 Апрель 2010 - 06:29 в Аффективные расстройства

Ну вот, я наконец пришел снова к Паксилу. Купил себе пачку, завтра с утра начну принимать. Очень надеюсь, что это меня вытащит. Очень интересное ощутил недавно - недели две назад снизил Людиомил до 75мг, и буквально на этих выходных меня жостко вогнало в депрессию. Состояние было аховое. В итоге все же решил перейти обратно на Паксил, полгода его пропить, потом убрать. Посмотрим, что будет.

ну, больным часто тяжело отказаться от паксила. лучше бы Вы начали употреблять феварин, он и на потенцию, пожалуй, меньше чего-либо влияет.



#27290 ципралекс+рисполепт+циклодол

Отправлено от comorbidka на 26 Апрель 2010 - 06:25 в Антидепрессанты

Постарались "впихнуть" всё, что знали. Где такие диагнозы ставят?

да это скоре всего больной смешал все диагнозы на протяжении его наблюдения у психиатра. в иркутске нормальная психиатрическая школа )

apatist, для предположения какого-либо диагноза Вы действительно предоставили очень мало информации. активизирующие нейролептики еще есть, но этот вопрос Вам нужно обсуждать со своим лечащим врачом. поработать с самооценкой и т.п. вещами можно с психологом или психотерапевтом.



#27223 Треуется спровоцировать психоз

Отправлено от comorbidka на 24 Апрель 2010 - 02:46 в Наркология

Да много историй слышал... Да и так знаю, как этот процесс происходит, и это не внушает оптимизма. В Питере на Ваське могут сдать в дурку за то, что в ПНД к врачу не приходишь. Были случаи.

какого года случаи? просто последнее время "в госпитализациях наступил порядок".



#27222 Подросток

Отправлено от comorbidka на 24 Апрель 2010 - 02:44 в Шизо...

можно комплексно обследоваться у психолога, который своим заключением либо подтвердит наличие эндогенного заболевания, либо поставит это под сомнение. как-то забываем мы про этих важных наших помощников в диагностике, тем более выставляя такой серьезный диагноз амбулаторно.



#27216 Врач для больного ОКР в Иркутске

Отправлено от comorbidka на 24 Апрель 2010 - 11:31 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

comorbidka, большое спасибо за информацию. Человек решился, пошел в центр на Красноармейской, получает лечение.

там у них раньше психолог работала - вера александровна (фамилию не помню), одна из лучших в городе, хорошая женщина, рекомендую. к тому же они действительно бюджетно трудились, опять же раньше.



#27164 podborka korrektorov

Отправлено от comorbidka на 22 Апрель 2010 - 09:28 в Нейролептики

а милдронат хорош?

ну..если для вас пантогам корректор, то можно любой ноотроп пробовать. хотя, милдронат -это несколько др группа.



#27158 Генерализованный тик у ребенка

Отправлено от comorbidka на 22 Апрель 2010 - 03:01 в Детская психиатрия

Я понимаю, что работать надо прежде всего мне. Но у меня тоже есть какой-то запас прочности и похоже, он исчерпывается. К тому же работа отнимает очень много времени и позволить себе заниматься ребенком больше 2 часов в день не могу (по вечерам). И еще есть младший брат, так что занимаюсь одновременно с обоими.
Наверное, с моими вопросами пора уже на другой форум, т.к. медикаментозное лечение продолжать не хочу, только в случае серьезного ухудшения.

психотерапия это всегда тяжело, поэтому со временем на нее у всех нехватка. но все проблемы у деток - это проявления проблем родителей.



#27156 Генерализованный тик у ребенка

Отправлено от comorbidka на 22 Апрель 2010 - 02:05 в Детская психиатрия

К психотерапевту ходили (без папы), она тоже отмечает положительную динамику. Рекомендует, как себя вести, но больше это касается папы, а не ребенка.
Вопрос: кроме попытки налаживания отношений с папой и постоянного "занимания" ребенка (велосипед, музеи, занятия дома), что еще можно сделать, чтобы к школе он пришел в более-менее нормальном состоянии? Повторяю, с папой совсем не уверена, что смогу наладить отношения.

когда психотерапевт работает только с ребенком - динамика минимальная, прежде всего работать должны родители. в данном случае, видимо, Вы.



#27155 Вопрос по получению справки в ПНД

Отправлено от comorbidka на 22 Апрель 2010 - 02:01 в Психиатрический флейм

Хорошо, а как можно разрешить эту проблему? Идти в военкомат и тормошить свое дело, давно сданное в архив, желания нет никакого. Можно пройти какую-то независимую экспертизу?

в ПНД вам должны провести психиатрическое освидетельствование. по военкоматам ходить вы не должны, они сами делают запрос. так как на учете не состоите и ранее к психиатру не обращались, то максимум что вам светит - это психологическое обследование (бесплатно) и могут потребовать ЭЭГ, но для всего этого нужны основания. если врач обосновать данное поведение не может и справку выдать отказывается, то идите к заму, главному врачу..единственный момент, если вы билет получали в др городе, а сейчас сменили место жительства, то придется подождать ответ из военкомата, в данном случае даже стоит самому отнести запрос или т.п., дабы ускорить процесс получения справки.



#27150 Вопрос по получению справки в ПНД

Отправлено от comorbidka на 22 Апрель 2010 - 11:52 в Психиатрический флейм

Здравствуйте!
Извините за беспокойство, возможно мой вопрос немного не по теме форума, но мне нужна консультация специалиста.
У меня возникла следующая проблема - в 2004 году я прошел медобследование в военкомате, а затем в ЦРБ, у меня был выявлен энурез, призывная комиссия посчитала меня негодным к службе в вооруженных силах, и зачислила в запас с выдачей военного билета. Внастоящее время я озаботился получением разрешения на оружие самообороны, для чего необходимо получить справку из районного психоневрологического диспансера. Сегодня я был в ПНД на приеме у психиатра, он посмотрел военный билет, и отправил меня в военкомат для получения выписки из личного дела. Не возникнут ли у меня проблемы с получением данной справки? Или, что еще хуже, не поставят ли меня на учет в ПНД после получения этой выписки? Пожалуйста подскажите, каковы могут быть последствия и как лучше решить эту проблему. До этого получал загранпаспорт, никаких затруднений не возникло, ранее не имел никаких психических заболеваний, и не стоял нигде на учете.
Спасибо.

энурез - это не психиатрическая патология. если бы вы проходили по псих.статье, то карта с актом РВК на вас в ПНД уже имелась бы и на учете вы бы уже состояли. вообще вопрос, имели ли право вас "отправлять" в военкомат за выпиской. по нынешнему законодательству, врач даже не имеет право требовать номер статьи. могли направить на психологическое обследование, на этом все..



#27129 Треуется спровоцировать психоз

Отправлено от comorbidka на 20 Апрель 2010 - 11:28 в Наркология

У нас в больнице есть несколько квалифицированных врачей, которые не боятся отказывать психбригадам, если не видят оснований для госпитализации пациента.

впоследствии нужно обоснование принудительной госпитализации для получения постановления суда, а для этого направления пнд не достаточно, не имея данных за 29 ст пациента "выписывают". хотя, исключительные люди работают везде..



#27128 Инвалидность по психзаболеванию

Отправлено от comorbidka на 20 Апрель 2010 - 11:24 в Теория и практика психиатрии

ПНД направить на МСЭК может. Но Т+А поставил вопрос об утяжелении группы инвалидности с изменением диагноза. Здесь нужно стационарное обследование.

мы такое в ПНД тоже делали, данные варианты на усмотрение лечащего врача. но, конечно же, стационар желателен и в нем заинтересован прежде всего сам же больной.



#27106 У ребенка шизофрения

Отправлено от comorbidka на 20 Апрель 2010 - 12:28 в Детская психиатрия

Респолепт у нас не назначают до 15 лет, вообще лечат типичными нейролептиками.О секровеле можно только мечтать. Что из типичных меньше влияет на эндокринные железы? Сама пью нейролептик,но у ребенка только формируется организм.Страшно за его будущее.Оформляем инвалидность. Есть у Вас примеры как ребенок выздоровел настолько, чтобы не пить эти таблетки?

рисполепт еще пару лет назад был единственным препаратом (из атипичных), на который в нашей стране были рекомендации использования у детей, но они не являются обоснованием для суда, если родитель потом подаст на врача. мальчикам хорошо шел неулептил в каплях (если шел), изменения веса не наблюдала. дальше я за галоперидол, хотя, стоит отметить, что все типичные антипсихотики препараты тяжелые..
это мой опыт.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру